Женская медитация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Женская медитация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос, адресованный Раджнишу Ошо: "Нужна ли женщинам специальная медитация?"

Нет. Медитация имеет отношение к твоему сознанию, а сознание не имеет отношения к полу, это не мужчина, и не женщина. Это одно из тех основных положений, которые нужно знать всем.

Все религии не давали женщине возможности к духовному росту, так как считалось, что у женщины другое тело, другая физиология и она не сможет достичь высшего расцвета сознания. Но странно, что на протяжении веков никто никогда не задался...

Сегодня мы будем продолжать лекции по буддийской медитации, связанные с работой над собственным сознанием и с работой с божеством. И те принципы, которые заложены для работы с божествами, относятся ко всем буддийским божествам, которых мы принимаем.

В прошлой лекции я рассказывал, для чего нужна медитация. В первую очередь она связана с тем, что мы, работая с собственным сознанием, должны из своего сознания искоренить отрицательные состояния сознания при помощи тех же методов, которые...

Практика Ошо «Золотой свет» дарит ощущение внутреннего сияния, безмятежного отдыха, покоя и радости. Подарите себе ощущение праздника жизни!

На чем основана практика Ошо «Золотой свет»?

Медитация «Золотой свет» — основана на визуализации.

Практика Ошо — прекрасный метод, особенно для тех, кто только стал на путь саморазвития, знакомится с медитацией и испытывает трудности с визуализацией.
В этой практике используются очень простые образы, которые всем знакомы и легко воспроизводятся в...

Пригород Цзиси. Для буддийского монастыря трудно найти более подходящее место. Этот обширный храмовый комплекс был возведён за три года. И уже в 1995 его открыли для посещения. Ежедневно сюда приходят сотни людей. Одни - в поисках уединения, другие - за поддержкой и мудрым советом, а третьи - просто из любопытства.

Но, как говорят здесь, «неважно, какая причина приводит человека в храм, важен сам факт».

На территории монастыря возвышается огромная фигура буддийского божества милосердия...

Сейчас, как никогда, стали распространены аутогенные тренировки, эзотерические практики, различные медитативные техники. Оно и понятно. Рано или поздно все земные ценности становятся привычными, и хочется чего-то большего.

При сумасшедшем ритме жизни современного мира, люди ищут новые пути для расслабления и поиска себя. Алкоголь и наркотики не расслабляют, а только нагнетают ситуацию еще больше. Выход есть. Попробуйте медитацию. Сомнения понятны. Многие не могут поверить в то, что медитация...

Лао-Цзы, древний китайский мистик, - один из уникальных мудрецов Востока.Его небольшую книгу Дао-дэ-Цзин можно назвать квинтэссенцией Тантры. Эта книга усыпана бриллиантами мудрости в виде глубоких максим. В этой максиме Лао-Цзы описывает сущность женственности как "дух долины".

Простой и понятный комментарий ОШО к этой непостижимой книге раскрывает эту загадочную максиму для современного читателя.

ДУХ ДОЛИНЫ
ДУХ ДОЛИНЫ
НЕ ПОДВЕРЖЕН СМЕРТИ,
ОН ВСЕГДА НЕИЗМЕНЕН.
ПОЭТОМУ МЫ НАЗЫВАЕМ...

Всем, кто сомневается в этом, следует изучить опыт создания монастырей или ашрамов в древнем Китае, Индии, Африке, Южной Европе и Южной Америке. Везде это, как правило, была пустошь, удаленная от судоходных рек и даже крупных озер, тем более от поселений людей с тамошними властями.

Вода из крупных рек обладает огромным магнетизмом, потому и окружающая атмосфера также перенасыщена электричеством. Как это не покажется странным, но в таких условиях способно выжить лишь физическое тело...

Некому слышать ваши молитвы. Ваша молитва - про стой монолог; вы молитесь пустому небу. Никто не воз награждает вас за ваши молитвы - помните об этом. Если вы действительно знаете, что такое молитва, она сама по себе будет наградой.

" Некому больше вас наградить; награда - не в будущем и не в последующей жизни. , Но сама по себе молитва настолько прекрасна, что какое вам дело до будущего и зачем беспокоится о награде? Сама идея о награде - это алчность. Молитва сама по себе является таким...

В отличие от Западной философско-теологической ориентации на Бога-Отца и Сына. т.е. на мужское начало, Ведическая культура ориентирована на женское божественное начало.

Этому есть очень простое и естественное объяснение – мать, вынашивая ребёнка, всегда будет ближе к нему, чем отец.

Нам уже известны многие аспекты этой Великой Женской энергии такие как – Сарасвати, хранительница и покровительница знаний, Дурга, духовная сущность и Кали – один из разрушительных и очищающих аспектов, теперь...

Языки Запада не знают эквивалента слову "медитация". В этом нищета опыта и нищета языков. Также и на Востоке нельзя найти много слов, которые существуют в западном полушарии, относящихся к науке, технологии и внешнему миру.

Поэтому первое, что надо понять, это то, что мы пытаемся найти нечто практически невозможное.

На Востоке у нас есть три слова, которые есть в английском, и еще четвертое слово, которого нет ни в английском, ни в любом другом западном языке. И причина не лингвистическая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женская медитация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни