Законы построения души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Законы построения души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Объективный Разум

Объективный Разум – высшее состояние человеческого сознания и цель Работы. В других традициях такое состояние называется самадхи, просветление, единение с Богом, космическое сознание. Согласно Гурджиеву, это состояние достигается исполнением бытийных партк-долг-обязанностей.

Закон трех

Закон Трех – один из фундаментальных законов мироздания. Идея единства Трёх сил в Абсолютном – корень значительного числа древних учений. Закон Трёх проявляется в том, что любое явление...

Что есть человек? Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий».

Первый и Последний. Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам) и Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева в переводе означает жизнь...

Приступим к рассмотрению механизма и того, что наполняет его и мотивирует жизнью и интеллектом.

Здесь очень чётко выявляются некоторые базисные предпосылки, которые можно очень кратко перечислить:

1. Душа наполняет механизм двояко, через две точки контакта в теле:

а. Через «нить жизни», закреплённую в сердце, где находится жизненный принцип, который из этой станции насыщает всё физическое тело через кровообращение, ибо «кровь есть жизнь».

б. Через «нить сознания», или интеллекта...

Каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы… что посеешь, то и пожнешь. И когда мы выбираем действия, которые приносят счастье и успех другим, наша карма приносит нам плоды счастья и успеха.

“Карма – это вечное утверждение человеческой свободы…

Наши мысли, наши слова и дела – это нити сети, которую мы разбрасываем вокруг себя”.

Свами Вивекананда
Третий духовный закон успеха – это Закон Кармы. “Карма” – это как действие, так и то, что из него...

• Малый космос

Уже на уровне Малого космоса работают законы высшего (космического) благородства. Для всех, кто идет в новую жизнь, их выполнение обязательно.

Уровни Малого космоса:
1. Кристаллический.
2. Металлический.
3. Огненный.

Кристаллы несут знания. Металлы несут законы. Огонь – это связь с Богом.

• Законы высшего благородства

Июль 2002.
ЗАКОНЫ ВЫСШЕГО БЛАГОРОДСТВА - законы космического благородства Малого космоса.

Законы кристаллического уровня:

1. Не жди...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность.

Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность. Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие является...

Главный смысл и цель жизни индивида заключаются в его стремлении к

развитию собственного существа. Сознательно ли, полусознательно, или вовсе

бессознательно, блуждая в потемках, он всегда стремится - и стремится

справедливо - к самовыражению: обрести себя, открыть в себе закон и силу

собственного существа и реализовать их. Это главная, верная и неизбежная

цель человеческой жизни, ибо даже с учетом всех оговорок, при всех своих

ограничениях человек - это не просто эфемерное...

18 Принципов, которые ведут к духовному росту и материальному благополучию. Искренность, доверие, умение хвалить себя и прощать окружающих... Все, казалось бы, очень просто...

УВЕРЕННОСТЬ:

Первый шаг на духовном пути - быть уверенным в самом себе.

Без уверенности невозможно ничего достичь. Сомнение - вот что препятствует уверенности. Как только вы удалите все отрицательные мысли, вы поймете, что положительное уже произошло. Когда рассеиваются сомнения, сразу появляется уверенность...

Нельзя выводить суждение о случайности и произволе в космосе (человеческой жизни) потому, что виден лишь один отрывок из вечной жизни человека – только по одному его последнему воплощению. Веды говорят, что все будет понятно, что все встанет на свое место, если проследить жизнь человека в его прошлое, если рассмотреть ранее прожитые жизни его. В ведах утверждается, что наша теперешняя жизнь есть точный результат наших предыдущих жизней.

Так как наше неведение затемняет наше зрение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Законы построения души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни