Задерживать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Задерживать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Духовная жизнь, вера в Бога, преданность Абсолюту – вовсе не обыкновенная и скучная жизнь, как представляет себе современный человек. Любовь к Богу называют высшей мистической йогой. Она состоит из понимания, ради кого я действую в этом мире.

Йог, действующий ради удовлетворения Абсолюта, достигает высшей квалификации на этом пути. Такая деятельность, как мы уже выясняли, называется ягьей и делится на две категории: жертвенность ради материальной выгоды и жертвенность времени на философские...

Можно сколько угодно говорить о позитивной стороне мировых религий, но до сего времени мало кто из людей решался на открытую критику. Тем не менее, научная мысль мирового сообщества сформировала главное условие научности – это наличие точек зрения на проблему. Совершенно понятно, что без наличия противоположной точки зрения нельзя объективно оценить влияние религий на человечество. А ведь влияние есть, более того, оно в постоянном режиме усиливается и не всегда это хорошо.

Многие пророки...

Пранаяму - управление жизненной энергией, или праной, – сравнивают с укрощением дикого животного. Осваивать сложные дыхательные техники следует только с опытным учителем. Но первые шаги можно сделать самостоятельно, воспользовавшись нашим детальным руководством.

Вся наша жизнь – бесконечная череда вдохов и выдохов, но чаще всего мы дышим автоматически. Этот процесс обычно не требует от нас ни внимания, ни каких-то особых усилий. Но, начиная осваивать дыхательные упражнения, мы работаем уже не...

Мы достигли неестественного положения, когда часть человечества практически не выполняет физической работы, а другая перегружена тяжелым изнурительным трудом.

Стоит немного подумать, и становится ясно, что бесчисленные болезни, охватившие человечество в результате упадка жизненной силы в людях, являются результатом неестественных условий жизни.

Ежедневно обычный западный служащий делает преступление против здоровья. Тем не менее, число взрослых, которые занимаются спортом и делают зарядку...

Ведьма (Ведёма, Ведьмица, Ведьмачка, Ведемка) - колдунья, ведунья, вещица, ворожея, чародейка.

«Ну его на Лысую гору, к ведьмам!»; «Ученая ведьма хуже прирожденной»; «Умеючи и ведьму бьют» (наотмашь, от себя); « Ведьмы месяц скрали» (затмение) (Даль, 1880 год); «Издохла колдуньища, ведьмица» (Калужская область).

Ведьма - женщина, наделенная колдовскими способностями от природы или научившаяся колдовать. В сущности, само название « ведьма» характеризует ее как «ведающую, обладающую особыми...

Ну, как же так - такой талантливый народ, а национальность ребёнка у нас определяется Галахой только по матери? Из этого следует неопровержимый вывод - мама должна быть намного "весомее" папы, быть ведущей, идеологом в семье, принимать окончательное решение, и, самое главное для еврея, - лучше всех знать святое писание - Тору.

Рассмотрим проблему с различных точек зрения.
Начнём с утренней молитвы: «Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь Вселенной за то, что Ты не создал меня женщиной...

1. Историки о Платоне

Прежде чем раскрыть Расовые закономерности в земной судьбе Платона, следует отдать должное историкам и хотя бы коротко отметить основные вехи биографии философа - той, которую защищают современные историки.

Итак, точная дата рождения Платона историкам неизвестна. Большинство исследователей полагает, что он родился в 428—427 годах до н. э. в Афинах или Эгине в разгар Пелопонесской войны между Афинами и Спартой. По античной традиции, днём его рождения считается 7...

Однако мистиков и эзотериков, в отличие от ученых и фантастов, вопрос появления роботов и им подобных механических созданий (особенно с искусственным интеллектом) вынуждает задавать совершенно иные вопросы. Ибо для эзотериков важнее знать причину появления и уж тем более массового распространения на поверхности Земли созданий механического типа.

В конце концов, не может же подобное заселение-захламление планеты входить в Высший Божественный замысел, или в Замысел Надземных Рас?

Причина, по...

Мантру «ОМ» по праву можно назвать величайшей мантрой за всю историю человечества. В ведической традиции звук «Ом» является изначальной мантрой и заключает в себе все существующие звуки и мантры. Индуисты считают его сакральным звуком, который появляется при творении Вселенной, её существовании и разрушении.

На староиндийском «Ом» произносится как «Аум». При пении буквы «а» и «у» сливаются в одну – «о». Получается уже знакомая нам мантра «Ом».

В санскрите для обозначения мантры «Ом» был...

Известно ли вам, что Фундаментальный Ислам, от которого сегодня исходит угроза Мирового терроризма, это тот самый Ислам, который наиболее последовательно опирается на букву Корана, и который, как «устав» военного времени, призывает, отнюдь, не только к духовной борьбе, которую сделало своей основой мусульманство традиционное, светское или суфеев. Но и к борьбе силой оружия, дозволяя воинам Ислама любую военную хитрость, вплоть до временного «отречения» от веры в случае их пленения (Сура 16:106...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Задерживать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни