Йога тур

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Йога тур вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Давно мечтаете заняться йогой, но нет времени? А что если я вам скажу, что для практики йоги не нужно специального места и времени?

Давайте вспомним ключевые техники йоги: асаны, пранаяма, медитативные практики. Теперь подробно расскажу, как вы сможете внедрить практику этих техник в свой привычный уклад жизни.

Асаны в быту

После каждого приёма пищи принимайте Ваджрасану. Находитесь в ней в течение 3-5 минут, наблюдая за дыханием. Через месяц такой практики заметите, что пищеварительный тракт...

Йога - это смерть майи. И если майя не умирает в процессе йоги, то это не йога.

В Индии смерть не противопоставляется жизни. Жизнь - это вечное. Смерти противопоставляется рождение.

И рождение в новых формах тоже бесконечно. И это красиво, и этого не нужно бояться. И место смерти - это место рождения, и это приближает нас к себе.

И мы медитируем на Кали, первые годы только так.

Но это путь не для всех.

Мой учитель называет это «вирой». Это нужное йогу качество.

«Вира» - значит «воин», тот...

Для будущей мамы буквально с момента зачатия начинается жизнь «для двоих». Все действия выполняются с оглядкой на «чудо», зреющее внутри. Как он себя чувствует, в каком настроении, все ли ему нравится. Необходимо научиться слышать себя, процессы, происходящие в организме, понимать его сигналы. этом помогает йога для беременных, которая учит, оздоровляет, развивает, готовит к будущим родам, благотворно действует на маму и малыша. Об этом подробнее, читайте ниже.

Зачатие – огромный стресс для...

Пустые и деструктивные мысли искажают мировосприятие, уводят от истинных устремлений, создают энергетические блоки в физическом теле, нарушают течение энергии по энергетическим каналам человека. Потому чистота мыслей так важна в духовной практике, ведь мысли, как говорил Будда, – это начало поступков.

Йога ума включает в себя выполнение следующих принципов:

1. Принцип тишины

При любой возможности практикуй остановку внутреннего диалога.

Останови хаотичный рост ментальной паутины в своей...

Глава первая о сосредоточении.

Ом поклонение Ганеше да защитит вас тот, кто оставит свою извечную форму, владычествует над миром живых существ различными способами выказывая ему свое благорасположение, уничтоживший свою совокупность аффектов.

Обладатель страшного яда со множеством уст и прекрасным капюшоном, творец всеведения, змеиная свита, которого направляет к вечному блаженству, он божественный змей с белой незапятнанной кожей дарующей сосредоточение прибывающей в сосредоточении.

1...

Глава 1 Сосредоточение. Его духовное значение.
1.1
Вот об'яснение сосредоточения.
1.2
Йога есть удержание материи мысли /читта/ от обличения в различные образы

/вритти/.
1.3
В это время /время сосредоточения/ зрящий /пуруша/ покоится в своем собственном

/естественном/ состоянии.
1.4
В остальное время /вне сосредоточения/ зрящий сливается со своими

видоизменениями.
1.5
Есть пять форм видоизменений, связанных со страданием и не связанных.

1.6
Таковы: Правильное...

5. Невероятные результаты занятий йогой, наделяющие человека

сверхъестественной силой.

ЙОГА - ЭТО НЕ "УПРАЖНЕНИЕ".

Когда я еще только начинал практиковать йогу, я занимался главным образом Раджа-йогой и Хатха-йогой.

В Раджа-йоге практикуется преимущественно медитация, а в Хатха-йоге - физические техники, например асаны (техники поз) или техники контроля ваю.

Позже я перешел к Бакти-йоге , делающей основной упор на поклонение богам. Я и теперь практикую Бакти-йогу как дополнение...

Буддийская философия включает как теорию, так и практику. В основном, большинство буддийских стран практикуют Тераваду или Махаяну. В Махаяну входит эзотерическое учение Ваджраяны. Йога сновидений - одна из практик или учений Ваджраяны буддизма, как оказывается, весьма тесно связана со школой Виджнянавадинов или Йогачаров Махаяны.

Обычно мы думаем о человеческих существах и мире как о двух отдельных вещах. В действительности вы не сможете отделить себя от своего мира. Сансара вырастает из...

Весной всем хочется быть особенно красивыми и подтянутыми. Кто-то набранные за зиму килограммы сбрасывает в спортзале, кто-то - в студии шейпинга. Но есть та категория людей, которая заботу о своем теле совмещает с заботой о душе. Эти люди занимаются йогой.

Что же такое йога?

На самом деле, ни об одном учении не ходит столько слухов, сколько о йоге. Кто-то скажет, что самое главное в индийской практике - это стоять на голове или сидеть в позе лотоса. Другие считают, что йога - это особое...

К внутреннему очищению относится также принятие чистой пищи. Подразумевается не только чистота в выборе средств добывания и приготовления пищи, но и тщательная диетическая подборка продуктов с исключением всего вредного и бесполезного (насколько это возможно в конкретных условиях).

Правильно питайте свое тело, остальное сделает за вас Природа и Бог.

Йоги рекомендуют свести к минимуму или даже совсем исключить из рациона следующие продукты:

1. Все продукты животного происхождения (мясо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йога тур вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни