Ящик

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ящик вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Широко распространено мнение, что «четвертое рассеяние» - это, в первую очередь - кармическое возмездие «избранному народу» за распятие Иисуса Христа. Е. П. Блаватская пишет в этой связи: «На Вратах первого столетия нашей Эры губительно пылали зловещие слова «КАРМА ИЗРАИЛЯ». (ПРОПИСЬ – Е. Блаватской).

Аналогичной точки зрения придерживаются фактически и христианские пастыри. Известный популяризатор православия диакон А. Кураев констатирует: «Евангельские события были радостью для всех и...

Приблизительно один миллион лет тому назад, когда Атлантическая Раса находилась во всем своем расцвете, континент Атлантиды занимал большую часть Атлантического океана. Северной своей окраиной Атлантида простиралась нанесколько градусов восточнее Исландии, включая Шотландию, Ирландию исеверную часть Англии, а южной - до самого южного тропика (примерно до тогоместа, где сейчас находится Рио-де-Жанейро), включая Техас, Мексику,Мексиканский пролив и часть США и Лабрадора. Экваториальные области...

Записки "о здравии" подаются в церковный киоск на православных (Некрещёный - для Бога не рождённый!). Кроме имени, можно указать священный сан, воин (если это профессия или человек находится на действительной срочной службе), младенец (если ребёнку нет 7 лет), отрок (от 7 до 14 лет), болящий.

Записки "о упокоении" подаются в церковный киоск на крещёных, православных, в праведном духе скончавшихся, т.е. умерших естественной или случайной смертью, но не оставивших жизнь по своему желанию...

Пример бога

Как известно, наилучшее поучение — это пример. В Библии очень много рассказывается о боге — о его действиях, о его отношении к людям. Сам бог характеризуется церковниками как всемилостивый, милосердный, всепрощающий.

Очевидно, именно в его действиях и следует искать образец отношения людей друг к другу. В евангелиях Христос прямо призывает людей следовать примеру бога. «Будьте совершенны, — говорит он, — как совершенен отец ваш небесный» (Матф.5:48).

Посмотрим, как же...

Первое, что надо сделать, это остановиться на том настроении, которое вы избрали, и затем исключить все то, что может каким-либо образом волновать ум. Для этого вы должны стараться освободить себя от малейшего следа гнева, раздражения, беспокойства, нерешительности и страха.

Если подобные состояния могут проникнуть в ум, не может быть ни настоящего упражнения воли, ни постоянства в настроении. Упражнения в контроле над умом могут быть только тогда успешны, когда настроение устойчиво; если же...

Для того чтобы научиться понимать и чувствовать, где мы находимся – нам нужно вырасти в духовном.

Подобно капле семени, которая начинает расти в специальном месте, в матке матери, а затем продолжает в более широком пространстве, выйдя из нее в мир – и так становится человеком.

Так происходит в материальном мире и то же самое случается с нашим внутренним, духовным развитием.

На каком-то этапе нашей земной жизни мы начинаем ощущать в себе каплю духовного семени, которая называется "точка...

34.Всегда непременно мерцающий ум, о, Кришна, возбуждаясь, становится сильным и упрямым. Его подчинить, я думаю, также трудно, как ветер.

КОММЕНТАРИЙ.
Прежде всего, надо отметить, что и Арджуна хорошо понимает,

что ум находится в деятельности непрерывно. «Мерцающий» - означает работающий всегда, даже когда неуловим человеком. Это не просто увидеть человеку никогда не мыслящему об этом, не погружающемуся в себя, чтобы осознать в себе всевозможные явные и едва уловимые энергии Бога. Однако...

После просмотра фильма о Евангелии от Иуды, я решил присоединиться к мнениям таких представителей творческой интеллигенции как М. Волошин и других, опубликованном в журнале «Наука и религия» за 1991 год. Так же об иной трактовке поступка Иуды Искариота, я прочел в рассказе В. Петрова «Иуда» опубликованном в газете «Духовный путь» № 3 за 1991 год.

Этот рассказ можно найти в архиве. Затем через несколько лет, когда ко мне пришло понимание текстов Библии, я обратил внимание на некую параллель...

Парадоксально, но, похоже, дети задаются подобными вопросами чаще, чем мы, взрослые, в нашей обыденной жизни. Нужно ли, и если да, то, как отвечать детям на такие вопросы? С какого возраста можно разговаривать с детьми о смерти?

Прежде всего, необходимо выяснить на каком уровне ребенок спрашивает – глубоком или же, наоборот, поверхностно.

Ни в коем случае нельзя разочаровывать ребенка, отказавшись отвечать на поставленный вопрос, ведь это все равно будет его волновать.

Если вопрос...

Как-то в одной из дальних поездок в поезде пришлось наблюдать такую картину. Некая эмансипированная особа, явно чрезмерно увлеченная постижением эзотерики, раскрывала попутчикам всякие тайны параллельных и прочих миров, при этом упоминая всякие феномены проявления тонких энергий – в том числе, и в теле человека.

И когда разговор в вагоне зашел о порче и сглазе, то представительница экстрасенсорики начала демонстрировать попутчикам способы защиты от чужого излучения в виде тонких энергий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ящик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни