Высказывания Христа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Высказывания Христа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Внешняя жизнь Иисуса изложена в Евангелиях. В этих рассказах встречаются разногласия, противоречия и разновременный состав. Легенда, прикрывая или искажая известные мистерии, виднеется здесь, и там, но из всей совокупности евангелических рассказов следует такое единство мыслей и действия, возникает индивидуальность столь могучая и оригинальная, что мы невольно чувствуем себя в присутствии неопровержимой реальности самой жизни.

Нельзя подделать эти неподражаемые рассказы, которые в своей...

Да, исполнил, если взять все последствия, которые Новый Завет, утвержденный смертью и воскресением Христа, имел для человечества, и если иметь в виду все то, что Его обетование содержит в себе для будущих судеб человечества.

Его Слово и Его Жертва положили основу для невидимого храма, более крепкого и нерушимого, чем все храмы из гранита и мрамора; но этот невидимый храм осуществляется лишь в той мере, в какой люди работают над ним.

Каков же этот храм? Это – храм преображенного...

А что это за доказательство? Что это такое знают посвящённые, чего не могут понять остальные? Что же они знают? Именно знают, а не верят. Ведь когда посвящённые отвечают - "ВОИСТИНУ ВОСКРЕС", они не врут и не лицемерят.

Они говорят то, о чём знают и знают, наверняка.

Это не лозунг и не пустой звук, это открытая им, ИСТИНА. Истина, которую каждый посвящённый, буквально ощущает в самом себе, каждой клеточкой своего тела, каждой вибрацией своей души, каждой мыслью и каждой благодарственной...

Как записан был Иисус священником1: христианам о признании Господа нашего Иисуса Христа Сыном Бога Живого и Святой и Пречистой Владычицы нашей Приснодевы Марии

В царствование блаженной памяти набожного кесаря Юстиниана2 жил некий старейшина иудейский по имени Феодосии, который ведом был многим христианам вплоть до самого правителя той страны.

В те же годы жил один христианин, прозываемый Филиппом, ремеслом серебряник.

Будучи с помянутым Феодосией знаком и часто бывая у него в доме, он...

Празднование

Отмечается в последнее воскресенье ноября и знаменует собой конец литургического года. В понедельник, следующий за праздником Христа Царя, начинается Адвент (Рождественский пост), первый период нового литургического года.

Католические священники, служащие мессу в этот день облачаются в белые одежды, а не в зелёные, как в рядовые воскресенья. Некоторые протестантские церкви (методисты и некоторые другие) также отмечают этот праздник.

История
Праздник Христа Царя – один из...

Сознание человека, который становится на путь духовного развития, претерпевает значительное расширение. Потоки Света и Любви вливаются в его Световое тело, просветляя все существо. Постепенно вся жизнь человека меняется. Его Световое тело становится главенствующим.

Эго сопротивляется, но постепенно отходит на второй план.

Становление личности на основе Светового тела занимает разное время. Бывают периоды значительного прогресса, случаются периоды падений и снижения уровня вибраций. Но...

Этот упадок не коснулся высокой космогонии Орфея, так великолепно воспетой, хотя и ссуженной Гомером. Виновата была в том природа человека, которой так трудно удержаться на определенной интеллектуальной высоте.

Для великих умов древности боги были не что иное, как поэтическое выражение иерархических сил природы, говорящий образ её внутреннего бытия, и боги эти жили всегда в сознании человечества, как символы космических сил.

Но в мысли посвященных это многообразие богов или сил природы...

Легенда окружает рождение Христа целой тканью чудес. Если в легенде встречаются порой и суеверия, она же покрывает собой психические истины, малоизвестные людям потому, что они превышают уровень обычного понимания. Из всей легендарной истории Марии можно вывести тот факт, что Иисус, еще до рождения был посвящен в пророки глубоким желанием своей матери.

То же явление упоминается в связи со многими героями и пророками Ветхого Завета. Сыновья, посвящаемые таким образом своими матерями...

Споры о Плащанице Христа не утихают уже столетья. Я помню потрясшую всех публикацию в журнале "Химия и жизнь" где-то в семидесятых. Вчера мир потрясла новая сенсация. Как сообщила во вторник британская газета The Daily Telegraph, группа итальянских ученых под руководством Луиджи Гарласкелли, профессора химии из Университета Павии, воспроизвела плащаницу, используя материалы и технологии, доступные в средние века.

Итальянские ученые провели эксперимент, по их мнению доказавший, что Туринская...

29 (по старому стилю 16) августа православная церковь празднует Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа в 944 г.

Предание свидетельствует, что во времена проповеди Спасителя в сирийском городе Едессе правил Авгарь.

Он был поражен по всему телу проказой. Слух о великих чудесах, творимых Господом, распространился по Сирии и дошел до Авгаря. Не видя Спасителя, Авгарь уверовал в Него как в Сына Божия и написал письмо с просьбой прийти и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высказывания Христа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни