Высказывания Христа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Высказывания Христа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вступление

Тот факт, что христианское богословие, подымая очи к Небу, умосозерцает Город, а не Острова блаженных и не Райские кущи, - сам по себе свидетельствует о том, что христианство есть учение политическое. А утверждение Учителя о том, что Город внутри нас есть, отмечает это учение и как социально-психологическое, - поскольку говорит о душе человека как гражданском микрокосме. Это означает, что Город великого Царя осуществляется в личном акте христианина, который необходимо есть акт...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи, исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Как правильно понять, что подразумевал Иисус Христос, изрекая: «…кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)? Это высказывание одного из величайших учителей мира очень сильно будоражит умы людей и в наше время, несмотря на то, что фраза была произнесена более 2000 лет тому назад. Её актуальность доказана временем.

Спор о том, что именно имел ввиду Иисус Христос, давая человечеству данную заповедь, рождает все новые трактовки её подлинного смысла. В век Кали...

Привлекательность, которую человек находит в цвете и звуке, заставляет его интересоваться тем, существует ли скрытая за ними тайна, существует ли язык цвета и звука, который можно выучить; ответ заключается в том, что язык цвета и звука есть язык души и что именно наш внешний язык сбивает нас с толку относительно смысла этого внутреннего языка.

Цвет и звук являются языком жизни. Жизнь выражает себя на всех различных планах существования в форме цвета и звука; но внешние проявления жизни столь...

... Давным-давно, в ползунковые времена доисторического детства, люди очень хорошо понимали друг-друга - почти без слов! Всем для полноценного общения вполне хватало той тысячи терминов, которые понапридумал глиноиспеченный сын Творца в утешение своей невольно соблазнившей(-ся) подруге. Винить Еву или Змия за свою слабость Адаму и не пришлось - образ коварного искусителя в зеркале гримас от собственных промахов и огорчений появился гораздо позднее. Продолжение высокоинтеллектуальной деятельности...

Кто судит, тот болеет .
«Не судите!» — это величайшее высказывание. И это самое невозможное для ума. Ум судит немедленно, он составляет суждения без всяких на то оснований. Но каждое отдельное суждение не верно, ибо мир в целом так глубоко взаимосвязан, что, не зная целого, вы не можете знать и его часть. Мир неделим, он целостность, и поэтому, все суждения фальшивы, так как они частные.

Иисус предостерег «не судите» — потому что суждение замкнет вас. Потеряется ваша чувствительность...

Гроб Господень представляет собой каменное погребальное Ложе, высеченное в природной скале. Точные размеры Ложа: длина 200 см, ширина 80 см, высота от пола 60 см. Это типичная еврейская гробница периода Второго Храма. Тело Христа было положено ногами на восток (то есть ко входу), головой на запад, по еврейскому обычаю.

С давних пор, чтобы предотвратить попытки паломников отколоть и унести кусочек камня с собой, святое Ложе было закрыто плитой белого мрамора, которая сейчас уже пожелтела от...

История Рождества Христова
О Рождестве Спасителя подробно рассказывает Евангелие. Из Рима, от императора пришел приказ - переписать всех людей Палестины. Каждый житель к назначенному дню должен был явиться в город, откуда начался его род.

Иосиф посадил Марию верхом на осла, и они отправились в Вифлеем. К тому времени, когда вдали показались маленькие домики Вифлеема, Иосиф и Мария сильно устали от дороги. В город для переписи собралось слишком много людей. Все дома были уже заняты. Тогда...

Приветствуем Вас, люди Земли! Как обычно христиане перед Новым годом празднуют Рождество Христово. Мы присоединяемся ко всем, кто почитает Христа, но нынешнее Рождество особенное. На планете в процессе экстернализации Иерархий Сил Света в течение двенадцати последних лет методом замещения родилось достаточно много христосознаний, представляющих вселенского Христа на разных уровнях духовного Проявления.

Они пришли в качестве мировых Служителей, чтобы помочь людям удержать баланс энергий...

Приближаются минуты нисхождения в мир Великой Жертвы.

В безмолвии и благоговении души вслушаемся в Неё. Какие смыслы и вехи открывает нам Она. Откроем свое сердце Учителю Иисусу и Отцу Его.

В напряженном сосредоточении собирается Пространство. В огненных глубинах Духа встает Воля Его.

В точке Рождества соединяются планетарная Иерархия Христа и Солнечная Иерархия Господа Майтрейи. «О Христе любовью ревнуя, Христу радость Несу».

В Отце Небесном человечество едино. В единении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высказывания Христа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни