Вы и мир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вы и мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Как же нам начать ощущать объективную реальность?

Ответ: Мы видим вроде бы объективную реальность, которая якобы не зависит от нашего восприятия, жизни и смерти. Мы принимаем наблюдаемый нами мир, как постоянный, существует вне нас, независимо от нас, находимся ли мы в нем или нет.

Мы говорим: до того, как образовался Земной шар и появился человек на Земле, прошло 10 миллиардов лет с момента "Большого взрыва" - появления точки, с которой развился наш мир, появилось время...

Вопрос: Что вы подразумеваете под словом "разобщение", когда говорите о "разобщающих силах"?

Разобщение - это значит, что во всех перипетиях своей жизни я вижу только Его, вижу, что Он играет со мной, и все - к лучшему, и все - из одного источника.

Я хочу воспринимать это так. Я не хочу стереть все эти состояния, даже самые скверные из тех, которые могут прийти, я хочу осознать, что они приходят из общего источника единства, "доброго и творящего добро" и "нет иного, кроме Него".

И я...

В течение многих тысячелетий мистики настаивали на том, что все люди являются Одним целым, что мы все ни что иное, как искры Единого созидательного Источника, а наша разделенность является лишь иллюзией. Это не пустые слова, и они имеют практическое значение в нашей каждодневной жизни.

На самом деле, идея Единства является, пожалуй, наиболее практичной из всех ныне существующих! Более того, она является ключом к тому, как вступить в волшебство.

Тот факт, что мы представляем собой одно...

Многочисленные случайные посетители приходят к Махараджу на даршан по той причине, что кто-то высоко отзывался о нем, и, не зная чем лучшим заняться, они просто решают тоже зайти и посмотреть, о чем идет речь. Но есть много и тех, кто действительно глубоко интересуется той темой, которую затрагивает Махарадж. Некоторые из них, посетившие ряд бесед, искренне верят, что прочно усвоили то, о чем так серьезно говорит Махарадж. В ответ на вопрос Махараджа поняли ли они то, что он пытается до них...

Вопрос: Если я остаюсь бесчувственным к Зоару, где именно мне нужно приложить усилия?

Ответ: Понятно, что сначала мы искусственно пробуждаем в себе чувство. Если бы это работало на мое эго, мне было бы легко.

Поэтому тут необходима подготовка, работа в группе, взаимное поручительство. Весь Зоар написан в такой групповой форме.

Впечатление не приходит само, нужно пробиваться к нему, чтобы ввести себя в ощущение увлекательного приключения.

Тебя выбрасывает, а ты входишь в него снова...

Если человек смотрит на себя со стороны, подобно независимому психологу, то начинает видеть, как им управляет Творец.

Тогда он может выдавать правильные отклики, сам управлять собой, ставить цель и использовать все свои начала, для ее достижения.

Всегда надо стараться замечать, что и как управляет мною. Бывает, что меня вихрем подхватывают непреодолимые желания, перед которыми я поднимаю руки и теряю голову.

Я почти забываю, что они пришли и завладели мной, что они – это не я.

И все...

Вопрос: Почему, как бы я ни кричал, Творец не отвечает на все мои просьбы?

Ответ: Потому что это пока не правильная просьба, а просто крик "капризного ребенка", на который никто не обращает большого внимания.

Ведь криком – называется желание. И если кричит и плачет взрослый человек, видимо случилось что-то серьезное.

"Взрослый" – значит обладающий выясненным желанием, понимающий, чего он хочет.

Нам нужно выяснить свое желание, и если наш внутренний крик, внутреннее желание будет...

Из статьи Бааль Сулама "Шестьсот тысяч душ": Каждая душа, исправляясь, притягивает весь свет общей души, и этим вызывает исправление душ всего поколения. И так зависят все души друг от друга.

Так происходит вследствие полной взаимной связи всех душ.

Поэтому ни одна душа не может подняться, без того, чтобы потянуть за собой все души. Ее подъем зависит от них.

Это интегральная система, где все взаимосвязано. Каждая душа, исправляясь, исправляет свою связь с другими душами, и потому...

Человечеству необходимо понять, что единство – это следующий этап его развития. Раз уж мы стали единой семьей, единым народом, единой системой, в которой все зависят друг от друга, то нет другого выхода – мы должны принять это со всей серьезностью.

Общую систему надо изучить по принципам системной инженерии, чтобы выработать и ввести соответствующие законы, регулирующие взаимоотношения между людьми, народами, государствами и вообще во всем человечестве.

Спроси ученых, что такое...

Эгрегор – это энергоинформационная система, которая синхронизирует группу людей или других организмов, объединённых по некоторому принципу. Например, может быть эгрегор человечества, государства, компании, семьи, пары, магазина, кружка художников, автолюбителей, партии, дома, музыкантов, читателей романа, религии, аэропорта, кафе.

Эгрегоры бывают вложенными, например, эгрегор семьи входит в эгрегор государства, а бывают антагонистическими, противоборствующими. Один человек может находиться во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вы и мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни