Возлюбленный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Возлюбленный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"В том воля Божия, чтоб вы были святы", - говорит святой Павел. Но святость наша в том, чтобы мы познавали Бога и самих себя, чтобы мы знали, чем мы были до начала времен, что мы теперь во времени и чем мы будем потом, по скончании времен. Тут начало всей нашей святости. К святости же относится также и то, что мы применяли это познание и только в Боге любили все, что открывает нам святая вера и собственный разум. Все мы обязаны, и прежде всего тот, кто причастен истинной жизни, не хотеть ничего...

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господа Иисуса Христа. Это один из великих двунадесятых праздников, который празднуется, не менее торжественно, чем Рождество Христово. Можно сказать, что Рождество и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество – праздник Богоявления.

Именно в единстве этих праздников нам являются все три лица Пресвятой Троицы. В вифлеемском вертепе родился во плоти Сын Божий, а при Его крещении, из отверстых небес “Дух Святый нисшел...

1. Явился человек по имени Иисус лет тридцати от роду, который избрал нас. И когда Он пришел в Капернаум, Он вошел в дом Симона, чье прозвище было Петр, и открыл свои уста и сказал: когда Я проходил мимо озера Тибериадского, Я выбрал Иоанна и Иакова, сыновей Зеведеевых, и Симона, и Андрея, и Фаддея, и Симона зелота, и Иуду Искариота, и тебя, Матфей, Я призвал, когда ты сидел, собирая пошлину, и ты последовал за Мною.

Посему Я хочу, чтобы вы были двенадцатью апостолами для свидетельства...

Когда сегодня рассказывают о Втором Пришествии Христа, Последнем суде, Армагеддоне, то у многих на лице сквозит улыбка.

Такое состояние людей в канун Пришествия было предсказано ещё 2000 лет назад апостолом Петром. «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его?

Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же» (2Петра 3:3—4). Сегодняшний мир и люди очень...

Евангелия от Матфея, 4:1-11; от Марка, 1:12,13; от Луки, 4:1-13
"Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню". У Марка об этом сказано более многозначительно: "Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню. И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему", "и ничего не ел в эти дни".
Дух Божий вел Иисуса в пустыню для искушения. Сам Иисус не навлекал на Себя соблазна. Он отправился в пустыню, чтобы в...

100 О сонм архиепископов! Он, Тот, Кто есть Господь всех людей, явлен. На равнину руководства призывает Он человечество, вы же причислены к мертвым! Велико блаженство возбужденного Ветром Божиим и из мертвых восставшего в сем явном Имени.

101 О сонм епископов! Трепетом охвачены все племена земли, Он же, Тот, Кто есть Неизбывный Отец, зовет между землей и небом. Блаженно ухо слышавшее и глаз видевший и сердце, обратившееся к Нему, Тому, Кто есть Точка Преклонения для всех, кто в небесах и кто...

Эту медитацию и аффирмации рекомендуется практиковать ежедневно в течение 90 дней, до тех пор, пока вы интуитивно не почувствуете, что пора остановиться. Так вы получите максимум положительных преобразований.

Сядьте удобно в том месте, где вас никто не потревожит.

Сосредоточьте ваш разум и внимание на каждой инструкции.

Настройте себя с помощью прочувствованного, глубокого и связного дыхания, сделав три глубоких вдоха.

Можно повторять каждую инструкцию во время или после того, как она...

Вот уже почти тридцать три года, как я сам нахожусь в состоянии блаженства. Это как раз тот период времени, который Христос прожил на земле. Шанкара тоже прожил только тридцать три года, и Вивекананда - тоже. На протяжении всей жизни Иисуса я нахожусь в этом состоянии.

И, очевидно, сейчас настало самое время задать мне вопрос о том, что такое «блаженство». На него почти невозможно ответить, но обратите внимание, я говорю «почти».

Это «почти» зависит от двух моментов. Во-первых, если вы...

Момент, когда вы встречаете свое Близнецовое Пламя — это тот самый момент, когда Земля под вами начинает уплывать из под ваших ног.

Мне нравится думать о встрече двух Зеркальных Душ, как о землетрясении на уровне бытия: как гром среди ясного неба, вы можете почувствовать, что в вашу жизнь вошел очень важный человек. В одно мгновение вы внезапно получаете ошеломляющее ощущение, что ваша жизнь изменится — вы еще не знаете как именно, и, все же, вы уже интуитивно знаете, что изменения будут...

Внутренняя Жизнь напоминает путешествие, которое требует вдумчивого планирования для того, чтобы избежать бесплодного возврата к исходной точке. Все усилия, духовные и материальные, должны умело сочетаться с таким же вниманием, какое было уделено планированию и подготовке. Разницей, однако, между земным и духовным опытом является то, что земной ограничен заданным интервалом времени, а духовный является лишь шагом длиною в жизнь на Внутреннем Пути.

Среди многочисленных обязательств, создающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возлюбленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек