Воплощение души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Воплощение души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждая Душа обладает своим собственным количеством энергии и способна разделять свою энергию на идентичные фрагменты. Большинство душ берут с собой в новое воплощение лишь определённую её часть. Та же часть энергии Души, которая при этом остаётся в Мире Душ, продолжает заниматься своей духовной работой и продолжает своё обучение.

Когда мы просматриваем перед воплощением свою будущую жизнь, наши духовные Наставники рассказывают нам о физических возможностях нового тела и об его энергетических...

Как известно, душа не ведает смерти и является основой любого человеческого существа. Неподвластна времени, она является великой ценностью во вселенной.

Часто случается, что близкие, родные по крови люди не чувствуют духовной связи между собой, в то же время абсолютно чужие друг другу люди, друзья или просто знакомые могут быть более близкими по духу.

Ведь по-настоящему близкими могут быть только люди близкие друг другу по духу.

Понятие «родственная душа» имеет под собой эзотерическую...

Наверняка кто-то из читателей задумывался, зачем он пришел в этот мир, какие при этом уроки он должен выучить и для чего нужен человеку негативный опыт. Давайте попробуем разобраться, как и какие уроки наша душа должна выучить на Земле.

Итак, качества нашей души нарабатываются в два этапа. В начале человек, в процессе воспитания, в нашем случае воплощенная душа получает именно такой опыт, который развивает в нем определенные качества в отрицательном направлении.

Например, в процессе воспитания...

Одно из самых счастливых переживаний человека в пребывании на Земле, будучи воплощённой в теле душою — это осознание своей вечной божественной природы, того, что текущая жизнь — одно из множества воплощений души.

Что жизнь, в духовной или физической форме различной плотности, существует всегда: и до, и после земного рождения. Что через своё тело человек мыслит и смотрит именно глазами души, объединённой на время с физическим разумом. Об этом многим помогает вспомнить то, как происходит...

После завершения жизни физического тела души могут находиться в разных состояниях, в зависимости от прожитых ими жизненных ситуаций и событий. Очень часто они возвращаются Домой, в духовное измерение, травмированные своим земным опытом. И встреча с духовной группой для них — это бальзам на душу.

Мир Душ воспринимается прибывшими душами как место Высшего покоя. В его пространстве всегда есть те, кто им дорог, и те, кто их любит и ждёт – близкие души и духовные друзья. Встреча с духовной группой...

Суть понятия Душа
Цель жизни есть у каждого созданного Богом существа. Она подвержена влиянию высших космических Законов, но не все существа могут знать и осознать в повседневной суете и мелких заботах о хлебе насущном конечную цель эволюции.

В длинной цепи воплощений маленькое звено – это земная человеческая личность, имеющая опыт жизни только один раз, соизмеряемая по космическому Времени с однодневным мотыльком, не осознающая себя. Человеческая личность – это живой Инструмент, благодаря...

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СОВЕРШЕНСТВО
Но наука чисел была лишь вступлением, предварительной подготовкой к великому посвящению. Вооруженный этими знаниями, он должен был спуститься с высоты Абсолютного в глубины природы, чтобы схватить божественную идею в процессе образования вещей и эволюцию человеческой души на протяжении всех миров.

Эзотерическая космогония и психология прикасались к величайшим проблемам жизни, к опасным и ревниво охраняемым тайнам оккультных наук и искусств. Поэтому Пифагор и...

Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о смысле жизни. Но это более многогранное понятие, чем может показаться на первый взгляд, ведь человек — существо многомерное.

Каждый из нас способен определить смысл жизни на уровне человеческого сознания, хотя иногда это бывает непросто.

Но если задуматься о том, в чем смысл жизни на уровне души, которая воплощается на Земле в человеческом теле, можно совершить интересные открытия.

В периоды жизни, когда...

Душа выходит из физического тела в момент его смерти и направляется домой, в Мир Душ. В этом пространстве она пребывает между своими воплощениями. Более опытные души сразу перемещаются туда, понимая, что уже находятся в нетелесном состоянии.

Менее опытные души после выхода из тела часто дезориентированы. Поэтому их встречают Наставники, Проводники и помогают им подняться в Духовный мир. В этот момент происходит первый контакт Души с представителями Тонкого мира после её жизни в физическом теле...

Животный и земной типы душ человека после смерти пребывают в Хранилище, специальной конструкции, предназначенной для их временного пребывания в тонком мире. Здесь они находятся, пока не пройдут сто Уровней развития земной иерархии в физическом мире.

Это очень длительный период, прерываемый воплощениями душ в физическом мире. Каждой душе предстоит множество реинкарнаций, связанных с рождением и смертью. Поэтому данные процессы для нашей планеты являются естественными и существующими уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воплощение души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни