Внутренний ребенок

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутренний ребенок вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для того, кто ведет внутреннюю жизнь, основ­ным принципом является быть кем угодно, для всех людей на протяжении всей своей жизни. В каждой ситуации, в каждом качестве он должен отвечать требованию момента. Часто люди полага­ют, будто духовный человек должен быть грустным на вид, с унылым, серьезным выражением лица и меланхоличной атмосферой. На самом деле такая картина является прямой противоположностью то­му, что представляет собой поистине духовный че­ловек. В любом качестве тот, кто живет...

Такой вопрос задается довольно часто. Родители, прошедшие обучение Спасу, хотят знать, как эти сверх-способности и навыки передать своим детям. Это желание вполне понятно. Взрослые люди сталкиваются с новым, доселе неизвестным.

Они понимают, что это можно и нужно использовать, что с этим нужно жить. Но как это передать детям? А нужно ли вообще это детям? А действительно ли их необходимо как-то обучать?

Последний вопрос очень точен. На самом деле, на занятиях Спасу мы напоминаем, даем...

Занимайтесь любовью, только когда вы готовы находиться в медитативном пространстве. Занимаясь любовью, создайте вокруг себя атмосферу медитации. Относитесь к этому месту как к священному храму.

Создание жизни... разве может быть что-то священнее?

Сделайте это как можно более красиво, экстатично, радостно. Не следует торопиться. Если двое влюбленных встречаются при таких внешних обстоятельствах, с таким внутренним пространством тишины, они, несомненно, привлекут очень высокую душу.

Вы...

Как часто мы боимся заглянуть внутрь себя и взять на себя ответственность за все происходящее с нами – потому что больно, потому что сложно, потому что страшно… Гораздо проще и слаще обвинять в своих жизненных обстоятельствах и неудачах кого угодно (в т.ч. жизнь), только не себя самого.

Однако время изменилось: нет больше возможности разыгрывать жертву. Обстоятельства вокруг для того и складываются «неудачно», чтобы мы повернулись, наконец, к себе, захотели себя полюбить и почувствовали себя...

Перевод с санскрита «Поза счастливого ребёнка»:

ананда — «блаженство»,

бала — «ребёнок»,

асана — «положение», «положение тела».

Асана увеличивает подвижность тазобедренных суставов и расслабляет поясницу, укрепляет мышцы груди, живота, бёдер, улучшает и стимулирует пищеварительную систему.

Ананда Баласана: Техника выполнения

лягте на спину;

согните колени и поднесите их к груди;

раздвиньте колени по направлению к подмышкам и захватите руками внешние края стоп, при этом спина и поясница...

Молодая семейная пара безуспешно пыталась зачать ребенка. В конце концов они решили получить консультацию врача. После тщательного обследования врач посоветовал супругам не заниматься любовью каждый день, чтобы не превращать любовь в рутину.

Доктор сказал, что они должны заниматься любовью только спонтанно, в те моменты, когда их действительно охватит любовь.

"Нужно спонтанно выбрать подходящий момент, - посоветовал врач. - Если вы почувствуете, что такой момент наступил, займитесь любовью...

Есть такие действия во время наших встреч, когда я должен отказаться от любой критики и просто слиться со всеми.

И как я могу это сделать? Именно за счет того, что буду прыгать и петь вместе со всеми, как ребенок, отменив себя.

Такое отношение присоединяет меня к общему состоянию, и тогда я получаю возможность выйти из ограничений и ощутить какое-то духовное дуновение!

Нам кажется, будто это легкомысленное поведение – но так нам кажется, потому что мы не распознаем в нем духовного, ведь...

Эта техника тоже основывается на внутренней мощи, на внутренней силе. Это - первооснова всего. Верьте, что вы всеведущие, всезнающие; верьте, что вы всемогущие, всесильные; верьте, что вы распространяетесь, охватываете все, наполняете все...

Как вы можете верить в это? Это невозможно. Вы же знаете, что вы не всезнающие, что вы невежественны. Вы знаете, что вы не всемогущие, вы абсолютно бессильны, беспомощны. Вы знаете, что вы не заполняете все, вы заключены в маленьком теле. Так как же вы...

В твоей груди я слышу все сердца,
Что я считал сокрытыми в могилах.
В чертах прекрасных твоего лица
Есть отблеск лиц, когда-то сердцу милых.


Всех дорогих в тебе я нахожу
И весь тебе – им всем – принадлежу.
[У Шекспир, Т. 8. Сонеты, с. 442].

Любовь - основа всех Внутренних Духовных Учений: Суфизма, Каббалы, Дзен, Сев. Буддизма, Назорейства…

Ср., [Инайят Хан. Метафизика, интернет]:

Любовь - это сущность всех Религий, Мистицизма и Философии;

и тот, кто научился Любви...

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний ребенок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек