Устройство мира

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Устройство мира вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Профессор Колумбийского университета Роберт Турман достаточно хорошо известен в буддийских и небуддийских кругах. Он неоднократно посещал Россию, а в прошлом году издательство «Открытый мир» выпустило сразу две его книги на русском языке «Тибетская книга мертвых» и «Бесконечная жизнь».

Его визиты в Москву сопровождались шквалом интервью, однако в силу звездного статуса его собственной личности, не говоря уже о его дочери, а также в силу отсутствия в России серьезных журналов буддийской или...

Понятно стремление учителей древних цивилизаций. Им надо было доказывать, что одни люди имеют на Земле больше прав – так как их бестелесные образования в тонком мире якобы наделены особыми качествами, недоступными для всех прочих «жителей» тонкого мира.

Соответственно, у тех, кто таких прав не имел вовсе (например, рабы, дети, нищие сословия, порабощенные этносы), в тонком мире наделялись менее ценными для Вселенной бестелесными образованиями.

До тех пока свободомыслие в человеческом...

Веды утверждают, что огромная Вселенная, небольшую часть которой современные ученые могут наблюдать в телескопы, – это свидетельство проявления разума Творца, разума вселенского масштаба. Однако в настоящее время такое объяснение происхождения Вселенной считается «ненаучным».

В этой связи полезно сопоставить описание процесса творения, описанный в Ведах с современными представлениями материалистической науки. Это важно сделать, потому что в течение многих лет ученые-материалисты утверждали...

Степенность христиан

Вся жизнь христиан была образцом умеренности. Заботясь, преимущественно, о внутреннем величии и благородстве, и дорожа только духовными сокровищами, они осуждали всё то, что изобрела роскошь в преисполненном богатствами Римском государстве.

Как например, построение пышных зданий, обзаведение богатой мебелью, столами из слоновой кости, ложами из серебра, обтянутыми пурпуровою и вышитою золотом материей, золотую и серебряную посуду, украшенную резьбою и драгоценными...

Недавно было сделано открытие в необычной области науки – спутниковой археологии. Технологический прогресс позволил выявить местоположение 17 «потерянных» египетских построек – возможно, новых пирамид, порядка тысячи захоронений и трех тысяч древних поселений.

Высокие технологии на службе истории

Неизвестные ранее древности обнаружила доктор Сара Паркар из Университета штата Алабама (США) с группой своих коллег. Археологи провели масштабное исследование фотографий, сделанных спутниками...

Игра Света. Процесс самопознания через сравнения

Человек подобен объективу цифрового фотоаппарата. Объектив — это весьма прикладная штуковина. Так же и человек – это только инструмент, сквозь который из-за пределов этого мира свет попадает внутрь аппарата.

Главное назначение объектива – пропускать свет и вместе с ним – взгляд фотографа.

Мир и ум — почти одно и то же. Мир – это тело фотоаппарата, а ум – запечатлённые картинки света на карте памяти внутри него. Устройство аппарата и...

Каббала – это еврейское мистическое течение о постижении духовного мира, откуда в наш Нижний мир нисходит вся информация. Каббала видит смысл человеческой жизни в познании Творца и соединении с ним.

На протяжении столетий были раскрыты специальные методики постижения духовного мира путем медитаций. Христианство отрицает такой подход к познанию Всевышнего, так как подобная практика носит личный, индивидуальный характер и не является умозрительной, доказуемой.

В процессе индивидуального познания...

Инсайдер:
Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.

В:
Что такое «Элитная Семья»
О:

Такое название используется большинством.
Семьи, которые в течение очень продолжительного времени управляют теми, кто не принадлежит этим семьям по крови.

В:
Что ты думаешь о проблеме "peak oil" (момент максимальной добычи нефти, после которого объемы добычи будут только падать)

О:
В определенных кругах известно...

Желание рассматривать миссию Иисуса Христа лишь сквозь призму ценностей произносимых Им нравоучений оборачивается риском не обратить внимание на очень важное обстоятельство, а именно: существование неизвестного Мира, где обитают необычные существа, называемые людьми богами, ангелами, сынами неба иль инопланетянами в современном определении. Этот Мир «живых», созданный по воле Господа — не миф, а реальность (Матфея, 22:31;32). Вот что пишет о нем в своей книге «Сумерки» тибетский лама Лобсанг...

Зародившееся в древнем Израиле течение каббала уверенно, поступательно проникает в Россию. Особенно очаровались ею деятели шоу-бизнеса. Первой «закаббалилась» Мадонна. Она поет о каббале, носит на запястье красную нитку, считающуюся символом учения.

Ее гуру - каббалист Йегуда Берг (2 декабря 2010 года мы публиковали интервью с ним и рассказ о «звездной каббале»,).

Каббалистами слывут голливудские звезды Деми Мур и ее муж Эштон Катчер, а также Наоми Кэмпбелл, Дэвид Бэкхем, Бритни Спирс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устройство мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни