Устройство мира

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Устройство мира вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Зоар рассказывает о "мире будущем" и "этом мире", но не подумайте, что речь идет о нашем материальном мире.

Зоар не говорит ни одного слова о физических телах и ощущаемом нами мире. Все, что с нами происходит, вообще не учитывается в духовном.

Все, что происходит в желании получать ради себя на уровне неживой, растительный, животный – не описывается в Каббале, потому что не подлежит исправлению. Исправлению подлежат только отношения людей к единению между собой и с Творцом.

Когда в...

Вопрос: Когда в мире настанет мир, везде будет один и тот же уровень жизни? Сейчас люди перемещаются по всему миру в поисках работы – а тогда каждый человек сможет остаться на своей родине и там жить достойно?

Ответ: Когда в мире настанет мир – мир исчезнет… Ведь "мир" (олам) означает "скрытие" – а его больше не будет, все поднимутся к ощущению мира Бесконечности. Наше сегодняшнее ощущение реальности исчезнет.

Но пока мы находимся в процессе исправления и ощущаем себя находящимися в "мире...

Вопрос: Физики пытаются поймать "Икс" частицу, полагая, что из нее образовалась вся материя Вселенной, масса. Приближаются ли они своими открытиями к каббале?

Как образовалась материальная Вселенная, в какой момент высшая сила одевается во все эти видимые нам формы?

Ответ: Физика относится к возникновению Вселенной как к новому творению. А каббала говорит, что материальная Вселенная – это итог, "отпечаток" всего предыдущего процесса, при котором рождается еще один, новый объект мироздания...

1. Что такое Адвайта-веданта?

Буквально означая "не-дуализм", Адвайта — название старейшей из существующих школ веданты. Адвайта основывается на упанишадах, Брахма-сутрах и Бхагавад-гите. Адвайта утверждает, что реальная сущность дживы, индивидуальности — ни что иное, как сам Брахман.

Это учение следует из утверждений упанишад типа "тат твам аси" и "ахам брахмасми". В этом и есть кардинальная доктрина, которой адвайта отличается от всех других школ веданты. Основные принципы Адвайты были...

Явь, Навь и Правь – три основополагающие понятия во всём веровании, философии славян-язычников, триада состояния мира, триглав всего сотворённого мира.

Явь – это физический, плотный мир, смертный, где души, облачаясь в одежду из плоти, перестают напрямую контактировать с Навью и Правью и выполняют свои функции в этом воплощении.

Навь – мир мёртвых, загробный мир. Туда уходят умершие люди и там живут наши предки. Нередко можно услышать, что Навь зовут Миром Теней или Кощным Миром (соотв...

Мир Огненный — Мир Мыслеформ — есть Сфера Чистого Фохата, Видимого и Проявленного во Всей Своей КРАсе. Это — Мир Реальный. Находясь в Нём, Логос способен высветить любую мыслеформу, направив её на любое расстояние, в любую галактику.

Сила создания мыслеформы в Мире Огненном — созидательная, ибо пропитана чистейшей БАЖЕНственной Энергией (Духом Святым), или Кроветворным Золотоносным Веществом-Составляющей Всевышней Матери Света. В Материальный и другие Миры Это Супервещество — Фохат...

Роберт Брюс был старшим помощником на трёхмачтовой барже, совершающей рейс между Ливерпулем и Сент-Джоном (новый Брауншвейк). Во время одного из этих рейсов, когда судно уже пять или шесть недель держало курс на запад, приближаясь к восточной части Ньюфаундленской отмели, капитан и старший помощник поднялись в полдень на мостик, чтобы определить направление; затем они оба спустились, чтобы рассчитать дневной курс.

Маленькая каюта капитана находилась непосредственно у кормы, и ведущая туда...

Вопрос: Почему каббалисты тысячи лет скрывали каббалу от народа Израиля, но при этом они раскрыли ее секреты греческим философам?

Ответ: Но это случилось еще за сотни лет до разрушения Второго Храма. В то время многие ученые и философы народов мира, не только греческие, приходили учиться у каббалистов.

Они исследовали народ Израиля и хотели его понять.

Например, Александр Македонский, который сначала поставил себе целью распространить цивилизацию по всему миру, окружал себя учеными...

Современность допускает существование рядом людей с разными взглядами, придерживающихся религии своего народа и атеистов. Вторые верят ни в богов, а в науку и технологический прогресс. Ошибочно тех, кто не верит в высшую силу и не относит себя к религии считают теми, кто постоянно пребывает в спорах с религиозными представителями.

Атеист не верит в существование богов, потустороннего мира и любых других сверхъестественных явлений. Это человек, который отрицает возможность существования...

Самое важное для человека, желающего раскрыть духовное, - стараться, чтобы "каждый раз все было для тебя заново".

Я словно только что родился и начинаю с чистого листа. Я не знаю, в каком мире нахожусь, кто я такой.

Сейчас я читаю какую-то статью – и понятия не имею, о чем там говорится. Я будто ничего не знаю об этом.

Я стираю все предыдущие мнения. Я словно упал с другой звезды, и ничего не понимаю в устройстве мира. Я хочу воспринять его заново.

Почему? Обучая нас, каббалисты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устройство мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни