Умереть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Умереть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Только безумцы пытаются утвердить «авторские права» на Знание. Можно обладать авторским правом только на свою глупость. Всё принадлежит всем.

Любовь - это постоянное обновление

Любовь — это состояние постоянного открытия. Если вы слушаете в любви, учитель может говорить многие годы, и вы будете открывать всё новое и новое, будете вдохновляться и будете взволнованы.
Любовь делает всё новым.
Любовь никогда не становится бременем.
Любовь не накапливает прошлое. Если вы слушаете через ум, то скоро...

Как известно, все религии произошли из одного источника, и имеют много общего, в частности, все религии сходятся в том, что смерть – важнейшее явление и требует глубоких размышлений. Здесь мы рассмотрим шесть основных религий – буддизм, индуизм, христианство, иудаизм, ислам и йогу с точки зрения того, как каждая из них отвечает на вопросы: почему и как человек умирает, и что происходит после смерти.

Смерть не беда, а возможность
В христианском учении смерть – это перемена к лучшему, через...

Итак, сегодня я хотел бы поговорить с вами о саентологии. «Что такое саентология?» — это название лекции.

Какое самое лучшее качество в жизни вы можете назвать?

Как вы думаете, что бы вы ответили на этот вопрос, если бы я вам его задал?

Я думаю, что наилучшая, наивысшая способность, которая может у нас быть — это способность дружить. Быть вместе с кем-то, разделять вместе хорошие времена и трудности, помогать друг другу. И получать помощь. И просто общаться друг с другом, обмениваться...

Отсутствие себялюбия навязано. Себялюбие - часть вашей естественной природы.

Если вы еще не достигли того состояния, когда ваше эго растворяется во вселенной, вы не можете по-настоящему отбросить себялюбие. Вы можете притворяться.

Вы будете лишь лицемерами, а я не хочу, чтобы мои люди были лицемерами. Так что это немного сложно, но это можно понять.

Прежде всего себялюбие - часть вашей природы. Вы должны воспринять это. И если себялюбие - часть вашей природы, то оно должно служить...

Идея о новом человеке не только не похожа на идею о сверхчеловеке, но является прямо противоположной.

Сверхчеловек - это неразрывная связь с понятием о старом человеке.

Новый человек - это разрыв связи с понятием старого человека.

Сверхчеловек - это тот, кто превосходит других, выше других, но все равно он принадлежит тому же миру старого человека. Он лучше, сильнее, красивее, могущественнее, разумнее; но разница состоит лишь в степени превосходства, больше или меньше.

Новый человек...

С этим «Евангелием от Иуды» я познакомился в Румынии в придунайском городке Мила-23 в 1990 году. Ее обладателем является тайный мистический орден «Центурия Зеро». Он берет свое начало еще с Древнего Рима и корнями уходят еще дальше - в Древний Египет к последователям Гермеса Трисмегиста. К настоящему времени от ордена остались жалкие его остатки, но он еще жив. Книга представляла собой старинное рукописное издание в серебряном окладе на старорумынском языке конца XVII века, и, по уверению...

Лекция 1

РАЗЛИЧИЯ

Когда нации одна за другой были посланы на землю, каждой из них Бог дал специальное Слово, или Весть, которую она должна принести в мир и сообщить это, исключительно ей свойственное Слово от Вечного.

Если взглянуть на историю наций, то через уста ее народов мы сможем услышать звучание этой вести, и это является даром этой нации миру по пути к идеальному человечеству. Для Египта этим Словом в древние времена была религия. Для Персии это Слово — чистота. Для Халдеи...

Созерцание это не медитация. Есть огромная разница, и не только количественная, но и качественная. Они существуют на разных планах. Их измерения отличны друг от друга; не только отличны, но и диаметрально противоположны.

Это первое, что нужно понять. Созерцание заключается в самом объекте; это движение сознания к чему-то иному. Созерцание это внимание, выходящее наружу, движущееся к периферии, исходящее из центра. Медитация это движение к центру от периферии, от другого. Созерцание направлено...

Прана - это энергия, живая энергия внутри нас, жизнь внутри нас. И проявляется она (если говорить о физическом теле) как вдох и выдох. Это - противоположные вещи. Принимая их за одно и то же, мы называем это "дыханием", но у дыхания есть два полюса - вдох и выдох.

Любая энергия имеет два полюса, существует в двух противоположных состояниях. Иначе она существовать просто не может. Эти противоположности (их взаимная напряженность и гармония) и порождают энергию - как полюса магнита.

Вдох...

Христианские источники сообщают, что Иисус Христос, сын Бога, сам являющийся богом, был послан Отцом на землю в людском облике, с целью очистить человечество – лишить его всех грехов, и, в первую очередь, первородной ошибки Адама. Он скомпенсировал проступок Адама, («око за око, душа за душу»), будучи распят на кресте, став пасхальной жертвой, пасхальным агнцем.

Теперь, когда человечество уже 2000 лет избавлено от всего плохого, остаётся только верить в Иисуса как в Христа, Спасителя людского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умереть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни