Трамплин

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трамплин вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Перед новыми поворотами в пути страдают только те, кто носит в себе еще не растворенным в любви свое "я". Кто ищет, отягощенный страстями, тот еще больше заблуждается.

Если человек говорит, что любит науку, а не любит людей, для которых он ищет знаний, не видит в людях высших целей — он только гробокопатель науки.

Если человек идет по жизни, не замечая жертв и самоотвержения тех, кто сопровождает его в этой жизни, он не дойдет до тех высших путей, по которым идут истинно великие люди. Если...

Что есть суеверие?

Где те грани, перейдя которые христианин превращается в суевера? Актуальна ли проблема суеверий для современного христианства? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в данной работе.

Но прежде, чем мы перейдем к поиску ответов на поставленные вопросы.

Несколько слов скажем о светском и оккультном подходе к этому понятию, а также о том, как игра понятиями может использоваться в качестве средства идеологической войны против христианства. Зачем об этом нужно...

Слово «будда», как известно, означает «просветленный», а буддизм, соответственно, является не чем иным, как путем к просветлению. И будучи таковым, он, как по открытиям просветленных (то есть будд, каковых в той традиции уже более чем достаточно), так и практикам, не может сильно отличаться от нашего пути к просветлению или свободе, так как реальность одна, люди все одни и те же и истинный путь к изменению, соответственно, тоже один.

Вот цитата из книги В.А. Пименова: «Будда предложил свой...

Можно ли победить зло в себе, запрещая себе что-то делать, ненавидя себя за какие-то свои поступки и постоянно упрекая самого себя за них? Чем больше вы себя пытаетесь ограничить, — тем больше воспылает страсть, тем больше будет желания «удовлетвориться по полной» напоследок.

Чем больше вы будете ненавидеть себя за что-то, тем больший психологический комплекс вы создадите, который будет мешать вам жить, развиваться, чувствовать удовлетворение и радость от жизни. Нельзя избавиться от комплексов...

Эти выборы нам приходится делать постоянно, безостановочно, каждое мгновение. Даже если мы не акцентируемся на том, что вот, мол, в этот момент мне нужно сделать выбор, принять сакраментальное решение. Нет, мы так не думаем в обычных своих буднях. Мы просто живем свою жизнь на поверхности или внутри, плывем в потоке событий.

Но внутри нас безостановочно происходит интенсивное движение, когда буквально каждый момент есть моментом выбора того или другого. И это всегда два полюса, притянувшись к...

Любые вопросы, возникающие у человека, являются отражением какой-то части его внутреннего мира. Спрашивая, человек хочет уточнить что-то в себе. И чем шире горизонты внутреннего мира человека, тем более разнообразные вопросы он будет задавать.

И чем уже поле мировоззрения человека, тем более однотипными будут его вопросы. И человек не будет задавать вопросы о том, что не содержится в его мировоззрении, пусть даже в несовершенном виде. Мы здесь не будем рассматривать вопросы, которые задаются не...

Просветление – путь внутренней эволюции, дорога к знанию и осознанию причин всех вещей и явлений. Порой каждый из нас оступается, делая шаг в сторону из середины к крайности.

Но ищущий просветления отличается тем, что он всегда возвращается к памяти о тех вечных и незыблемых истинах, которые горят для него путеводной звездой, указывая верное направление.

Эти 10 правил помогут вам не заблудиться в столь непростом мире земного бытия. Сделайте их своими привычками, и вскоре вы обнаружите, что...

Многие мечтают о встрече с родственной душой. Те же, кто выбирают путь духовного развития, стремятся встретить свое близнецовое пламя. Они верят, что только в таких отношениях можно обрести истинную гармонию и близость. Душа такого человека – близнецовая душа, его физическое тело – близнецовое пламя.

Что же происходит, когда в вашу жизнь входит близнецовое пламя?

Заполняется пустота

Близнецовое пламя заполняет существующую пустоту, о которой мы прежде и не подозревали. Эта душа мотивирует и...

Любой, кто решил заняться йогой, так или иначе проходит несколько этапов развития, количество которых зависит от самого человека и его намерения. Однако очень часто люди замечают, что ходят по кругу и не видя конкретных результатов и решения проблем, возвращаются к исходному состоянию. Внешние и внутренние препятствия мешают двигается вперёд, заставляя всё начинать с начала.

Существуют рекомендации, позволяющие избежать ошибок. Однако для начала стоит визуализировать путь йога. Его будет легче...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трамплин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни