Святость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Святость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Библия - это свод писаных законов необходимых человеку прошлого.

Библию действительно писали ченнелеры, ведь эта связь неразрывна с человечеством.

Мысли воспроизведенные в ней, не могут являться законом для людей, которые упиваются ее прочтением.

Сложность характера данных людей такова, что они приходят в физический мир искупить грехи прошлой жизни, испытания в которой они не выдержали.

По существу, любая религия - это укор людям, желания которых быть слабыми в отношении своей...

“Бхайравачарья сидел на тигровой шкуре, расстеленной на земле, покрытой размазанным зеленым коровьим навозом, посередине круга, очерченного пеплом. Сияющий блеск его тела был цветом подобен пасте мышьяка или свежему человеческому мясу.

Его длинные волосы свалялись в пряди так, как то обычно бывает у аскетов, и были украшены бусами и раковинами. Лоб его был разрисован символами, нанесенными пеплом. Он носил серьги с драгоценными камнями. Рядом с ним неизменно стоял бамбуковый шест с железным...

Ну и оригинальные же мы, люди! Как женщина, так и любой известный или необычный цвет кому-то нравится, кому-то нет. Но в разных странах и различное время он может символизировать неодинаковое.

Вот, взял своеобразный муж чёрную краску, нарисовал квадрат. Уже около сотни лет мы ломаем голову – так и что ж это такое?

Если автор был иудей, то, конечно, - талит, черные коробочки, в которых хранится лист со стихами Торы; ежели – мусульманин, то, естественно, черный камень Кааба, которому...

С самого начала великой борьбы на небе намерением сатаны было свергнуть Закон Божий. Именно с этой целью он и восстал против Творца и, будучи изгнан с неба, продолжает ту же борьбу на земле. Обольщать людей и заставлять их нарушать Закон Божий — вот цель, которую он упорно преследует.

Достигается ли это попранием всего Закона или же отвержением одной из заповедей, в конечном итоге результат один и тот же. Согрешающий в «одном чем-нибудь » проявляет пренебрежение ко всему Закону; своим...

Когда Иисус открыл Своим ученикам участь Иерусалима и отдельные события, относящиеся ко Второму Его пришествию, Он предсказал также те испытания, которые должен будет перенести народ Божий после вознесения Его вплоть до славного возвращения на землю.

С вершины Елеонской горы Спаситель видел бури, готовые разразиться над апостольской Церковью; Его взору, проникавшему в глубь веков, представали страшные и опустошительные ураганы, которые должны обрушиться на Его последователей в грядущие...

Эта глава основана на Книге Числа 20:1-13
Из скалы в Хориве, по которой ударил Моисей, впервые потек живительный поток, утоливший жажду Израиля. Во время долгих странствований, как только возникала потребность в воде, любвеобильный Бог чудом посылал ее народу.

Источник, бивший из скалы в Хориве, вскоре иссяк. Но где бы они ни находились, из расселин ближайших скал текла вода и утоляла их жажду.

Это был Христос, силой слова Его текли освежающие потоки воды для Израиля. "И все пили одно и...

Что есть человек? Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий».

Первый и Последний. Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам) и Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева в переводе означает жизнь...

Как человек может войти в верные отношения с Богом? Как грешник может стать праведником? Только через Христа мы можем быть приведены в согласие с Богом, Его святостью, но как нам прийти ко Христу?Многие задают тот же вопрос, который беспокоил людей в день Пятидесятницы, когда, осознав свой грех, они спрашивали: «Что нам делать?» Первым словом в ответе Петра было слово «покайтесь» (Деяния 2:37).

В другой раз, вскоре после этого, он сказал: «Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши...

Изложение книги В.А.Кожевникова “Буддизм в сравнении с христианством”. Основные мысли труда В.А.Кожевникова “Буддизм в сравнении с христианством” (В 2 т. Пг., 1916) заслуживают широкого распространения. Препятствием этому являются, однако, размеры книги, в ней почти 1400 страниц, и то обстоятельство, что она появилась незадолго до большевистской революции, следовательно, не успев распространиться, исчезла, вероятно, на книжном рынке. Поэтому я счел полезным дать краткое изложение этой книги...

"В том воля Божия, чтоб вы были святы", - говорит святой Павел. Но святость наша в том, чтобы мы познавали Бога и самих себя, чтобы мы знали, чем мы были до начала времен, что мы теперь во времени и чем мы будем потом, по скончании времен. Тут начало всей нашей святости. К святости же относится также и то, что мы применяли это познание и только в Боге любили все, что открывает нам святая вера и собственный разум. Все мы обязаны, и прежде всего тот, кто причастен истинной жизни, не хотеть ничего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность