Святость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Святость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Адам и Ева при своем творении получили знание Закона Божьего; им были известны его требования; предписания закона были начертаны в их сердцах. Когда человек согрешил, закон не подвергся изменениям, но была установлена особая система служения для того, чтобы человек мог вернуться на путь повиновения Богу.

Было дано обетование относительно Спасителя, и жертвоприношения указывали на Христову смерть как на великую жертву за грех. Но если бы Закон Божий никогда не нарушался, тогда не существовало...

1. Немыслимо, используя одни взаимоотношения в ущерб другим, не ощутить вину. И равно невозможно, осудив часть отношений, в них же найти покой. В учении Святого Духа все отношения видятся полнейшей преданностью, при этом они не противоречат друг другу ни в чем.

Совершенная вера в способность любых взаимоотношений полностью удовлетворить тебя рождается только совершенной верой в себя. А это недостижимо покуда есть вина.

Вина же остается, пока ты принимаешь и дорожишь возможностью своим...

Чем больше мы стремимся к духовному прогрессу, чем более религиозными стараемся стать, чем больше принимаем на себя обетов отречения, чем больше получаем знания, тем сильнее и сильнее оскверняет наше сердце и вторгается в наши поступки желание уважения и славы.

Сколько усилий мы тратим, чтобы подавить вожделение, гнев, жадность, уныние, бред, на какие аскезы идем, чтобы обуздать индрийи, но в сердце растет и растет себе незаметно змееныш — жажда пратиштхи.

Я научился аштанга-йоге и жду...

Канониза́ция (от лат. canonizatio; от греч κανών (канон)) – официальное признание Церковью праведника, одного из своих членов, святым; официальное причисление его к лик святых. Из сказанного не следует, что только те, кто канонизирован, стяжали святость, т.к. существует большое количество святых, почивших в безвестности.
В широком смысле канонизацию можно понимать как прославление свидетельства реальности Боговоплощения и обожания человека.
Канонизация – это закрепление актом высшей церковной...

Сказано: "Нет иного кроме Него", что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. И то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, причина этого в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый "левая рука отталкивает, а правая приближает". То есть, то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала...

Идеолога иудаизма, повторяя библейскую версию о том, что правила морали были открыты богом Яхве пророку Моисею на горе Синай, пытаются убедить верующих, что эти правила установлены на вечные времена для всех людей. Однако анализ моральных предписаний Пятикнижия показывает, что подобные утверждения построены на ложной основе.

В так называемом декалоге первые три заповеди запрещают человеку иметь других богов, кроме Яхве- „Да не будет у тебя других богов пред яицем моим" (Исх., 20: 3); не...

Странно, буддийским традициям, - не считая бурятских, которые гораздо старше, - в России уже 15-20 лет… В Америке и Европе при лишь немного более «древней» ситуации мы слышим много американских и европейских имён мастеров тоже уже лет двадцать точно.

Мы же, очень много рассуждая о практике, пока что сами только этих мастеров и приглашаем. И не одного пока мастера с русским именем. И, напротив, в нашем «родном» православии подлинные Мастера нередко встречаются до сего времени.

Конечно...

Нет священных книг.
Все книги написаны человеком, но каждая религия обманывала людей тем, что ее книги - единственно священные. И говоря: "Это единственная священная книга", они имеют в виду, что она написана Богом.

И все они представляют странные аргументы, абсолютно нелогичные, лишенные очевидности. Например, индусы говорят, что Веды священны и что это единственное собрание священных книг - Вед всего четыре, - а всякий, кто претендует на то, что его книга, отличная от Вед, священна...

ПЕРЕВОД

Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

Лекция

Этот мир устроен интересным образом. Чтобы мы не делали, сначала нам кажется, что это нас освободит от чего бы то ни было, но в процессе оказывается, что мы ещё больше запутались и изо всех сил начинаем искать возможности, как выпутаться из той ситуации, которую сами и создали.

Мы создаём семью думая, что партнёр станет нашим слугой и будет решать все наши проблемы...

Формула с 7-ю миллиардами неизвестных

Проблема в том, что мы думаем, будто в духовном действуют такие же законы, как в обычном материальном мире - чем больше я пробиваюсь вперед, расталкивая остальных, тем дальше продвинусь.

Кроме этого, ничего больше нет. Кто нахальнее, умнее, сильнее - тот и побеждает. Нам так кажется, будто он побеждает… Хотя потом мы видим, что как раз нет, ведь программа творения настроена не на это. Но так нам видится на первый взгляд, и этому мы учим своих детей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество