Святая матрена

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Святая матрена вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Одним из таких Святых мест является Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Посетив его, я всё же решил описать то, что со мной здесь происходило. Захотелось, как обычному человеку, рассказать о своих ощущениях от этого Святого места.

Я уже давно провожу исследование энергетики Святых мест, в основном, Православия. Этот женский монастырь, невольно, стал таким «объектом» для исследования. Он позволил мне глубже понять, на чём основано Православие? Ведь не просто так оно...

День был настолько солнечным, что от него хотелось побыстрее укрыться. Оно припекало довольно сильно, но терпимо. Ту цель, которую мы себе поставили, Солнце изменить не могло. Цель была святая – это посетить Спасо-Благовещенский монастырь в городе Муроме.

Его архитектура нас особо не волновала, хотя он был красив и гармоничен в своих архитектурных строениях. Нас более интересовало то, что находится в его главном храме, какая святая энергетика присутствует в нём?

При входе в храм мы сразу...

Неожиданно для нас, жизнь представила нам возможность побывать в Казани. Но ещё более фантастично, она позволила нам посетить многие её городские православные храмы и даже православный Благовещенский собор Казанского кремля.

Так что мы продолжаем своё православное «ревизорро», начатое нами ранее.

Город Казань нам очень пришёлся по душе. Это красивый и необычный, в плане архитектуры, город. Видно, что люди здесь обладают чувством прекрасного. Только наша цель – это не сам город, а его...

Святыни Троице-Сергиевой лавры: почему к ним стремятся со всего мира, как доехать в Троицу.

Эта знаменитая Лавра издревле называется сердцем святой Руси. Обитель преподобного Сергия каждый день принимает у себя в гостях тысячи паломников из разных стран мира, приезжающих сюда за молитвенной помощью великого святого подвижника.

История обители

В 1337 году два благочестивых юноши Варфоломей (именно так звали преподобного Сергия в миру) и его брат Стефан решили уединиться на холме Маковец...

- Отец, если я дам вам обещание вернуться домой без всякого принуждения, вы разрешите мне поехать посмотреть Бенарес?

Отец редко препятствовал моей страстной любви к путешествиям. Даже когда я был совсем маленьким ребенком, он разрешал мне посещать многие города и места паломничества.

Обычно меня сопровождали один или несколько друзей, мы путешествовали с удобствами в вагонах первого класса; билеты нам доставал отец. Его должность служащего железнодорожной компании как нельзя лучше...

Библия часто упоминает о "Святом Духе" или "Священном Огне", особенно в жизнеописаниях Учителя Иисуса, поэтому за многие века это понятие стало обычным. Но его истинная природа, функции и связь с Божественным являются книгой за семью печатями для большинства человечества.

Некоторые аспекты Святого Духа частично доступны интеллектуальному познаванию, но человек не догадывается об этом, несмотря на то, что Библия дает ключи к его тайне, например, описывает языки пламени, сошедшие на учеников...

Врач ("лечец") безмездный,родом из Киева, постриженик и ученик преподобного Антония Печерского, жил в XI веке.Его обычно изображали на фоне сада лекарственных растений. Если кто из монастырской братии заболевал, преподобный Агапит приходил к нему и самоотверженно ухаживал за больным, кормил вареной травой, которую готовил сам, и больной выздоравливал по молитве преподобного.

К монастырскому врачу, обладавшему даром исцеления, обращались за помощью и многие миряне. В то же время в Киеве был...

Каждое плодотворное изучение Божественного Существования должно начинаться с утверждения, что оно Едино. Все Мудрецы утверждали это единство; все религии провозглашали его; все философии брали в основу: "Единый без второго"*1.

"Слушай Израиль, — восклицал Моисей. — Господь Бог наш, Господь един есть"*2. "У нас един Бог Отец" — заявляет Св. Павел*3. "Нет Бога кроме Бога" — утверждает основатель Ислама и делает это изречение символом своей веры. Одно Существование, познаваемое в своей полноте...

Где родилась и к какой семье принадлежала святая равноапостольная княгиня Ольга, нам неизвестно. В «Повести временных лет» говорится, что Ольгу привезли из Пскова в жены князю Игорю. Некоторые историки утверждают, что она родом из Новгорода.

Другие видят в ней дочь князя Олега, который некогда повесил свой щит на воротах Константинополя.

В пользу того, что княгиня была не славянкой, а родилась в семье варяга, говорит ее варяжское имя - Хельга (или Эльга), русский вариант которого - Ольга...

Подруга своего мужа от пьянства только благодаря Блаженной Матроне избавить смогла.

- А я в прошлом году ребеночка своего приносила, ко всем иконам Матроны приложила и к мощам ее чудодейственным подошли, сейчас вот выздоравливает…

Несмотря на мою сердечную любовь к святой Матроне Московской, я несколько скептически отнеслась к этим рассказам.

Войдя в ворота монастыря, я увидела длинную и довольно широкую очередь, окружающую здание церкви и ведущую к святым мощам Блаженной Матроны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святая матрена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни