Свойства кристаллов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свойства кристаллов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Для уничтожавших грехи подвижничеством, умиротворенных, свободных от страстей, стремящихся к спасению составлена эта «Атмабодха».

2. Ибо [лишь] постижение, а не иные пути, — верный путь к спасению. Как огонь [необходим] для приготовления пищи, [так] без знания не достигнуть спасения.

3. Действие не может устранить незнания, ибо оно не противоречит [ему], — лишь знание устраняет незнание, подобно свету, разгоняющему мрак.

4. Из-за незнания [Атман представляется] как бы ограниченным...

Что такое ум? Ум это не вещь, но событие. Вещь заключает в себе материю, событие это просто процесс. Вещь подобна камню, событие подобно волне: она экзистенциальна, но она не материальна. Это просто событие между ветром и океаном; процесс, явление.

Это первое, что нужно понять. Он не вещественен, он может исчезнуть, не оставляя ни единого следа позади. Когда волна исчезает в океане, что остается позади? Ничего, не остается даже следа. Поэтому те, кто познали, говорят, что ум подобен птице...

Видеть ветер

Пробудиться к духовному осознанию — это значит избрать видеть Бога, действующего в вашей жизни, так как это происходит и происходило всегда — а не так, как вы бы этого хотели.

Некоторые люди считают духовное осознание уходом от ноши, которая слишком тяжела, чтобы нести ее самостоятельно.

Но подобное осознание приходит лишь как результат настойчивой и систематической ментальной дисциплины. Если справедливо утверждение о том, что в окопах нет атеистов, то это лишь потому, что...

1. Посему ты можешь верить, что однажды этот мир погибнет в муках и страшных катаклизмах, погребая под своими обломками нечестивцев, и вместе с тем, давая возможность избранным в сияющих белых телах вознестись в Небесный Вечный Град.

2. Но ты вправе также и знать, что Род Людской питается силою Корней, Мироздания, ибо Сам является Одним из Таких Корней, и потому имеет достаточно времени и мудрости, чтобы силою знания законов природы и постижения законов Духовной Реальности либо преобразиться...

Ученые-материалисты считают, что воздействие эпифиза на психику ограничивается его косвенным влиянием на выработку серотонина. Но есть среди ученых мужей и те, кто наделяет этот таинственный орган и особыми свойствами. Они полагают.

Что «третий глаз» – та самая «антенна», которая придает человеку экстрасенсорные качества, что этот орган способен воспринимать и излучать «тонкую» энергию – «видеть» то, что происходит вне организма и внутри его.

Впрочем, новое – это хорошо забытое старое...

Агни Йога, или Живая Этика, принесена в мир Е. И. и Н. К. Рерихами в первой половине двадцатого века. Это Учение одновременно и молодое и очень древнее, т.к. оно есть синтез сокровенных знаний Востока с научно-философскими достижениями Запада.

Синтез в каком-то смысле всегда означает завершение. Это Учение одновременно конца и начала, завершения старого цикла эволюции и наступления нового ее этапа, этапа в который произойдет переход от развития интеллекта к развитию духовности.

Большую...

Основные законы проявления. - Закон чередования. - Действие не изменяет Первопричину. - Первопричина разумна. - Вселенная, рассматриваемая, как Божественное Мышление. - Другие точки зрения.

Познание себя есть начало всякой мудрости. Вот почему впереди должен быть анализ человека, а затем уже анализ окружающей его среды.

За недостатком времени нам и тут придется ограничиться самыми общими чертами.

Взглянем вокруг себя на внешний мир: если мы будем рассматривать какой-либо предмет...

1. Evaṃ me sutaṃ: ekaṃ samayaṃ bhagavā sāvatthiyaṃ viharati jetavane anāthapiṇḍikassa ārāme. Tatra kho bhagavā bhikkhū āmantesi 'bhikkhavo'ti.

'Bhadante'ti te bhikkhū bhagavato paccassosuṃ. Bhagavā etadavoca:

Так я слышал, однажды Самый Почитаемый пребывал в парке Анатхапиндики, в роще Джеты, что в окрестностях Саваттхи.1* И там Самый Почитаемый обратился к монахам:

– Монахи!

– Да, Преподобный Учитель, – с готовностью отозвались монахи.

Самый Почитаемый сказал:

Dvattiṃsimāni...

Многомерная система человеческих тел , и полевых, и материальных, создавалась многие миллионы лет. Сначала возникли Монады – полевые (волновые) матрицы, совершенные частицы Абсолюта. Затем Монады облеклись Будхиальным телом, тоже полевым, - это тело предназначено для выражения принципа Бытия. То есть, если Монады все одинаковы, абсолютно идентичны, то Будхиальное тело уже имеет различия, это первое тело личности. Будхиальное тело не имеет характеристик полярности, не несет ни добра, ни зла, это...

Все мы живем в очень сложном и противоречивом Мире, в котором легко потерять ориентиры. Сейчас уже все согласны с тем, что общество переживает кризис. Однако часто можно услышать мнение, что кризис этот затронул только нашу страну, в странах же Запада все в порядке. Так ли это на самом деле?

Это мнение верно лишь в том случае, если рассматривать чисто материальную сторону жизни. Если брать духовную ее сторону, то нетрудно увидеть, что кризис духовной сферы бытия человека охватил весь Мир, все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свойства кристаллов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек