Свет рода Всевышнего

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свет рода Всевышнего вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В XIV веке калабрийский монах Варлаам обрушился с нападками на исихастов с горы Афон, обвиняя их в мессалианстве; основывался он, во-первых, на их собственном утверждении, а именно - что они видят несотворенный Свет. Но косвенным образом калабрийский монах оказал большую услугу восточной мистической теологии.

Потому что он дал повод Григорию Паламе, фесаллонийскому архиепископу, выступить в защиту исихастов с горы Афон на Константинопольском соборе (1341) - и выработать целую мистическую...

"Бог есть Свет", гласит Библия, и мы неспособны постичь большего свидетельства Его вездесущности или способа Его манифестации. Даже самые большие телескопы не могут достичь границ света, хотя и открывают нам звезды, находящиеся за миллионы миль от Земли, и мы можем спросить себя как псалмопевец: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в пещеру (еврейское слово sheol означает пещеру, а не преисподнюю), и там Ты. Возьму ли крылья зари и...

Это не открытие и не новое знание, а скорее давно забытое старое, или возможно известное, но под другим именем.  Так или иначе, полезно иметь эту медитацию в арсенале духовных упражений.

Самое главное на выполнение медитации не требуется много времени, и ее можно практиковать и использовать в разных в том числе и экстренных ситуациях. Например, если по каким-то причинам, я оказывалась втянутой в скандал или неприятный разговор, то буквально отрешившись на пару минут и проделав это упражение...

В истинном Изначалье, вернее, тогда, когда в Безконечной Новой Вечности разлилась Великим мощным потоком Жизньнесущая сияющая Инглия, Первозданыый Жизньпорождающий Свет, в Новой Действительности рождены были разнообразные Пространства и Реальности Миров Яви, Нави и Прави.

И чем ближе к Изначальному Источнику Света располагались эти Пространства и Реальности в различных сияющих Мирах, тем большими мерностями эти Величайшие Пространства и Реальности были наполнены. А в них рождались...

Вопрос: Почему сказано, что Бааль Сулам удостоился души Ари? Разве у него не было своей собственной души?

Ответ: Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца.

Человек исправляет себя, достигает свойства отдачи, строит свою душу, сосуд восприятия (кли) - и вдруг этот сосуд начинает обретать форму и наполняться светом, который называется "душа Ари".

Душа...

Сама по себе Малхут – неспособна на исправление, это неживое желание. Но когда она смешивается с Биной (с некудот де-САГ, которые спускаются под табур Гальгальты), перенимает ее свойства, начинает осознавать: "Я хочу отдавать, я хочу подняться и исправиться, стать подобной Творцу!" Так образуется внизу под табуром Малхут со включением искр Бины, искр отдачи.

Но и сама Бина получает включение в себя Малхут, и этим разделяется на две части: верхнюю – Гальгальта ве-Эйнаим, чистая Бина, и нижнюю...

Рагнарёк (Рагнарок) в германо-скандинавской мифологии — гибель богов и всего мира, следующая

за последней битвой между богами и хтоническими чудовищами.

Предвестием Рагнарёка явились смерть бога Бальдра, а затем нарушение родовых норм, кровавые распри родичей («детей сестёр»), моральный хаос.

В «Речах Вафтруднира» («Старшая Эдда») и в «Младшей Эдде» упоминается также трёхгодичная «великанская зима» «Fimbulwinter» (фимбульвинтер), предшествующая Рагнарёку.

Согласно пророчеству, в...

Мы не могли раньше начать учить Книгу Зоар, вы бы его просто не выдержали.

Но в то же время, приходят новые ученики и видят, что люди, которые учатся уже несколько лет, теперь открывают Зоар и чувствуют, что действительно оттуда может прийти спасение – а у них пока нет такой потребности.

Они воспринимают эту книгу совершенно непонятной и сухой, неподходящей для начинающего. Им хочется чего-то, более направленного на логику, на чувства.

Но нам нужно принять во внимание такое условие: в...

Зоар, глава "Хаей Сара", 172: "И расположил он верблюдов вне города, возле колодца с водой".

"Вне города" – на кладбище. "Возле колодца с водой" – те, которые предшествуют возрождению из мертвых на кладбище.

Это поддерживавшие Тору и дававшие пожертвования. Ведь, когда сходит человек в могилу, о чем спрашивают у него вначале?

Установил ли он времена для Торы, о чем сказано: "И упрочены будут времена твои". И уж тем более при выходе его не возникает сомнения в том, чтобы оживить его...

Вся наша история – это развитие в этом мире в материальном теле, но сейчас нам нужно построить свое духовное тело и построить его самим!

В нашем мире меня родили отец и мать, воспитали, дали образование, пока я не стал взрослым и начал жить самостоятельно.

В духовном мире нужно сделать то же самое – у нас тоже есть духовные отец и мать (Аба ве-Има), духовное окружение, которое развивает нас. Но нам нужно предварить это своим собственным желанием.

Проблема – где взять такое желание?! И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет рода Всевышнего вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни