Суннит

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Суннит вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Уже в начальный период существования мусульманской общины сложилось представление о пяти важнейших положениях вероучения:

• Шахада - вера в то, что нет Бога кроме Аллаха, а Муххамед есть посланник Аллаха

• Салат - пятикратное ежедневное совершение молитвы

• Закат - милостыня в пользу бедных

• Сауи - пост в месяц рамадан

• Хаджж - паломничество в Мекку, совершаемое хотя бы раз в жизни

ШАХАДА - СВИДЕТЕЛЬСТВО

Первым столпом ислама является шахада, или свидетельство веры. Это...

Распространяясь и укрепляясь, буддизм подвергался значительной китаизации. Вообще китайская конфуцианская цивилизация уникальна по степени устойчивости, приспособляемости, способности к регенерации и сопротивляемости внешним воздействиям.

Всякая иноземная идеология, сколь бы мощной и всеохватывающей она ни была, проникая в Китай, неизбежно подвергалась такой сильной трансформации и китаизации, что в конце концов возникала достаточно оригинальная система идей и институтов, приспособившаяся к...

Первыми суфиями считают носивших шерстяные власяницы аскетов, живших в Ираке и Сирии в конце VIII—начале IX века, которые стремились постичь тайный смысл коранического откровения, строго следовали предписания Корана и Сунны.

Кроме того, большое значение ранние суфии придавали психологическому анализу, стремились вскрыть истинные мотивы человеческих поступков. И что не менее удивительно, в числе ступивших на путь суфизма, вопреки принятой в исламской культуре традиции, были женщины...

Хади́с (араб. الحديث‎‎) — изречение (кауль), одобрение (такрир) или действие (филь) Мухаммада, сумма которых образует Сунну и является авторитетной для мусульман-суннитов.

Хадисы переданы посредством сподвижников пророка. Хадисы являются одной из основ шариата. В исламском богословии существует наука хадисоведение.

Классификация хадисов
Хадис кудси — хадис наивысшей степени достоверности, трактуемые как слова Бога не вошедшие в Коран.

Хадис сахих — меньшей достоверности.
Хадис хасан...

Кришна

Образ Кришны отливает чёрной тушью сладости его нектарной красоты. Цвет Его тела, как у синего лотоса, сапфира, дерева тамалы или грозовых туч. Своей красотой Кришна пленяет жителей всей вселенной, и Он - источник бесчисленных духовных развлечений.

Он в жёлтой одежде, носит гирлянду из лесных цветов и украшения из драгоценных каменьев. У Кришны длинные чёрные вьющиеся волосы, а тело Его умащено благоуханными маслами. Его прекрасная корона увита цветами. Сияние Его удивительного...

Группа исламских, как правило, синкретических сект, основными представителями которых являются чернокожие. Зародился в 1913 г. в США.

Вероучение Черного ислама опирается на Коран, как правило, в измененном или переписанном заново варианте.

Сунна принята лишь в отдельных сектах. Признаются сочинения идеологов сект и иногда священные писания других религий. Многие мусульманские догматы не признаются или искажаются. Все секты Черного ислама стоят на позиции монотеизма. В ряде сект приняты...

Суннизм - основное направление ислама. Сунниты считают первых трех халифов - Абу-Бекра, Омара и Османа - законными преемниками Магомета и признают многочисленные предания (сунны) о Магомете.

Сунниты делятся на четыре толка, основанных на различных юридических школах шариата:

Маликитский
Ханбалитский
Ханифитский
Шафиитский

Кроме того, отдельно выделяются сенсуисты.

Численность суннитов на конец XX века - 800 миллионов человек.

Боги обитают каждый в своей стихии, одушевляя ее, таково, по-видимому, древнейшее представление также и эллинов. Мы называем его аниматизмом, видоизменяя этим несколько в видах большей плодотворности значение этого термина, введенного антропологом Мэреттом.

Вначале они сливались с этой стихией, не имея своего независимого от нее образа; это был период имманентного аниматизма. Но мало-помалу сосредоточение мысли и чувства на самом боге как душе стихии привело к тому, что его физически...

Йога, названная журналом британского Королевского медицинского сообщества "одной из древнейших систем развития тела, ума и духа", становится еще и одним из самых популярных видов упражнений, направленных на улучшение здоровья.

Люди лечатся с помощью йоги на протяжении многих столетий.

Йога состоит из определенного количества "асанов", позиций тела, которые необходимо сохранить в течение нескольких минут, повторяя про себя "мантры" и ритмично дыша. Польза от занятий йогой исследована...

Синхронизирование ума и тела – это не какая-то концепция и не произвольная техника, придуманная кем-то для самосовершенствования. Это скорее основная предпосылка для того, чтобы быть человеческим существом, чтобы гармонично пользоваться чувственным восприятием, разумом и телом.

Выражение глубинного блага всегда связано с мягкостью – не слабенькой, тепленькой и приторной, а чистосердечной и бодрой мягкостью с высоко поднятой головой и крепкими плечами. Мягкость – в этом смысле – основана на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суннит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек