Судить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Судить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Иногда люди за духовный мир принимают то пространство , в которое попадают души после смерти. Но это - обычное Хранилище душ, в котором пребывают и низкие индивиды, и высокие, расположенные в иерархической последовательности. Хранилище не не относится к Духовным мирам. Они начинаются с первого Уровня иерархии Бога.
После смерти человека его душа очень долго находится в околоземном пространстве, но не просто в пустоте, а в специальной конструкции тонкого плана, называемой Хранилищем душ. Сюда она...

После Суда все души поступают в Чистилище, но одни там проходят небольшую очистку, так как старались жить праведно, нагрешившие мучаются больше и дольше, а не подлежащие развитию за большую греховность уничтожаются через раскодирование.
Стадии и циклы развития общества в нашей цивилизации сопровождаются очисткой общества от бракованных душ, не пригодных с совершенствованию в масштабах нашей Вселенной и мироздания. То есть не все души проходят в эволюцию, в вечное существование.
С чем, например...

В этом падшем мире местом обитания бесов, местом, где души новопреставленных встречаются с ними, является воздух. Владыка Игнатий далее описывает это царство, которое надо ясно понимать, чтобы можно было вполне уяснить современные "посмертные’’ опыты.

"Слово Божие и содействующий слову Дух открывают нам при посредстве избранных сосудов своих, что пространство между небом и землею, вся видимая нами лазуревая бездна воздухов, поднебесная, служит жилищем для падших ангелов, низвергнутых с неба...

Многие люди в момент клинической смерти видели всю свою жизнь, прокручивающуюся в обратном порядке. Но никто никогда не мог объяснить, что это такое и с чем связано.

Чтобы понять суть данного процесса, рассмотрим, что происходит с душой после того, как материальное тело предали земле.

Ей уже не требуется пребывать в физическом мире, и она должна его покинуть. Обратимся к физическому процессу, сопровождающему уход души из тела для большинства людей.

При подъёме души от неё начинают...

Душа человека в ходе бытия обычно набирает в свои тонкие оболочки грязные энергии. От них она частично освобождается при сбрасывании временных оболочек, а частично при других процессах очищения. Некоторые нежелаемые энергии (энергии, не соответствующие тому Уровню, который задаёт закономерность последовательного построения) проникают в постоянные оболочки и даже матрицы, поэтому их приходится чистить особыми методиками, чтобы строить иерархические конструкции. Все не планируемые энергии...

Почему человек боится Бога, то любит, то ненавидит Его? Потому что каждый, благодаря неоднократным реинкарнациям его Души, подсознательно знает, что есть духовный мир, есть Бог, есть духовные существа, которые служат Богу.

Последних среди людей называют «ангелами». Только они не выглядят так, как их представляют себе люди в ассоциативных категориях религии. Они - Существа другой мерности, отличной от трёхмерного мира. Ведь ту реальность нельзя описать словами. Любая попытка подобной передачи...

Грешить или не грешить - вот в чем вопрос. В данной статье проведен небольшой экскурс в тему "греха" - пока с точки зрения религии, но с прицелом понять психологическую сущность этого явления. В свое время я написал книгу по данной тематике, и здесь я предлагаю небольшой отрывок из нее.

Понятие греха в христианстве

Что такое семь смертных грехов и какое место они занимают в нашей жизни

Слово «грех», «грешить», «грешница» известно каждому человеку. Все знают, что это означает что-то...

Если человек смотрит на себя со стороны, подобно независимому психологу, то начинает видеть, как им управляет Творец.

Тогда он может выдавать правильные отклики, сам управлять собой, ставить цель и использовать все свои начала, для ее достижения.

Всегда надо стараться замечать, что и как управляет мною. Бывает, что меня вихрем подхватывают непреодолимые желания, перед которыми я поднимаю руки и теряю голову.

Я почти забываю, что они пришли и завладели мной, что они – это не я.

И все...

Вопрос - подвергнуть душу полному или частичному раскодированию - решают Судьи, а также технический отдел, занимающийся изучением построений внутри её тонких конструкций. Обе операции - полное и частичное раскодирование - осуществляются в Чистилище, но в разных его отделах, так как эти процессы имеют разный исход.
Раскодирование души - это в основном автоматический процесс. Всё делают специальные автоматы, которыми управляют Сути, и они же осуществляют дополнительные работы, которые не способна...

Вступление

Тот факт, что христианское богословие, подымая очи к Небу, умосозерцает Город, а не Острова блаженных и не Райские кущи, - сам по себе свидетельствует о том, что христианство есть учение политическое. А утверждение Учителя о том, что Город внутри нас есть, отмечает это учение и как социально-психологическое, - поскольку говорит о душе человека как гражданском микрокосме. Это означает, что Город великого Царя осуществляется в личном акте христианина, который необходимо есть акт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Судить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни