Страсть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Страсть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

От Стива:
Это – одно из самых значительных высказываний от группы. Группа продолжила тему обзора истории человечества, которую они начали в прошлом месяце, однако на этот раз группа пошла еще глубже и рассказала нам более подробно о процессе, который ожидает в ближайшем будущем все человечество.

Они хотят, чтобы мы знали, что ощущения, испытываемые сейчас многими людьми и странности, происходящие со многими работниками Света, помещают нас в идеальное положение в подготовке к событиям...

ХХIV. Глава о желании

334
Желание беспечно живущего человека растёт, как малува. Он мечется из существования в существование, как обезьяна в лесу, ищущая плод.

335
Как плодовитая трава бирана, растут печали у того, кого побеждает это несчастное желание - привязанность к миру.

336
Кто в этом мире побеждает это несчастное, трудно победимое желание, у того исчезают печали, как капля воды с листа лотоса.

337
Вот что говорю я вам: "Благо вам, сколько вас здесь ни собралось! Вырывайте...

Считай себя храмом Божиим и старайся не хранить в сердце мысленных идолов (34, 324).

Каждый должен вести борьбу с помыслами, чтобы в его сердце воссиял Христос. Преподобный авва Исаия (34, 275).

Надо не только бдительно наблюдать за помыслами, но, по возможности, удаляться от близкого общения с тем, что более всего приводит нам на память страсти, тревожит и смущает рассудок и производит в душе брани и борения.

Ибо ту брань, которая невольно постигает нас, принимать на себя необходимо...

Итак, мы начинаем с красного. Здесь имеется в виду ярко красный, сияюще-красный цвет. Красный, как известно, это цвет крови. При виде красного мы непроизвольно думаем о крови. Будучи цветом крови, красный также считается цветом жизни, в частности, физической жизни, а в целом - жизни в самом широком смысле этого слова.

Без крови нет жизни, нет органической жизни. Кровь обладает температурой. Кровь горячая. Таким образом, красный - это цвет тепла. Мы определяем красный как тёплый цвет. В первую...

Существует два подхода к практике молитвы. Один настаивает на обязательном повторении какого-то количества обращений к Господу в течение дня – будь то молитва перед приёмом пищи или, как в Исламе, строго прописанная, пятикратная, фиксированная по времени суток молитва.

В этом подходе есть свои плюсы – строгость предписанных обрядов служит постоянным напоминанием верующему о той цели, к которой он стремится. Проверенные столетиями молитвы и ритуалы их выполнения укрепляют веру в их действенность...

Объятия стоя

Oбъятия - ласка, заключающаяся в прижатии тела, рук и ног. Будем говорить об объятиях стоя, а из них о тех, которые называются внутренними. Если юноша взяв руками голову девушки, целует ее в губы - это скромное объятие наслаждение ароматом цветов.

Если руки юноши, проходя под руками девушки, обнимают ее за спину или за стан - это объятие называется совершенным. Если юноша обнимает девушку за плечи - это объятие утренняя свежесть. Если руки юноши опускаются со стана на бедра...

Данная статья Виктора Криворотова знакомит читателя с методами «православной» йоги. В каждой религиозной традиции есть свои психотехники и медитации, традиционное христианство не исключение. И хотя официальная версия происхождения христианства не связывает учение Иисуса с Индией, в христианской традиции развились свои медитативные техники, которые, по сути, очень похожи на медитации индийских традиций, за исключением терминологии, и повторяемых мантр-молитв во время психотехнических упражнений...

С точки зрения буддийской философии, вся совокупность дхарм (элементов), рассматриваемая как иллюзорное видение, существует только в названиях, но, однако, в сознании она представляется чем-то цельным. В состав сознательного живого существа, или индивидуума, входят все разновидности элементов.

По этой причине буддисты считают, что теория дхарм-элементов является анализом самого индивидуума, человека, ибо только в нем, а не в неодушевленных предметах объективного типа содержатся все элементы...

Шри Нагананда Свами родился в г. Буккапатнаме (6 км от Путтапарти) 1 мая 1951 года. Ещё во времена Его раннего детства местные жители наблюдали знаки, которые показывали им, что Ему присуща исключительная духовная природа.

В двух отдельных случаях местные жители видели, как кобра танцевала вокруг спящего мальчика, и Он был известен тем, что проводил многие часы в уединённой медитации.

С тех пор такие Его сверхъестественные способности, как исцеление людей (в частности от смертельных укусов...

Борьба с духом тщеславия (Кн. 11-я)

118.Седьмая брань предлежит нам с духом тщеславия, – разновидным, изменчивым и тонким, так что с самыми острозоркими глазами едва можно не только предостеречься от него, но его рассмотреть и узнать.

Прочие страсти просты и однообразны, а эта многочастна и многообразна, и отовсюду и со всех сторон встречает воина, и когда он еще борется, и когда уже является победителем. Ибо она покушается уязвить воина Христова и одеждою, и статностью, и походкой, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страсть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество