Стены из кожи

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Стены из кожи вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Введение

«Оглянись назад - там безмерная бездна времени. Взгляни вперед - там другая беспредельность». (Марк Аврелий).

Зеленый нежный росток пробился, наконец, из почвы и потянулся навстречу ласковому южному солнцу. Был ясный погожий день - первый день в жизни растения, которое станет потом огромным деревом и получит название «драконового». От этого дня нас отделяют 6 тысяч лет. То было время, когда лишь только зарождались древнейшие из известных нам цивилизаций и не было ещё, ни...

§ 1
Великий учитель-наставник Хуэй-нэн поднялся на высокое седалище в зале для проповедей монастыря Дафаньсы и стал проповедовать Учение о великой праджня-парамите (Запредельной Мудрости), давая внезнаковые предписания. В это время более 10 тысяч монахов, монахинь и мирян сидело перед ним.

Шаочжоуский наместник округа Вэйцзюй, а также более 30 правительственных чиновников различных рангов и более 30 ученых-конфуцианцев — все вместе просили великого наставника объяснить им Учение о великой...

ПЕРВОЕ ВИДЕНИЕ

Это случилось утром, был будний день. Мне уже было пора собираться в школу, я училась в пятом классе и занималась со второй смены, но в тот день я все никак не могла заставить себя вылезти из-под теплого одеяла, просто лежала в кровати и смотрела на часы.

В это мгновение я почувствовала тепло, почувствовала не столько телом, сколько душой - яркий свет, но зрением ничего не видела. Это длилось прим. минуту. Я ощущала, что где-то за пределами моей комнаты находится какой-то...

Медитация – не очень корректный термин, он вошел в моду на Западе, когда пропагандисты и популяризаторы восточных методов саморазвития (Свами Вивекананда, Шри Чинмой и другие), не мудрствуя лукаво, позаимствовали это слово из лексикона европейских теософских обществ.

Так была отдана дань западному менталитету, сделано это было для того, чтобы проще донести до людей запада некоторые вещи.

Хотя слово «медитация» и может быть использовано, как обозначающее «серединное» психофизическое...

Это тот же вход, но через другую дверь. Основная суть та же самая; она заключается в том, что нужно разрушить пределы. Пределы создает ум. Если вы не думаете, вы движетесь в беспредельное. Или можно идти через другую дверь: вы имеете дело с беспредельным и выпадаете из ума.

Ум не может сосуществовать с беспредельным, с неопределенным, неограниченным, бесконечным. Ум не может существовать вместе с неограниченным, поэтому если вы испытаете что-либо беспредельное, ум исчезнет.

Эта техника...

Основанием Ветхого Завета является Пятикнижие, первая книга которого называется «Бытие».

*Бытие*

Рассказав о том, как бог в течение шести дней сотворил из ничего небо и землю, населил землю растениями и животными, создал из «праха земного» человека Адама и из ребра его — первую женщину Еву и как потом он отдыхал от своих шестидневных трудов, Библия сообщает о первом договоре, заключенном богом с созданными им людьми.

Он предоставил им райскую жизнь и требовал взамен того, чтобы они не...

Друг спросил:
Почему мы вообще должны думать о смерти?У нас есть жизнь, давайте ее жить. Давайте жить в настоящем. Зачем привносить мысли о смерти?

Он задал правильный вопрос. Но сама его постановка:

"Зачем привносить идею смерти?" или: "Давайте жить и не думать о смерти" показывает, что даже он не может избежать мыслей о смерти.

Смерть - это гигантский факт, который невозможно игнорировать; хотя в течение жизни мы стараемся не думать о смерти -не потому, что о смерти не стоит думать...

Когда сегодня рассказывают о Втором Пришествии Христа, Последнем суде, Армагеддоне, то у многих на лице сквозит улыбка.

Такое состояние людей в канун Пришествия было предсказано ещё 2000 лет назад апостолом Петром. «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его?

Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же» (2Петра 3:3—4). Сегодняшний мир и люди очень...

Сарвангасана – уникальная перевернутая поза с упором на плечевые суставы, затылочную часть головы и шейный отдел. На санскрите название состоит из двух ключевых слов: «сарва» (всё, совершенное, полное) и «анга» – (тело, конечность). В русском варианте асана именуется «свечкой», «берёзкой» или стойкой на руках.

Упражнение оказывает полезное действие на весь организм, поэтому его включают во многие комплексы хатха-йоги. Асана помогает бороться с усталостью, негативными эмоциями, перевозбуждением...

Легенда окружает рождение Христа целой тканью чудес. Если в легенде встречаются порой и суеверия, она же покрывает собой психические истины, малоизвестные людям потому, что они превышают уровень обычного понимания. Из всей легендарной истории Марии можно вывести тот факт, что Иисус, еще до рождения был посвящен в пророки глубоким желанием своей матери.

То же явление упоминается в связи со многими героями и пророками Ветхого Завета. Сыновья, посвящаемые таким образом своими матерями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стены из кожи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек