Сома-чакра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сома-чакра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чакра Аджна отвечает за интеллект, логику, интуицию, ясновидение, яснознание и математические способности. Странное сочетание на первый взгляд, не так ли? Кажется противоречивым, но все верно. Дело в том, что Аджна, как и любой другой энергетический центр, может работать на разных уровнях сознания.

И на этом уровне она может раскрываться на максимум или на минимум.

К сожалению, даже максимально высокие результаты тестов на логику, интеллект и способности рассчитывать формулы не означают, что...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

Анахата (22-28).
Это чакра, четвертая снизу и четвертая сверху, а значит отвечающая за гармонию всего тела и сознания.

Соответственно ее вторичное влияние проявляется в 11,18,25,32,39,46 лет.

Это самые важные годы, так как они определяют середину каждого из периодов в развитии человека.

В этом году у человека должно происходить понимание своего предназначение в этот период, Если этого не происходит, человек начинает впадать в стресс или депрессивное состояние.

Гармония.

Гармония...

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

В отличие от широко используемой системы шести (семи) чакр, ставшей широко известной благодаря переводу на английский “ШатЧакра Нирупам” Артуром Авалоном и подхваченной большим количеством современных школ, существуют и менее известные системы. Одна из них представлена в традиции Горакшанатха. И хотя около тысячи лет уже прошло со времени жизни этого великого йогина, его наставления остаются до сих пор тайной за семью печатями для большинства. “Горакша-шатака”, “Горакша-паддхати” и “Сиддха...

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра - переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она вращаясь входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны - по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью видеть...

Энергосистема человека состоит из 7 чакр

1 Чакра — Муладхара
2 Чакра — Свадхистана
3 Чакра — Манипура

4 Чакра — Анахата

5 Чакра — Вишуддха
6 Чакра — Аджна
7 Чакра — Сахасрара

Шестая чакра Аджна.

Аджна чакру часто называют центром «третьего глаза», пробуждение которого проявляет у человека чрезвычайные психические возможности, в первую очередь ясновидение.

Расположение чакры: центр лба.

Цвета: индиго, пурпурный.

Символ: круг небесно-голубого цвета, окаймленный с...

Общая характеристика Анахаты

Расположение чакры: параллельно сердцу, в центре тела. Цвета: зеленый и розовый. Дополнительный цвет: темно-красный, кармин.

Символ: круг, окаймленный 12 лепестками лотоса, внутри которого находится шестиконечная звезда с написанным на ней звуком «ям». Стебель чакры отходит от шестиконечной звезды. Другим символическим элементом, соответствующим этой чакре, является зеленовато-серый дым.

Ключевые слова: чувство, сострадание, мягкость, любовь, уравновешенность...

ЛЕВИТАЦИЯ ВОЗМОЖНА ТОГДА, КОГДА ВЫ В СОВЕРШЕНСТВЕ ОВЛАДЕЛИ "ТЕХНИКОЙ КОНТРОЛЯ ВАЮ"

Пранаяма - это метод контроля Праны (жизненной энергии), которая при дыхании черпается из окружающего пространства. Принцип, лежащий в основе данного метода, заключается в том, чтобы вобрать прану внутрь тела и выдохнуть отравляющие вещества.

Совершенное овладение техникой пранаямы небходимо для достижения высокой степени концентрации, так как во время Кумбаки (задержки дыхания) легче концентрироваться...

Грубое тело состоит из физического тела, как такового, и пяти чувств: слуха, зрения, вкуса, обоняния и осязания. Тонкое тело составляют ум, разум и ложное эго.

Связь между грубым и тонким телом осуществляется посредством чакр.

Душа тоже находится за барьером из чакр, и до нее надо достучаться или через открытие чакр, или с помощью специального языка мантр (санскрита).

Механическое открытие чакр всегда происходит постепенно и требует больших усилий.

Но послания на санскрите легко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сома-чакра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни