Собор прествятой богородицы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Собор прествятой богородицы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Одна из самых известных икон Божьей Матери неспроста названа так. Православные по всему миру молятся этому образу, когда у них не остается сил бороться с алкогольной зависимостью своих близких.

История чудотворной иконы

По легенде, впервые образ «Неупиваемая чаша» появился в 1878 году в одном из уездов Тульской губернии. Солдат, вышедший в отставку более 10 лет назад, с момента возвращения домой пил каждый день, не имея сил остановиться. От непомерного пьянства у него отказали ноги, но...

Известный образ Богородицы, находящийся на Кипре, ежегодно привлекает десятки тысяч паломников. Кипрская икона Богородицы способна исцелить многие болезни и защитить ваш дом от всякого зла.

История иконы

Впервые чудотворный образ Богоматери явил себя в середине 4 века.

Написанная икона была повешена над воротами монастыря в городе Ларнака. Мимо проезжал неверующий человек, но, увидев образ Богородицы, он остановился и, смеясь, выпустил стрелу в ее сторону.

Проезжий попал в образ, и...

Слово "РОЗАРИЙ" означает "венок из роз". Венками из цветов почитатели Пресвятой Девы Марии всегда любили украшать ее изображения. Но Розарий являет собой еще более ценный венок, сплетенный из молитв и размышлений.

Розарий — это один из наимощнейших духовных инструментов в настоящее время для решения любых личных и планетарных проблем и вопросов.

Чтение розариев приносит пользу вам и это приносит пользу планете. Давая розарии, вы призываете духовную энергию, или свет, которая струится через...

«Дневник мага», первая книга Паоло Коэльо, — это описание его путешествия по легендарному Пути Святого Иакова, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. Город Сантьяго де Компостелла, куда ведет этот путь, является третьей по значению святыней католицизма, уступая лишь Иерусалиму и Риму.

Причина такого почитания, которая дала городу прозвище «христианской Мекки» — величайшая реликвия Испании, мощи апостола Иакова, небесного покровителя страны.

Сантьяго де Компостелла...

Итак, мы разобрали что может произойти с сознанием человека, отдавшего Посланнику БОГА свои проводники, то есть составную часть Души, так как Душа - это сознание плюс проводники сознания: ментальное, астральное и эфирно-физическое поле.
Но вернёмся к рассказу о Сущностях Космических, принявших на себя тяжёлые, тёмные, грязные и несовершенные поля земных людей для проявления своего совершенного сознания, и в этом рассказе речь идёт о Царице Небесной - БОГОРОДИЦЕ.

Она так же спустилась в...

Неожиданно для нас, жизнь представила нам возможность побывать в Казани. Но ещё более фантастично, она позволила нам посетить многие её городские православные храмы и даже православный Благовещенский собор Казанского кремля.

Так что мы продолжаем своё православное «ревизорро», начатое нами ранее.

Город Казань нам очень пришёлся по душе. Это красивый и необычный, в плане архитектуры, город. Видно, что люди здесь обладают чувством прекрасного. Только наша цель – это не сам город, а его...

Наконец-то мне удалось побывать в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре города Сергиев-Посад. До этого времени у меня было несколько таких попыток, которые не увенчались успехом, как будто бы, кто-то меня в неё не пускал. Это препятствие наконец-то было преодолено, и я хочу поделиться своим мнением относительно впечатлений, которые возникли у меня в момент её посещения.

Конечно, трудно отгородиться от сильных впечатлений, ранее полученных в женском монастыре в Дивеево и поэтому все остальные...

ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ

1. Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются Союзом Семейным в Лета Мудрости своей.

2. Та из жен, коия отречется от мужа своего и Рода его, недостойна быть Матерью и не изведает она Счастья и Радости в жизни своей, а токмо лишь горечь утрат.

3. Ежели коия Матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.

4. Да вложит любая Матерь...

Прочитала предыдущий вопрос и вспомнила ситуацию...

У меня на кухне стояли две иконы, Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Иконы эти венчальные мои. Когда я начала читать перед ними псалтырь впервые в жизни, то случилось следующее... Когда приходил мой б. муж (мы с ним разошлись к тому времени, и я по наставлению моего врача, начала читать псалтырь, вместо успокоительных и других таблеток, чтобы как-то привести себя в чувства, ребёнку только исполнилось 4 месяца!), то икона Иисуса Христа...

Вопрос: Одна ли и та же вера у православных и у католиков?

Ответ: Нет, между верой православных и верой католиков есть различие, и притом большое.

Вопрос: В чем состоит различие между верой православных и верой католиков?

Ответ: Православные сохранили христианскую веру в чистоте и неповрежденности, как открыл ее Господь Иисус Христос, проповедали апостолы, как изъяснили Вселенские Соборы и святые Отцы и Учителя Церкви; а католики исказили Христову веру рядом еретических учений и приняли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собор прествятой богородицы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни