Сила

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сила вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Мы говорим, что сегодняшний мир стал глобальным, интегральным, - в нем все связаны друг с другом.

Это описано в какой-то книге, пакте, конвенции - или это непреложный факт, существующий в мире?

Откуда берется это явление?

Как на все в мире действует сила притяжения к земле, так и среди нас сегодня проявляется сила невольной связи между нами.

До недавнего времени эта сила связи между нами не проявлялась - и каждый был волен делать, что ему угодно.

Сегодня мы подневольны, находимся...

Нам придется нелегко, пока мы не обретем еще одну силу, помимо природы, т.е. Творца, который воздействует на наше получающее желание и гонит его, как поезд по проложенной колее. Без дополнительной силы этот процесс целиком предопределен.

В нем всё задано, включая сроки и конечный пункт. Иногда я даже замечаю, что жизнь катится своим чередом и совсем от меня не зависит.

Так вот, наука каббала позволяет мне вызвать третью силу, при помощи которой я буду управлять своим развитием. Сила света...

История из жизни. Двадцать пять тысяч человек пошли за моим учителем за те несколько лет, что он обучал, и на каждом уровне прогресс, учения и дисциплины становились все сложнее и сложнее.

Через 3 года большая часть выбыла; ближе к концу обучения оставалось уже всего 72 человека, среди них и я, ваш покорный слуга. В конце концов, нас осталось всего трое. Это было очень жестко.

Задания, обязательные для выполнения, которые давал нам наш учитель были сложными, потому что они требовали от нас...

Сегодня многие люди придают большое значение культу тела: они занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, правильно питаются. Это позволяет быть энергичным и физически крепким. Но чтобы разум и сознание тоже развивались, необходимо заботиться и о духовных силах.

Прежде чем начать питать свою духовную силу, нужно понять, что она из себя представляет. Это сила духа. В любой религии человек считается единением духа, души и физической оболочки. Господь, создавая человека, задумал, что дух будет...

Для изменения что-либо необходимы изменения энергии, которая поддерживает это что-то. Так утверждает практика Йоги. Чтобы вызывать положительные изменения в теле и уме, нужно понять энергию, благодаря которой они действуют.

Ее называют , что на санскрите означает первичную энергию; иногда переводится как дыхание или жизненная сила, но Прана - нечто большее.

Есть древняя ведическая притча о Пране, которая упоминается в различных Упанишадах. Пять главных аспектов нашей природы - ум, дыхание...

Тем, кто был посеян для вознесения, сила в действии несет воспоминание о силе, основанной на любви. Истина антихриста заключалась в том, чтобы забрать силу у других и поддерживать на Земле власть, основанную на насилии. Использование грубой силы позволило антихристу властвовать на Земле.

Эта сила вызвала у людей страх перед властью и удерживает человечество в качестве пленника ситуаций бессилия, депрессии, страха перемен или роста и развития (вознесения).

Посеянным для вознесения сила в...

Создание желаний, это узаконенное действие для энергии отрицательного потенциала, помогающего в процессах, увязанных с проявленной установкой мыслеформы.

Как же происходит процесс, сдвигающий определенные действия, помогая приблизить желаемое для жизненного обогащения?

Сила отрицательной энергии имеет в своем «арсенале» могущественную связь с действиями кода генерирующего желаемое, в определенное время жизни. Однажды, высказав мысль, человек ждет ее свершения, тем самым создает ситуацию...

Каббалисты хотят рассказать нам о развитии системы, в которой мы находимся, – чтобы именно сегодня, в переломный период, мы поняли, чтó надо делать. Изучая эту систему, они познакомились с ее долгим развитием в высших мирах, с большим подготовительным процессом, с разбиениями и исправлениями, с установкой различных механизмов и закладкой в нас свойств для будущего творения.

Когда это нарождающееся творение уже должно было ощутить себя в центральной точке мироздания, тогда начала создаваться...

Воля - это внутренняя сила. Это энергия и проявление духовной природы человека. Благодаря ей становится возможным проявление и реализация духа человека на земле – его божественной природы.

В привычном понимании воля – это способность самоограничения для реализации задуманного, преодоления не столько внешних препятствий, сколько внутреннего сопротивления. Это умение побуждать самого себя к определённым действиям.

Люди в большинстве своём осознают волю как насилие над собой, хотя бы даже ради...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество