Штат

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Штат вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В последние месяцы вы обсуждали со многими буддийскими учителями тему памятования. Что побудило вас сосредоточиться на этой теме?

На протяжении многих лет я был озадачен различием в определениях памятования, которые дают многие современные учителя Випассаны и опирающиеся на них психологи, с одной стороны, и теми, что мы обнаруживаем в традиционной литературе Тхеравады и Махаяны, с другой.

Когда около 30 лет назад я впервые заметил это несоответствие, то подумал, что его причина, возможно...

Слово Толтек, в переводе с индейского языка науатль, означает человек знания. Именно такого человека Знания в конце 50-х годов прошлого столетия встретил студент антропологии калифорнийского университета Лос-Анжелеса Карлос Кастанеда в Ногалесе, штат Аризона США.

В то время Карлос Кастанеда интересовался лекарственными растениями, которые использовали индейцы, и он надеялся, заполучить хорошего информатора в индейской среде.

Но судьба распорядилась по-другому. Оказалось, что старый индеец...

Ошун — богиня изобилия, богатства и любви. Рождение Эшу Одара

Ошун — богиня изобилия, богатства и любви
Рождение Эшу Одара

От Ошогбо (штат Ошун, Западная Африка) где и родился культ Ошун, по всему миру поклоняются одной из влиятельных женских Ориша.

Ошун обладает силой привлекательности между мужчиной и женщиной. Вся брюшная область является священной для Ошун и по этой причине женщины, которые желают иметь детей, умиротворяют Ориша, чтобы она помогла им реализовать свое желание...

Буддизм — самая древняя из трех мировых религий. Христианство моложе его на пять, а ислам — на целых двенадцать столетий. Основное число его последователей живет в странах Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии: Шри-Ланке, Индии, Непале, Бутане, Китае (а также китайское население Сингапура и Малайзии), Монголии, Корее, Вьетнаме, Японии, Камбодже, Мьянме (Бирма), Таиланде, Лаосе.

В нашей стране буддизм традиционно исповедуют жители Бурятии, Калмыкии, Тувы, а в последние годы буддийские общины...

Человек является частью великого тела Бога. Сознание человека – это сознание Бога. Восприятие человеком реальности мира – это восприятие Бога, Воля человека – это воля Бога и стремления человека – это стремления Бога. Но человек занимает в бесконечном спектре планов сознания Божественного Мироздания очень малое место и в соответствии с этим местом выполняет намерение Бога.

И, кажется, что этому утверждению необходимо возразить, так как Бог совершенен, а человеку ещё очень далеко от совершенства...

Тема, которую мы сейчас рассмотрим, представляет не индивидуальный, а общий интерес. Ведя изложение, как и следует всегда делать, от общего к частному, важно отметить, что человек соотносит свой механизм с бoльшим механизмом, через который функционирует Планетарный Логос, и рассматривает свою душу как бесконечно малую часть мировой души.

Поэтому он должен связать солнечный знак со своим восходящим знаком и свою душу с личностью, рассматривая то и другое как аспекты и интегральные части всего...

В настоящее время протестанты куда более благосклонно относятся к Римско-католической церкви, чем в прежние годы. В тех странах, где не происходит подъема католичества и паписты занимают примирительную позицию, чтобы укрепить свои позиции, все чаще можно наблюдать растущее безразличие к тем доктринам, которые разделяют протестантские церкви и папскую иерархию.

Все шире распространяется убеждение в том, что в конце концов наши разногласия по основным вопросам не так уж велики, как ранее...

«И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его» (Откр. 11:19). Ковчег Божьего завета находится во Святом святых, во втором отделении святилища. Во время служения в земной скинии, которая являлась «образом и тенью небесной», это отделение открывалось только в великий День искупления для очищения святилища.

Поэтому утверждение, что на небе отверзся храм Божий и в нем был виден ковчег завета Его, указывает на открытие Святого святых в небесном святилище в 1844 году, когда...

Протестантская деноминация, руководствующаяся вероучительными и организационными принципами, выдвинутыми Джоном Уэсли в 18 в. «Методистами» в насмешку прозвали небольшую группу студентов, своей самодисциплиной и методичностью выделявшихся на фоне религиозного безразличия и бездеятельности, царивших в Англиканской церкви. Сегодня методистские церкви существуют в 78 странах, их предполагаемая численность 40 млн. человек.

Вероучительные положения методизма изложены в форме 25 утверждений...

Легендарный храм в Тирупати - самый богатый в Индии! Пока паломники просят могущественного бога Венкатешвару о помощи, жрецы самого богатого храма в Индии подсчитывают прибыль.

Несметные сокровища индусских святилищ с незапамятных времен притягивали любителей наживы.

В 1024 г. мусульманский правитель Махмуд Газни вторгся в Индию и разграбил Сомнатх, знаменитый храм бога Шивы на побережье Аравийского моря. Согласно свидетельству летописца, в Сомнатхе он захватил огромную добычу, в том...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Штат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни