Шииты сунниты различия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Шииты сунниты различия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

С конца 90-х годов, во всем мире активно проявляется новое движение,которое можно назвать "духовным поиском".

Под прессом драматических изменений, происходящих сегодня во всех уголках нашей планеты, сотрясающие все социальные группы и затрагивающие каждого человека, этот процесс выражается в ощущении диссонанса, неосознанного стремления к чему-то , поиска смысла жизни, самопознания.

Повсеместно наблюдается кризис основополагающих мировоззренческих концепций, от которых зависит...

В Коране вы не найдете последовательных упоминаний о жизни после смерти и перевоплощении души. Поэтому большинство исследователей и правоверных мусульман не думают, что пророк Магомет знал что-либо существенное по этому поводу.

В Коране лишь вскользь говорится о моментах жизни и смерти. Но позднее были написаны обширные комментарии теологов, где систематизируются скрытые значения канонических рассказов о пророке (хадисов) и откровения Корана. Таким образом ислам разделяет судьбу породивших...

Новый Год – некая Точка Отсчета, Базис, на котором мы выстраиваем собственное Познание и Восприятие мира, его изучение и исследование, – У КАЖДОГО СВОЯ ТОЧКА ОТСЧЕТА. Таким образом, эти цикловые[1] многократные повторения (Возобновления) ситуаций.

В которые мы ставим себя, часто, с теми же Ошибками и Заблуждениями в Пределах одного и множества ВОПЛОЩЕНИЙ СВЯЗАН С НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА, порождающей Информационный След (Цепь Причин и Следствий) в проявленных мирах, Естество которых...

На основании предыдущих параграфов оказывается, что мутазилиты и другие секты в своем стремлении научно установить содержание догматов ислама шли ложным путем именно потому, что сами они слишком мало обращали внимания на это содержание, мало придавали значения как Корану, так и преданию.

Правда, что ни тот, ни другое не заключали в себе законченной системы веры; предание, если не принимать во внимание эсхатологии, довольно скудно относительно вопросов веры, и даже Коран, который гораздо...

Хади́с (араб. الحديث‎‎) — изречение (кауль), одобрение (такрир) или действие (филь) Мухаммада, сумма которых образует Сунну и является авторитетной для мусульман-суннитов.

Хадисы переданы посредством сподвижников пророка. Хадисы являются одной из основ шариата. В исламском богословии существует наука хадисоведение.

Классификация хадисов
Хадис кудси — хадис наивысшей степени достоверности, трактуемые как слова Бога не вошедшие в Коран.

Хадис сахих — меньшей достоверности.
Хадис хасан...

В горах Израиля, Ливана и Сирии живут загадочные люди. Сами они называют себя «муахиддун», то есть верующие в Единого Бога», но остальные чаще всего называют их «друзы». Муахиддун давно привыкли к этому прозвищу и не обижаются.

Друзы живут довольно уединенно, не навязывают себя миру, и у нас в России о них практически никому не известно. Наш корреспондент добрался до одной из друзских деревень в горах Галилеи (северный Израиль) и познакомился с этим удивительным во всех отношениях народом...

Исламская шиитская синкретическая секта. Основано Султаном Сехаком в XIV в. Основы вероучения изложены в книге Сехака "Дафтар".

Вероучение Ахл-и хакк основано на пяти ангелах-любимцах Бога: Джибрил (Гавриил, Бенджамин, Рух эль Амин), Рафаил (Эсрафил, Пир Муси), Михаил (Давуд), Азраил (Мустафа), Рамзбар.

Ахл-и хакк видят в пяти основных личностях шиитского ислама воплощение этих ангелов: Мухаммед, Али, внуки Мухаммеда Хасан и Хусейн, дочь Мухаммеда Фатима.

Ахл-и хакк миролюбиво...

Течение в шиитском исламе. Возникло в результате реформы шиизма, предпринятой Исмаилом, старшим сыном шестого имама шиитов - Джафара. Исмаил не мог быть имамом, так как умер раньше своего отца, но исмаилиты не признали седьмого и последующего имамов, считая Исмаила седьмым "скрытым" имамом.

Исмаилиты признают классический ислам как элементарную духовную форму. Более развитой духовной формой считается батиния - тайная эзотерическая доктрина исмаилизма. Предписания Корана не являются для...

Я умер камнем и воскрес растением, Я умер растением и воскрес животным, Я умер животным и стал Человеком. Чего мне страшиться ? Разве смерть обокрала меня ?

- Халал уль-дин Руми (1207-1273)

В Коране нет последовательных упоминаний о жизни после смерти и перевоплощении души, и это заставило некоторых исследователей, даже правоверных мусульман, усомниться в том, что пророк Магомет знал что-либо существенное по этому поводу .

Коран лишь вскользь, мимоходом касается основных теологических...

ИСМАИЛИТЫ, приверженцы одной из наиболее распространённых мусульманских шиитских сект, возникшей в середине 8 века в результате раскола среди шиитов в Арабском Халифате.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шииты сунниты различия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек