Сад

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сад вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

уста в маленькую сиротскую свою скудную душу, то я вам от могущего Бога желаю, чтобы вы примирилися и буквою смертельно друг друга не наказывали, а лучше всего исполнили бы сказанное: «Просящему у тебя дай и хотящему у тебя занять – не отвращайся.» (Матф.

5.42.). Потому вы сами научены Богом творить одно добро, а зло – ненавидеть, и брань вести не против плоти и крови, а против собственных своих мыслей и похотей.

И вы все – как стражи великого Господина и Хозяина всего видимого света и...

Эта вторая техника основывается на измерении игры. Это нужно понять. Если вы неактивны, это хорошо для того, чтобы опуститься в глубокую пустоту, во внутреннюю пропасть. Но вы не можете быть пустыми целый день, вы не можете быть пассивными целый день. Вы должны что-то делать.

Деятельность, активность - это основное требование, иначе вы не сможете жить. Жизнь - это активность. Так что вы можете быть неактивными в течение нескольких часов, но в часы, оставшиеся до двадцати четырех, вы должны...

Вопрос: Я был здесь в прошлом году. Сейчас я опять перед вами. Я не знаю, что именно заставляет меня приезжать сюда, но почему то я не могу вас забыть.

Махарадж: Некоторые забывают, другие нет, это зависит от их судьбы, которую вы можете называть случаем, если хотите.

В: Между случаем и судьбой есть глубокое различие.
М: Оно есть только в вашем уме. На самом деле вы не знаете, что бывает причиной чего. Судьба – это всего лишь слово завеса, скрывающее ваше неведение. Случай – другое слово...

Я никогда не просил вас верить во что-либо.

Это мое переживание, что душа существует после смерти, что она переселяется в другие формы жизни, и наконец, когда больше нечего изучать, не осталось никаких вопросов, никакого поиска, никакого желания, - когда достигается эта предельная точка абсолютного удовлетворения, исполнения, просветления, - тогда душа просто растворяется в существовании.

Чтобы переселяться, вам нужно иметь желание жить, желание быть исполненным; это основная...

Л.-М. Синистрари

О демониалитете и бестиалитете инкубов и суккубов

Глава I.

Происхождение слова “демониалитет” (демоноложество).

Чем это преступление отличается от “бестиалитета” (скотоложества).

Первый автор, который, насколько я знаю, употребил термин “демониалитет”, был Хуан Карамюэль в своем “Основном богословии”, и никто до него, как мне кажется, не различал этого преступления от “бестиалитета”. Действительно, все богословы-моралисты понимают под наименованием бестиалитета...

"Подобно тому, как младенец стремится к материнской груди; потерявшийся теленок ищет свою мать в стаде; подобно вдове, рыдающей в углу о своём потерянном муже, точно так же и вы должны стремиться к близости с Саи и пожинать от этого радость".

"Живущие в земле вредители могут полностью уничтожить корни дерева, а термиты могут полностью съесть само дерево. Аналогично этому, плохой человек может быть причиной крушения добродетельного. Слушай! О, сын Б'арата!"

Сила духовности необъяснима и...

Каждый из планов бытия имеет свою гамму вибраций и все сущее на этих планах адекватны этим вибрациям. Другими словами, обитатели этих планов не могут выйти за пределы вибраций своего плана. План бытия определяет не только возможности своих обитателей эволюционировать, но и возможности взаимодействовать с сущностями или существами других планов.

Эволюционировать – это значит выходить за пределы прежних возможностей в сторону большего совершенства, другими словами, тот, кто эволюционирует уже...

Почему мы говорим сейчас о саморазвитии? Почему чувствуем внутри себя, что это важно? У каждого из нас есть определенные таланты, предрасположенности. Кое-что мы раскрываем, развиваем в себе, а многое остается недораскрытым по тем или иным причинам. А ведь мы на Земле для того, чтобы раскрыть себя по максимуму... Одна из простейших аналогий, что приходит на ум при описании внутреннего мира человека, – сад или просто засаженное растениями пространство. У кого-то ухоженный сад, где растет только...

В фильме Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» были пророческие слова: «Каждый, кто не имеет автомобиля, мечтает его купить. Каждый, у кого он есть, мечтает его продать».

Перефразировав эту мудрость к самой актуальной проблеме современных девушек, можно заявить: «Каждая женщина, у которой нет мужа, мечтает выйти замуж. Каждая замужняя женщина время от времени подумывает о разводе».

Люди вообще странный народ. Мечтая о заветных желаниях, они словно играют в рулетку, никогда не зная, к чему их...

Кажется, я никогда не был способен выучить арифмети­ку. Может быть, уже слишком поздно. Я думал, что высказал вам только пять просьб, но если я высказал шесть, тогда, конечно, я должен дополнить список до десяти. Почему число десять кажется завершенным?

За этим есть какая-то причина. Человек начал считать на своих пальцах, и поскольку у него десять пальцев, то число десять дает представление о завер­шенности. Пять было бы лучше; не такое завершенное, как десять, но и не такое незавершенное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни