Русские святыни

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Русские святыни вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Зуб Будды - главная реликвия буддизма, которую почитают в Индии, Таиланде, на Шри-Ланке, Китае... История этого артефакта не просто таинственна, она богата невероятными приключениями, которые так и просятся в роман.

ПОД ЭСКОРТОМ МОЛОТА

Легенда гласит, что в момент кремации Будды один из учеников ринулся в пламя погребального костра и вынес раскаленный зуб Просветленного, который остывал ровно семь недель. И случилось это в 543 году до Рождества Христова.

Поначалу самые близкие ученики...

Исключая Спасителя, нет в христианской иконографии ни одного предмета, который бы так часто был изображаем, так увлекал сердце, так упражнял талант художников всех времен, как лик Пресвятой Девы. Во все времена иконописцы пытались передать лику Богородицы всю красоту, нежность, достоинство и величие, на какие только было способно их воображение.

Богоматерь на русских иконах всегда в печали, но печаль эта бывает разной: то скорбной, то светлой, однако всегда исполнена душевной ясности...

Капище является священным местом общины, на котором проводятся обряды, Славянские праздники и таинства общения с Богами. Поэтому при образовании Славянской общины сооружению капища уделяется особое внимание.

Сооружается оно участием в трудах всей общины, под руководством жреца общины, отвечающего за правильность его сооружения.

Часто бывает так, что у образуемой общины ещё нет своего жреца прошедшего обряд посвещения. Тогда работами может руководить глава общины или духовный лидер. Для...

Переживание Космического сознания скорее Дар, нежели достижение. Вряд ли возможно одной психофизической практикой достичь этого чуда.

Это прямое и чистое переживание, скорее, более связано с посвещением, дабы ищущий был тверд и уверен на своем пути, и выстраивал свой путь по притяжению к пережитому, а не исходя из умственных заключений.

Попробую сделать посильную мне попытку выразить это грандиозное свершение на родном языке, вложив еще одну золотую крупицу в сокровищницу духовности...

В. Соловьёв в своей «Sophie» предсказал, что:
«Своё Пребывание на Земле София — Премудрость Божия Заканчивает в Качестве Бога, о чём свидетельствует шестая ступень Её Совершенства — Благодать... После Благодати Софию ожидает Слава...

Новое сущностное знание о Человеке, Боге и Вселенной появится в преддверии Эры Водолея на территории России и Украины...» (В.С. Соловьёв, 6 письмо, 1875 г.).

«Спросила же Его Саломия: «Когда прийдет Царствие Твоё?» И сказал Иисус: «Когда Два будут Одно и...

Сраженный враг, тщащийся поднять свой меч, смерти достоин.

Ратник, сраженный врагом, пусть ценой жизни, вынесен с поля будет.

Сила ратника рдеющий свет его веры в победу.
Тьма порождает свет, свет тонет во мраке. Ратник рождается для битв, а умирает ради мира.

Ратник, отдавший жизнь за Родину, становится силой Перуновой рати небесной.

Сила "Небесного Рёщиса" таится в каждом ратнике, пробуждает ее свобода сердца от страха.

Ратник убивает врагов ради "Рещиса Небесного", Перуна...

Русская Голгофа

Соловецкий монастырь занимает особое место в истории России. Расположенный «на краю света», он тесно связан с судьбой Русского Севера. Его неоднократно осаждали иноземцы. Затем эти места оказались оплотом старообрядчества и подверглись разорению самими же русскими. В 1930-е годы само название Соловки внушало ужас у всякого человека. Тогда же была популярна поговорка: «Сегодня на Соловках — завтра по стране». Что же это за место? Почему на протяжении многих столетий туда тянулись...

Русская православная церковь отмечает 18 июля праздник обретения мощей одного из самых почитаемых на Руси святых - преподобного Сергия Радонежского.

Преподобный Сергий родился в 1314 году в селе Варницы, под Ростовом, в семье знатных и благочестивых бояр.

В крещении он получил имя Варфоломей. Согласно церковному преданию, с первых дней жизни Варфоломей удивлял всех постничеством: по средам и пятницам он не принимал молока матери, а также отказывался от молока и в другие дни, если Мария...

Русская Православная Церковь за рубежом, объединяющая до полумиллиона верующих более чем в 30 странах мира, и до 1917 года имела некоторое количество приходов и обителей за рубежом.

После разгрома белого движения, когда из России эмигрировали более 2 миллионов человек, в числе которых были священнослужители, появилась необходимость не только строить новые храмы, но и упорядочить церковную жизнь.

Ноябрь 1920 года - Архиереи, покинувшие Россию, на Первом соборе в Югославии образовали Высшее...

Русская синкретическая секта, вышедшая из православия и сочетающая элементы христианства и иудаизма. Основана в 1846 г. на Урале отставным штабс-капитаном Н.С.Ильиным под влиянием мистических идей объединения всех вероисповеданий.

Основой вероучения секты является сочинение Ильина "Сионская весть", центральное место в котором занимает положение об Армагеддоне. Члены секты считают, что на Земле уже проложен путь Антихристу, так как в результате множества лжеучений христианство разорвано на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русские святыни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек