Режим

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Режим вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Во многих первоисточниках, говорится о том, что занятие йогой в больших городах и на высотах ниже 3000 метров над уровнем моря грозит сумасшествием . Также следует предупреждение о том, что не все центры могут быть открыты без вреда для здоровья и психики ранее тридцати лет.

Было интересно понять, что в физиологии, анатомии и психике человека стоит за этими предостережениями. Действительно ли они достаточно существенны в практике йоги. Ведь масса школ йоги во всем мире, в том числе и в Индии...

Каждый день миллионы людей просыпаются утром, идут в ванну и чистят зубы, умываются, совершают различные манипуляции со своим телом с полной уверенностью, что так нужно.

А что же с утра делают йоги? Правильны ли с йоговской точки зрения действия, которые обычные люди считают привычными?

Йога - система эзотерическая, а значит, предельно практическая и носящая прикладной характер. Да и методы ее применимы во всех аспектах нашей с вами жизни. И начнем мы с простейших ежедневных актов...

Мы, Космическое братство, приветствуем Вас, Землян, в преддверии новой эры. Это великое время и великое изменение для вас и для нас. Когда-то ранее мы встречались, но этого не осталось в вашей памяти после Великого потопа.

Сегодня мы расскажем вам о том, что именно будет происходить в вашем мире и с вами, и как к этому подготовиться.

Однажды один человек пришел к Богу и он сказал:
- Господи, доколе мы, человечество, будем терпеть человеческие муки?

- Но это Ваш выбор, - Бог ответил...

Йога различает три основных качества (Гуны) — Тамас, Раджас и Саттва, — присущих материальному Миру. Все продукты питания подразделяются на три соответствующие группы.

Качества пищи:
Тамас: мертвая, безвкусная, безвитаминная, сухая, мучная, многократно остывшая и разогретая, технически переработанная, рафинированная, несвежая, забродившая, разлагающаяся и дурно пахнущая, синтетическая и т. п.

Раджас: возбуждающая пристрастия, резкая на вкус, соленая, горькая, кислая, с острыми специями...

Фрагмент 1[67]

Разъяснение о том, что и сейчас мы отдаем, а не получаем, поскольку не забираем произведенных нами излишков в могилу.

2 Потому что если усилия целого дня приводят к наслаждению на полдня – это называется отдачей.

Поскольку совокупное наслаждение намного меньше усилий, которые человек прикладывает, постольку все мы являемся дающими, а не получающими – и это математический расчет.

3 Разъяснение о том, что сегодня, вследствие порабощения обществом, мы прикладываем усилия...

Все хотят стать великими и этот стих описывает великого человека и путь к настоящему величию. Великого человека на санскрите называют "маха-бхагавата". И в чём его величие? Он выше всех прыгает или дольше всех плавает в проруби?

Да, у нас есть определённая свобода. Вообще у любого живого существа есть свобода, а у материи её нет. Материя не может выбирать: развиваться ей или деградировать. Камень не выбирает, где ему лежать: в тени или на солнце. Стул, может быть, и хотел бы на лекции...

Эротизм, сексуальные техники, подробности половых взаимосвязей между мужчиной и женщиной… Во все времена эта сторона жизни человека была важнейшей частью любой культуры, от культур самых примитивных народов до сегодняшнего технократического общества.

Современное европейское общество, будучи интеллектуальным наследником христианской культуры, стыдливо и близоруко пытается не замечать заложенный в природе человека мощнейший эротический потенциал. Громадное количество разводов, высокий уровень...

В процессе анализа своего характера каждый человек склонен искать оправдания своим негативным качествам и поступкам – недолюбили в детстве, недоучили в юности, не оценили в зрелом возрасте. Это свидетельствует о слабости астрального тела. Но это поправимо.

Как правило, слабый человек оправдывает себя и обвиняет других, а сильный человек все берет на себя. Это такой же объективный закон природы в психологии, как и закон всемирного тяготения в физике. Вы должны понять, что самый строгий судия...

В рядовой ситуации постарайтесь повести себя не так, как обычно. Это через некоторое время сломает программу поведения. Сначала она зависнет, но потом откроется скрытый уровень - уровень разума. Разум - это решать, как я отреагирую на ситуацию.

Мне наступили на ногу: захочу - обижусь, а захочу - поблагодарю за бесплатный массаж. У меня украли деньги: захочу - расстроюсь, а захочу - вдохновлюсь, что не истратил их на глупости. Слёг в постель: захочу - впаду в депрессию, а захочу - перечитаю...

Иисус как вымышленный персонаж

История Иисуса, представленная в четырёх евангелиях Нового Завета, по сути относится к художественной литературе. О такой фигуре нет аутентичных упоминаний в трудах ни одного из историков начала I века н.э. Доевангельские писания ранних христиан также не упоминают о жизни и учениях недавно существовавшего исторического Иисуса.

Например Св. Павел, который предположительно был современником Иисуса, никогда не заявлял, что встречал его во плоти или встречал кого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Режим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни