Режим

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Режим вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В наши дни медитация уже давно вышла за рамки каких-либо традиций и религиозных учений. Ее практикуют в больших корпорациях как способ развития осознанности сотрудников. Ее практикуют дома как способ обретения психической стабильности и стрессоустойчивости.

Эта статья написана в помощь тем, кто давно хотел приступить к освоению медитации, но не находил для этого времени и сил. Некоторые рекомендации касаются людей с плотным графиком жизни, кто много работает или учится. Я хорошо представляю...

Слово «наука» может использоваться для обозначения двух различных, но взаимосвязанных явлений:

определённая совокупность полученных знаний — научные теории.
определённый способ получения знаний — научные методы.

В санскрите слово праджня, которое обычно переводится как «мудрость», имеет такую же двойную функцию. Оно может обозначать:

совокупность учений. Например, в учениях мудрости рассматриваются такие понятия как непостоянство, пустота, отсутствие «я», природа страдания, природа единства...

Рано или поздно в нашем личном росте и духовном пробуждении мы осознанно знакомимся со своим Эго: той частью нас, которая была запрограммирована определенными системами убеждений, моралью и поведенческими паттернами: Нашим мышлением.

Пока мы спим, мы верим, что это истина, и мы не можем видеть никакого другого пути вокруг нее. Когда мы постепенно начинаем просыпаться, мы понимаем, что то, что мы считали правдой, на самом деле не так уж и верно.

Шаг за шагом мы открываем гораздо большую...

Медитация и наполнение женской энергией неразрывно связаны. Именно в расслабленном медитативном состоянии женщина может полностью расслабиться, отпустить весь негатив и избавиться от стрессов. Как медитировать правильно, читайте ниже.

Женские медитации для расслабления и отдыха

Способов медитировать существует великое множество. Мы расскажем о самом универсальном.

Что нужно делать:

Подобрать спокойную и умиротворяющую музыку, которая нравится вам и расслабляет. Избегайте динамичных...

В широком смысле термин «осознанность» может применяться как обозначение особого образа жизни. Осознанный человек не поддаётся сиюминутным желаниям, он всегда загадывает наперёд и в своих действиях учитывает интересы окружающих. У каждого есть возможность развивать в себе эти качества личности, чтобы постепенно становиться лучшей версией самого себя. Из статьи вы узнаете о том, как повысить осознанность при помощи медитативных техник.

Техники медитации доступны для всех желающих, они помогают...

«В последнее время у очень многих людей часто проявляется негативное состояние духа.

Негативные чувства на душе не имеют права быть, они не правомочны мешать человеку, так как наполненность мыслей мрачностью, унынием, пессимизмом создает не активное, не рабочее качество жизни.

И сегодня, и завтра, и на много дней вперед, надо настроить свой камертон только на мажор, на радость, только на веру, что все будет светлым, новым, чудесным. И оно будет, это завтра, обязательно придет с...

Когда вы выбираете осознанность, вы проходите разные этапы духовного развития. Вы меняетесь, сознание расширяется, но при этом иногда возникают периоды неверия в себя и непонимание, куда идти и как действовать.

В этой статье я расскажу об этапах духовного развития. В их описании я опиралась на собственный опыт. Поэтому не претендую на истину в последней инстанции. Этот материал поможет вам сориентироваться, в каком месте своего духовного пути вы сейчас находитесь и понять, что делать. Надеюсь...

Думаю, что все, кто читал какие-либо древние трактаты о йоге, заметили, как много в них говориться о необходимости присутствия Гуру при освоении асан и пранаям. Конечно, на начальном этапе практики руководство опытного в этой области человека необходимо.

Именно от Гуру (или инструктора в современном мире) неофиты получают информацию об асанах. Конечно, в наше время об этом можно узнать из книг и из Интернета, но при непосредственной передачи знания от учителя к ученику материал усваивается...

В индийских религиях и философиях - как, впрочем, и следовало ожидать - мистика света оказывается намного сложнее. Прежде всего, существует исходная идея, суть которой в том, что свет - созидательное начало. "Свет есть рождение" (jyotir prajananam) - говорит Шатапатха-брахмана [VIII, 7,2,16-17]; он есть "рождающая мощь" [Таиттирия-самхита, VIII, 1,1,1].

Уже Ригведа [I, 115,1] говорит, что Солнце - это Жизнь, или Атман* [Атман (санскр., букв. возвратное местоимение "я, сам") - в брахманистской...

Голодание – средство внутреннего очищения физического тела.

Эффекты голодания:
- освобождение от шлаков;
- разгрузка работы внутренних органов;
- перевод клеток на более экономичный режим;

Голодание бывает краткосрочным и долгосрочным.
Кратковременное голодание длится 24 или 36 часов. Длительное – 2 дня – 6 недель.

Голодание можно проводить с употреблением воды или без нее.

С точки зрения Йоги, голодать нужно, употребляя воду. Это обязательное условие, так как в противном случае...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Режим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни