Развитый

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Развитый вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если говорить о Божественном присутствии, которое проявляется во всем живом, то оно начинается еще с камней и минералов. Далее идут более крупные «блоки» жизни: растения, животные, люди, духи-наставники и эгрегоры. Дух-наставник – это существо тонкого плана, которое сопровождает нас на протяжении всех воплощений и непосредственно заинтересовано в нашем развитии. Также у каждого из нас есть определенный Эгрегор Миссии, который меняется от воплощению к воплощению, он помогает в непосредственной...

Была статья в одной газете об одном тибетском духовном учителе. Ему задали вопрос: «Не кажется ли это несправедливым, что за грехи в прошлых жизнях, о которых я ничего не знаю, я страдаю сегодня в этой жизни?» И учитель ответил: «А Вы, молодой человек, можете это отменить?» - «Нет».

- «Но у Вас есть хороший шанс следующую свою жизнь сделать нормальной, если в этой начнете нормально себя вести».

К этому можно было бы добавить: «Да, и эту жизнь сделать счастливой тоже в Ваших силах. Ведь...

Учение Десяти Сфирот, т.3, ч.8, вопрос 27: Время и место в духовном – означает обновление формы.

И поскольку парцуф растет только за счет множества слияний ("зивугим") и передачи светов, отличающихся один от другого.

Которые строят его все вместе, они называются "месяцами внутриутробного развития " или периодом развития зародыша, который может длиться 7, 9 или 12 месяцев – в зависимости от количества порций света, необходимых для его формирования.

В конечном счете, мы изучаем изменения...

Всё Мироздание Вселенной напоминает гигантскую цепь, звенья которой и есть Ступени Лестницы Мироздания. В неё входит три Лестницы:

1)Лестница Мироздания, состоящая из 12-и Ступеней. Она относится ко Вселенной и по ней поднимаются Боги;

2) Небесная Лестница, по которой поднимаются в своём духовном развитии люди. В ней 8 Ступеней из 12-и Ступеней Лестницы Мироздания.

2) Теневая Лестница Царства Мёртвых, по которой поднимаются Души и их Личности после жизни в Материальном Мире. Эта...

Программа включает развитие человека постадийно. Программа человека строится поэтапно, поэтому последовательно происходит переключение ребёнка с простого на более сложное. В пять лет у него включается импульсное кольцо, в семь лет происходит включение его в процесс обучения, в девять-десять лет у некоторых детей начинает работать творческая программа.

Включаются центры, управляющие развитием определённых наклонностей человека. А четырнадцать лет - это, можно сказать, подключение к взрослой...

Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени духовного развития мы стоим?

Итак:1. Человек - животное. Такому важно, чтоб было: что поесть, где жить, с кем переспать. И побольше удовольствий.

Ради этого он живёт и работает. Много ли надо одному? Некоторые так прожигают всю жизнь, остальные понимают, что этого для полноценной жизни мало и доходят до следующей ступени.

2. Человек - накопитель добра. Главный источник мирового негатива. Он основательно...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории..одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах, машинах, отдыхе на курортах... и таких людей большинство. Для других главное - духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы - духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях,что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

"Помните, что интеллигентность и образование могут стать сильными ловушками на духовном пути. Интеллект – прекрасный слуга, но не давайте стать ему вашим хозяином. Духовный путь – это возвращение к сердцу и к интуитивной мудрости". (С. Ю. Ключников)

"Человек – это выражение жизни, излучающее свет и любовь во всех измерениях, в которых он оказывается, в каком бы виде он там не присутствовал. Человечность – это не физическая характеристика, это духовная цель. Это не то, что нам дается, а то...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории: одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах/машинах/отдыхе на Майорке, и таких людей большинство. Для других главное — духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы — духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях.

Что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Сразу хочу предупредить, что это эзотерическая теория, которую можно как принять, так и отвергнуть. Но мне она близка.

Итак, короткое введение. Каждый из нас заключает в себе Высшее Я и Низшее Я. Высшее — это то, что еще называют Духом. У Духа есть индивидуальная память и задачи, он переходит из жизни в жизнь, эволюционируя и повышая свой уровень развития. Соответственно, Высшее Я каждого из нас в данном воплощении находится на определенном уровне, как на определенной ступеньке. При эффективной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни