Разделенность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Разделенность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Мозг не знает на кого направлена мысль. На себя или на врага. Вселенная материализует ее в любом случае по закону притяжения.

Никогда не проси. Выражай благодарность.

Вера. Если все, что у тебя есть, — это вера размером с горчичное зернышко, ты сдвинешь горы с места.

Ты узнаешь, что это так, потому, что Я сказал, что это так; потому, что Я сказал даже прежде, чем ты испросишь, Я уже отвечу. Я сказал и говорил тебе любым доступным способом, через любого учителя, имя которого ты вспомнишь...

Термин Тантра
На санскрите "Тантра" буквально означает - ткацкий станок. В символическом смысле - это учение, которое сопрягает материальное с идеальным, телесное с духовным, рациональное с иррациональным, мужское с женским, Инь с Ян.

Это сопряжение происходит как взаимопереплетение нитей "основы" и "утка" в производстве ткани.

Корень ТАН означает - объяснять, излагать, толковать, расширять, распускаться, расцветать, распространять. ТРА означает инструмент. Отсюда Тантра - инструмент...

ОСВОБОЖДЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОТРЕЧЕНИЕ

Арджуна сказал:

1. Я желаю понять, о могучерукий, суть отречения и отреченного образа жизни, о Хришикеша, о победитель демона Кеши.

Благословенный Господь сказал:

2. Мудрые понимают под отреченным образом жизни отказ от деятельности, основанной на мирских желаниях, а отказ от плодов деятельности ученые именуют отречением.

3. Некоторые философы утверждают, что следует избегать всех деяний как зла, а другие утверждают, что не следует отказываться от...

Во всех религиях мира мы можем найти исследования Бога. Большая часть из них имела дело с интеллектуальными концепциями Сущности, находящейся "где-то далеко". Эти идеи отражены в художественных образах. Так например, на своде Сикстинской Капеллы в Ватикане мы можем найти великолепные фрески Микеланджело.

Одна из них изображает Всемогущего в виде массивной мужской фигуры, простирающейся вниз для того, чтобы прикоснуться к человеку. Это - прекрасное художественное произведение, но не лучший...

Пока существует пространство между вами и объектом, который вы наблюдаете, любви нет и любви не будет. Без любви, как бы вы ни старались преобразить мир, создать новый социальный порядок, и как бы много вы ни говорили об улучшениях, вы создадите только страдания. Итак, дело в вас. Не существует лидера, учителя, нет никого, кто бы сказал вам, что надо делать. Вы один в этом диком, жестоком мире.

Прошу вас, продолжим наши исследования дальше. Это может показаться довольно сложным и запутанным...

Многие пути духовного совершенствования заставляют нас игнорировать, отрицать или переступать через составные части самих себя с тем, чтобы «приблизиться к Богу». В течение многих веков, религиозные фанатики мучили и издевались над собой, изводя себя голоданием, самоотречением и даже самоистязанием, они подавляли в себе или искажали в уродливой форме эмоции и сексуальность, игнорировали рациональный ум или вовсе отрекались от материального мира. Все эти ритуалы основаны на нашей вере в том, что...

В основе большинства головных болей лежит душевная боль.Матео Сол

Наш естественный защитный механизм — избегать травм, а не использовать свою интуицию и внутренние ощущения, чтобы разобраться в них. Когда начинается боль, мы просто хотим от нее избавиться.

Что мы можем сделать, чтобы перестать чувствовать боль? Как мы можем изменить себя, чтобы научиться принимать боль? Как мы можем стать бесчувственными к внешним силам, которых мы не можем контролировать?

Боль не нравится никому. Но...

Прощение — путь к самоисцелению. О необходимости прощения, покаяния и трансформации обид написано и сказано так много, что сложно уже добавить что-то кардинально новое.

Тем не менее, практический опыт показывает, что многим людям не под силу переступить через себя и простить нанесенные им обиды, оскорбления, не говоря уже о поступках, которые причинили серьезную душевную травму, беды и страдания. Как правило, человек может прекрасно понимать необходимость и значимость прощения, но его эго-разум...

Старые души — это те души, которые в одном из своих прошлых воплощений уже пробудились. Это те, кто прошли все уроки жизни на Земле. Это те, кто очистился и вспомнил себя. И сейчас находятся тут по собственной воле для того, чтобы помогать другим и Земле.

Старые души — это мастера с огромным багажом знаний.

Проблема в том, что старые души находятся в такой же амнезии как и все остальные, т.е. не помнят себя до рождения. Вселенная же знает кто есть кто, и со старых душ спрос намного больше. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разделенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы