Разделенность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Разделенность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Это был ученый, который говорил на многих языках и так же предавался знанию, как алкоголик спиртным напиткам. Он непрестанно цитировал других, чтобы подтвердить свои собственные взгляды. Он не слишком глубоко погружался в науки и искусство, но когда высказывал свое мнение, то сопровождал это наклоном головы и улыбкой, которая должна была неуловимым образом подтвердить, что это не только его личное мнение, но абсолютная истина.

Он говорил, что у него есть свой собственный опыт, который для...

Начало Третьей Расы.

Первая Раса создала Вторую посредством "почкования"; Вторая Раса -"Потом рожденные" - дала начало Третьей Коренной Расе аналогичным, но уже более сложным процессом: она развила "Рожденных из Яйца".

"Пот" усилился,капли его увеличились и стали шаровидными телами - большими яйцами,служившими внешним вместилищем для зарождения плода и ребенка. Сфероидальное ядро развивалось в большую мягкую яйцевидную форму и постепенно затвердевало. "Отец-Мать" выделял зародыш, в котором...

Состояние деперсонализации является высшей точкой реализации человека различных духовных направлений движения New Age. Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго.

Сила Кундалини поднимается в мозговой центр, распахивая на своем пути чакры, выходит наружу раскрывая человека, выворачивая его наизнанку. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Многие десятки просветленных гуру предлагают свои способы выхода...

Сила есть в каждом из нас. Речь идет о внутренней силе, о силе духа, о возможности творить свою реальность. Читайте, как подключиться к источнику силы, который находится внутри вас, а также, какие факторы понижают вашу вибрацию и блокируют доступ к вашей силе.

Вы подключаетесь к источнику силы своим выбором

Сейчас многое зависит именно от вас, – как вы реагируете: сквозь свои травмы, боль, страдания, ограничения (уровень 3-4-Д) или выбираете держать свою вертикаль и отсеивать все то, что...

Мы изучали, говорили о том, что все творение – это желание получать. Бааль Сулам пишет об этом во «Введении в науку Каббала». Существуют только свет и кли. Свет первичен, и строит желание получать – то есть кли для получения света. И желание получать развивается с помощью света. Желание получать – это желание наслаждаться.

В начале «Введения в науку Каббала» он пишет:
Хотя, конечно, оба этих понятия, на самом деле исходят от Творца, они оба содержатся в Замысле Творения,

То есть нет...

Все начиналось как обычно: 90-е, рок-музыка, алкоголь и наркотики - вместе и по отдельности они вводили многих из нас в состояние «измененки». Мечта же состояла в том, чтобы жить, не выпадая из этого состояния, или, по крайней мере, возвращаться в него в любое время по собственному желанию и без использования искусственных «расширителей сознания».

Да, естественно, человеческий организм и так уже является мощнейшей химической фабрикой, способной произвести любые субстанции и без побочных...

Итак, мы разобрали что может произойти с сознанием человека, отдавшего Посланнику БОГА свои проводники, то есть составную часть Души, так как Душа - это сознание плюс проводники сознания: ментальное, астральное и эфирно-физическое поле.
Но вернёмся к рассказу о Сущностях Космических, принявших на себя тяжёлые, тёмные, грязные и несовершенные поля земных людей для проявления своего совершенного сознания, и в этом рассказе речь идёт о Царице Небесной - БОГОРОДИЦЕ.

Она так же спустилась в...

Глава 1.
Закон планетных цепей, рас и монад

Оживляющей сущностью каждого человека является божественная искра - монада, которая рождается в мире огненном от высшего демиурга. При этом нужно вспомнить троичное строение вселенной - мир огненный (ментальный), мир тонкий (астральный) и мир физический. С этого момента монады начинают свою эволюцию под управлением другого строителя космоса, который по своим энергиям близок демиургу. Целью этой эволюции, т.е. целью всех циклов, кругов и цепей...

Каждая форма проявленного Бытия двойственна и состоит из духа и материи. На основе этой первичной двойственности образуется Вселенная и все, что существует в ней. Жизнь каждой жизни, как непременное условие, требует соединения духа и материи.

Как дух, так и материя отдельно взятые не дают явления жизни. Жизнь возможна лишь благодаря соединению этих двух извечных Начал: Духа и Материи, положительного и отрицательного, мужского и женского. Материя физического плана настолько плотна, что нам не...

Религия не имеет ничего общего с Богом, дьяволом, небом и адом.

Нужно понять слово "религия". Слово это значительно: оно означает объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы эти части больше не были частями, но стали целым.

Корень слова религия таков: объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы часть больше не являлась частью, но стала целым. В этом объединении каждая часть становится целым.

Каждая часть по отдельности мертва; соединенные вместе, они дают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разделенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы