Психологический барьер

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Психологический барьер вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

У каждого из нас есть семь тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, духовное, космическое и тело нирваны. Физическое тело известно западной науке как сознание, эфирное - как бессознательное, и астральное - как коллективное бессознательное.

Физическое тело создает свои сновидения. Если у вас нарушено пищеварение, вам будет сниться одно, если вы простужены, - другое, и в таких случаях можно сказать однозначно: этот сон вызван тем или иным недомоганием.

Физический дискомфорт и...

Секты или сектантские группы существовали еще в отдалённом античном прошлом. Влияние сект на людей огромно. Особенно это положение распространяется на людей не знакомых с традиционными религиями и позволившими себя воодушевить появляющимися у них во время пребывания в сектах видениями рая.

Всегда находились люди, предлагавшие себя другим в качестве спасителей человечества и легко находившие большое количество легковерных, примыкающих к ним и верящим им.

Секты оперировали в прошлом и...

Медитация - это не индийский метод; это не просто техника. Этому нельзя научиться. Это рост: рост всего вашего процесса жизни, из всего вашего процесса жизни. Медитация не есть нечто, что может быть добавлено к вам, такому как вы есть.

Она может прийти к вам только через основную трансформацию, через мутацию. Это - цветение, рост. Рост всегда происходит из целого; это не добавление. Вы должны расти в сторону медитации.

Это полное цветение личности должно быть правильно понято. Иначе можно...

Душа человека или иного животного - это вещество, имеющее ценность для тех необыкновенных существ, кого древние называли "богами". В силу уникальных особенностей своего головного мозга древнейшие колонизаторы Солнечной системы способны поглощать это вещество, усиливая тем самым свою духовную мощь, но могут, по выбору, вмещать его во вновь созданные клонированием физические тела, привнеся в них сумму привязанностей и отчуждений. Так боги пополняют свой Мир, однажды породивший все земное, но...

Вот уже почти тридцать три года, как я сам нахожусь в состоянии блаженства. Это как раз тот период времени, который Христос прожил на земле. Шанкара тоже прожил только тридцать три года, и Вивекананда - тоже. На протяжении всей жизни Иисуса я нахожусь в этом состоянии.

И, очевидно, сейчас настало самое время задать мне вопрос о том, что такое «блаженство». На него почти невозможно ответить, но обратите внимание, я говорю «почти».

Это «почти» зависит от двух моментов. Во-первых, если вы...

Уже несколько лет я интересовался тем, что происходило с Игорем Николаевичем и Школой, читал его книги, ходил на концерты дуэта "Зикр", встречался с несколькими общими для нас знакомыми. Среди современных текстов - именно то, что писал Калинаускас, было наиболее близко мне, моим друзьям и соученикам.

Из настоящих российских Мастеров, пожалуй, только он один достаточно широко известен. Автор книг, режиссер, музыкант, поэт, художник, психолог, профессор, академик...

Желание познакомиться и...

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

Любовь воспевают, о ней мечтают, к ней призывают, её больше всего ценят: ведь подсознательно все стремятся к своей истинной Природе. Вероятно, поэтому любовь к кому-то так ярко выявляет искажения в сознании человека. Они-то и превращают в страдания большое разделённое чувство, соединившее два сердца, и огромную, неизбывную любовь матери, и вводят в заблуждение тех, кто ищет её, будучи ею.

Само переживание любви и её проявление у каждого напрямую зависит от уровня его сознания и кардинально...

Грубое тело состоит из физического тела, как такового, и пяти чувств: слуха, зрения, вкуса, обоняния и осязания. Тонкое тело составляют ум, разум и ложное эго.

Связь между грубым и тонким телом осуществляется посредством чакр.

Душа тоже находится за барьером из чакр, и до нее надо достучаться или через открытие чакр, или с помощью специального языка мантр (санскрита).

Механическое открытие чакр всегда происходит постепенно и требует больших усилий.

Но послания на санскрите легко...

Люди, приходящие в дзэн-центр, часто разочарованы своими прошлыми взаимоотношениями с религией. Очень интересно первоначальное значение слова «религия». Оно происходит от латинского religare, что значит «восстановление связи» — связи между человеком и Богами. Приставка re означает «восстановление, обновление», ligare — «связь».

Что же это за связь? В первую очередь, мы должны связать себя с самими собой, потому что даже внутри мы раздроблены. После этого мы привязываем себя к окружающим, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психологический барьер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни