Прощеный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Прощеный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"И мысли и дела ОН знает наперед"
А.С.Пушкин

«Не дай Вам Бог родиться во время перемен»,
китайская поговорка

Жизнь на нашей планете, как и во всей Вселенной, характеризуется цикличностью и периодической закономерностью. Пребывая под созвездием Рак два тысячелетия, планета Земля вошла в новую эру, перемещаясь из созвездия Рак в созвездие Водолей.

Начинается новый период, с иными доселе ценностями и приоритетами.

Обозревая исторический ход прошедших двух тысячелетий, наблюдается следующая...

Можно верить ментальному суждению, что я — не тело, не мысли и не эмоции. Но это не помогает разрушить «я» — ведь на нём основана вся наша жизнь. Болезни и здоровье, горести и радости мы переживаем через тело. Мысли, как нам кажется, возникают в голове, эмоции и чувства, делающие жизнь живой и насыщенной, ощущаются внутри тела. Когда мы говорим «я», «моё», то имеем в виду семью, учёбу и работу, увлечения, достижения и разочарования, прошлое, думы о будущем – всю свою личную историю, свои мысли...

Грех и покаяние относятся к предметам религиозного толка, где понимание греховности относит человека к определенному образу жизни. К той общественной морали, которая трактует определенные нормы социального поведения человека в обществе. Не согрешишь, - не покаешься, говорит народная половица, а народ ничего зря не придумывает, заключая в притчах и пословицах свою многовековую мудрость.

Сейчас, как принято иногда говорить, общество у нас, свободное, многогранное и разное. Оно отделено от...

Зачастую человек с детства привыкает пользоваться словами, не проживая в ощущениях их сути. Вот что я под этим подразумеваю.

Например, в детстве ребёнку показали плод яблока, рассказали его название, описали вкус, но не дали попробовать.

И если ребёнок никогда так и не попробует яблоко, не ощутит всех реакций собственного тела на яблоко, то всю жизнь он будет оперировать этим словом, не прочувствовав его сути. Я считаю, что за каждым словом должно стоять энергетическое ощущение этого...

В Патерике есть такой рассказ. В монастыре умирает монах, которого вся братия считала мега нерадивым. Но вот его лицо просветляется, и все понимают, что он видит что-то незримое. После этого он исполняется несказанной радости. И на вопрос, в чём же ее причина, он отвечает, что заслужил Царство Небесное.

Все братья пришли в полное недоумение:

— Да как же так... ты же был самый нерадивый!

— Да, был... Но после того, как пришёл в монастырь, я никого никогда не осудил... И Господь мне сказал...

Была себе мысль…. А как важно на самом деле понять, что буквально каждая мысль формирует курс. Вот подумали, что это хорошо – туда оно и пошло, подумал, что плохо – сразу же рисуем обратную перспективу. Абсолютно каждый шаг заключён в нашем намерении, в мысли. А мы многое привыкли давать решать за нас нашим привычкам, предрассудкам, стереотипам, правилам, которые приняли иногда не мы лично и уже давно.

Списали на кого-то свою ответственность, думая, что так легче и привычнее. Посмотрели в...

Кто мы, что мы? Из чего мы состоим (в духовном аспекте) и зачем мы существуем? Что такое душа, что такое тонкое тело, и каково ее предназначение? Где находится душа относительно тонкого тела и комфортно ли ей в существующей биологической оболочке?

Наверное многие задают себе такие вопросы и, не находя ответа, начинают время от времени что-либо придумывать для себя и окружающих, постепенно заблуждаясь. А все вы знаете, что заблуждения опасны для души, они ведут ее порой не той дорогой, которая...

Карма – это причинно-следственный закон, по которому все действия человека определяют его судьбу. По закону кармы каждый сам ответственен за свою жизнь, за все страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Чтобы очистить карму, необходимо придерживаться некоторых правил, направленных на развитие духовности.

Избавляйтесь от негативных переживаний, не стоит их задерживать в себе. Со временем они могут проявиться на физическом уровне в виде болезней или несчастных случаев. Периодически...

За всю жизнь мы накопили столько боли, обид, разочарований, что стало невыносимо продолжать делать вид, что с этим можно жить. Мы носим это все с собой в виде травмирующих воспоминаний, болезней. Это похоже на чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко.

Когда мы берем себя в руки и вытряхиваем, что можно из этого чемодана, полностью освободиться от этой ноши почему-то не получается.

Наступит ли такой момент, когда наши тела, мысли, чувства полностью очистятся?
Как растворить этот груз...

Известно, что для достижения желаемого необходимо сначала подготовить средства к его достижению. А что должен подготовить человек, чтобы получить прощение?

В нашем материальном мире мы видим, что человек говорит другому "прости" только тогда, когда он своими действиями нанес ему какой-либо ущерб в деньгах или унизил, или доставил телесные страдания, о чем он сожалеет.

Тогда можно сказать, что один просит у другого прощение, чтобы тот простил его за его прегрешение. В этих обстоятельствах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощеный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни