Прощать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Прощать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

(Память Апрель 19, Август 21(Моск.), Сентябрь 22(Тул.))

Блаженная Матрона Московская

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии.

Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно. В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и...

Ответ:
Перед большими событиями в Судьбе человека Бог изнутри очень часто дает самоуглубление, сосредоточенность мысли на форме и уровне, как личного бытия человека, так и в связис другими окружающими его людьми. Это есть своего рода

Божественная Милость, подготавливающая к новой ступени развития человека, что в материальном мире происходит как через перемены в материальном пути, так и через осознанный духовный путь, в начале которого, судя по вопросам, вы уже находитесь. Слово «вначале» не...

Читая таким образом не раз, не два, а много раз, как самое писание, так и писанное о нем, я пришел к тому выводу, что все предание христианское находится в четырех Евангелиях, что книги Ветхого Завета могут служить только объяснением той формы.

Которую избрало учение Христа, могут лишь затемнить, но никак не объяснить смысл учения Христа; что послания Иоанна, Иакова суть вызванные особенностью случая частные разъяснения учения, что в них можно иногда найти с новой стороны выраженное учение...

Перед тем, как войти в жизнь, мы тщательно выбираем не только свой пол, расу, культуру, биографические данные, но также и своих родителей. «Ну, нет, только не я,— можете возразить вы. — Я не мог быть настолько глуп, чтобы выбрать своих родителей!» Тем не менее я верю в то, что это именно так, причем мы неизменно имеем веские причины, делая свой выбор.

Я вижу четыре основных причины, исходя из которых мы отбираем именно те души, которые и будут нашими родителями.

Во-первых, мы выбираем их...

Пример бога

Как известно, наилучшее поучение — это пример. В Библии очень много рассказывается о боге — о его действиях, о его отношении к людям. Сам бог характеризуется церковниками как всемилостивый, милосердный, всепрощающий.

Очевидно, именно в его действиях и следует искать образец отношения людей друг к другу. В евангелиях Христос прямо призывает людей следовать примеру бога. «Будьте совершенны, — говорит он, — как совершенен отец ваш небесный» (Матф.5:48).

Посмотрим, как же...

Я ни в коем случае не оказываю особого внимания христианству, но, к сожалению, оно заслуживает внимания. По многим причинам оно является самым безобразным проявлением религии в мире.

Прежде всего, христианство - единственная хорошо организованная религия.

Чем лучше религия организована, тем меньше она является религией как таковой.

Истина, по своей природе, не может быть организована.

Организовать истину - это то же самое, что убить ее.

Истина жива только тогда, когда организация...

До Реформации оставалось всего несколько экземпляров Библии, но Бог не допустил исчезновения Своего Слова. Его истины не должны были навсегда остаться сокрытыми. Господь мог так же легко расторгнуть узы, сковывающие слова жизни, как в свое время Он отворил двери темницы и запертые железные ворота, чтобы освободить Своих слуг.

В различных странах под воздействием Святого Духа люди искали истину, как ищут спрятанное сокровище. Благодаря провидению Божьему они обратились к Священному Писанию и с...

Эта глава основана ни Первой книге Царств 8-12 гл.
Управление Израилем осуществлялось от имени Бога и Его власти. Задача Моисея, семидесяти старейшин, начальников и судей заключалась только в проведении в жизнь законов, данных Богом, но власти издавать законы для народа они не имели.

Это было условием существования нации. Из столетия в столетие посылались люди, вдохновленные Богом, чтобы наставлять народ и учить его жить по Божьим Законам.

Господь предвидел требование Израиля иметь царя...

Человек рождается, развивается и живет в обществе других людей. И это общество очень часто диктует свои законы поведения.

Мы живем в этом мире не для того, чтобы оправдать чьи-то ожидания, а для того, чтобы жить достойно.

Каждый человек создает свой собственный мир, где настоящий закон диктует его духовная сущность. И выше этого закона нет.

Что нужно делать, чтобы построить ровные отношения с другими людьми?

Наше восприятие других людей должно измениться с животного, то есть по...

Сиддхартха Гаутама был великим духовным наставником и основателем буддизма в древней Индии. В большинстве буддистских традиций он считается Верховным Буддой. Слово «Будда» переводится как «пробужденный», или «просвещенный».

Сиддхартха – главная фигура в Буддизме. Сведения о его жизни, учение и монашеские принципы после его смерти были систематизированы и увековечены его последователями.

1. Начинать с малого — это нормально

Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Ралф Уолдо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни