Прочность души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Прочность души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Душа не говорит с нами человеческим языком.

Вместо этого наши души общаются с нами через символы, метафоры, архетипы, поэзию, глубокие чувства и магию. Человеческий язык слишком ограничен.

Как мы можем слышать послания нашей души и питаться своей жизнью?

Общение с душой не только предназначено для медиков или просвещенных людей; Это право любого человека. Это жизненно важная часть душевной работы. В течение многих лет мы активно игнорируем голос души. Если вы хотите учиться к душевному...

Это пространство, где души находятся между воплощениями. Они рождаются, взрослеют, общаются со своими друзьями и Наставниками и много чем еще занимаются. Так вот, как раз пространство Мира Душ и есть тот самый заветный ключик к глубочайшим переменам в себе и своей жизни.

И сегодня я расскажу вам, что же ценного и интересного вы можете найти для себя в Мире Душ.

Что ждет нас после смерти
Как говорил Сенека: «Для того чтобы научиться хорошо жить, нужно научиться хорошо умирать». Страшно...

Как мы выяснили выше, не все души после смерти человека способны самостоятельно подниматься в нужные им места.

Застревают на какое-то время души умерших по причине наработки ими за жизнь очень малого энергопотенциала (это так называемые низкопотенциальные личности).

Это могут быть молодые души, которые в жизни не желали ничему учиться или выполняли автоматически предоставляемую им работу. Ленивые, вставшие на путь соблазна: алкоголики, наркоманы, развратники - всё это души, которые...

Хочу сказать, что притягиваю к себе людей определенного склада. Это люди, которые ищут свой уникальный путь, которые с детства чувствуют, что они не похожи на других. Они ощущают себя особенными, начиная с ситуаций в семье, затем в школе, потом в социуме, на работе.

И даже если в результате определенных стараний им удаётся убедить себя, что они похожи на других и даже преуспевают среди них, их все равно не покидает ощущение, что они как бы не вписываются в эту жизнь.

И для очень многих...

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.

Н. Макиавелли

Три инструмента, развивающие сознание

Вы хотите провести всю жизнь в туннеле своих представлений? Если нет, тогда то, «к чему вы должны стремиться более всего — это улучшать качество воспринимающего сознания» (Шри Ауробиндо). Как? Привнести в него новые черты:

- расширенность,

- углублённость,

- проникновение в смысл того, с чем мы соприкасаемся.

Но тогда нельзя позволять себе оставаться...

Все в мире – есть проявление божественного триединого начала. Дух, душа и тело – три единых элемента всего сущего: будь это растение, животное, человек или космическое тело.

Энергия, соприкасаясь с материей, рождает взаимодействие, суть которого – жизнь.

Все живое живо только этим постоянным движением. В клетках безостановочно происходят обменные процессы. Электроны вращаются вокруг атомных ядер. Планеты движутся вокруг своих солнц. Невозможно себе представить жизнь без этого движения, как...

Жизнь в двойной клетке

Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер — и дрожь меня берёт.
Не знаю, что длиннее — час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?

Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Франсуа Виньон

Вся трагическая история землян убеждает: в не меняющемся матричном сознании мы обречены на бесконечное блуждание в тёмном туннеле, и, как говорил шекспировский Гамлет (16 век), на жизнь в "вывихнутости" мира, объятого злом, насилием и коварством. И мало...

Как известно, душа не ведает смерти и является основой любого человеческого существа. Неподвластна времени, она является великой ценностью во вселенной.

Часто случается, что близкие, родные по крови люди не чувствуют духовной связи между собой, в то же время абсолютно чужие друг другу люди, друзья или просто знакомые могут быть более близкими по духу.

Ведь по-настоящему близкими могут быть только люди близкие друг другу по духу.

Понятие «родственная душа» имеет под собой эзотерическую...

Считается, что переход на уровень Души наступает тогда, когда человек начинает жить по сердцу, по-другому говорят «раскрылась четвертая сердечная чакра Анахата», оставим пока сложность и многоступенчатость раскрытия чакр и сконцентрируемся на трудностях перехода на уровень Души с уровня Личности, на переходе в четвертое измерение из трехмерной реальности.

Трудности заключаются даже не в том, чтобы научиться «в принципе» слышать внутренний голос и интуитивно воспринимать события, чувствовать...

По мере развития сознания сущность проходит через различные возрасты души. "Возраст души" указывает на ее рост и опыт, накопленный на планете, а не просто на количество прожитых жизней.

На физическом плане существует семь возрастных циклов.

Пять из них полностью подчинены законам развития человеческого тела. Это Младенчество, Детство, Юность, Зрелость и Старость. В каждом из этих циклов есть семь уровней. Остающиеся два возраста души - это трансцендентные души и Бесконечная Душа.

На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прочность души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни