Пробить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пробить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В Тибете существовала одна старая линия, занимающаяся прежде всего пуджами. Затем возникла другая, совсем новая, концентрирующаяся главным образом на дискуссиях и изучении наук, исследованиями и науками. Следующая школа, которая появилась немного позже, чем наша, сосредоточивалась прежде всего на научном аспекте Дхармы и с написанием книг.

Наконец, наша традиция Кагью, линия Устной Передачи, занималась главным образом практикой. Мы - линия йогинов Тибета. Наши великие примеры это такие...

Но возникла проблема, что большинство людей, кто не может видеть душу или ауры, стали к индиго относить и кристаллов и темных звезд. А ведь по своей сути представители этих трех категорий очень разные.

Да, они предпочитают общаться друг с другом, потому что хорошо понимают друг друга, так же у них у всех от рождения частично открыты сверхспособности, что уже их делает одиночками по жизни.

Но, при этом, они все прекрасно видят и знают, кто из-них есть кто, и никогда не будут относить...

На перекрестье дорог стоит каменный лев.
Ни слова не говоря, он извещает тех, кто проходит мимо него.

Он приветствует тех, кто приходит, и прощается с теми, кто уходит.

В полнейшем молчании он провозглашает бесконечную проповедь Дхармы.

Что за Дхарму он проповедует?

Посреди ночи с восходом солнца Лев выступает из своего логова и рычит: Видит слепой и глухой ясно слышит. Ты понимаешь это?

НАСТАВЛЕНИЯ В СОЗЕРЦАНИИ

Петляя повсюду Среди зеленых деревьев, Золотой челнок Иволги...

Цивилизация - это процесс обучения тому, как стать неестественным, нереальным. Тантра представляет собой обратный процесс - она учит, как предохранить себя от того, чтобы стать неестественным, нереальным, а если вы уже стали нереальным, то как соприкоснуться с реальностью, скрытой внутри вас, как войти с ней в контакт, как снова стать реальным.

Прежде всего следует понять то, как мы все время становимся нереальными, неестественными, и когда это будет понятно, то многое немедленно изменится...

Вера. Как научиться?

Наверняка многие из вас помнят фразу про то, что имея веру с горчичное зерно, скажете горе переместись и она переместится. Многие понимают эту фразу, как некую аллегорию, нечто неопределенное. Но суть в том, что эта фраза буквальна. Действительно ВЕРЯ, можно делать все, что угодно.

Давайте для начала определим, что же значит ВЕРИТЬ, а потом побеседуем о том, КАК этому научиться.

Большинство понимает веру, как "О, да, я верю, что это существует, это возможно" Но это...

ПЕРЕХОДНЫЕ ГОДЫ

Путешествуя по Средиземноморью, Иисус внимательно изучал людей, с которыми он встречался, и страны, через которые он проезжал, и примерно в это же время он пришел к окончательному решению относительно остатка своей жизни на земле.

Ранее он всесторонне обдумал — и теперь полностью одобрил — план, согласно которому ему предстояло родиться от еврейских родителей в Палестине. И поэтому он намеренно вернулся в Галилею, чтобы дождаться начала главного дела своей жизни, — стать...

К.: - Можно ли фразу "познай себя" принять как "познай свое Духовное начало" и позволить ему проявить себя, то есть доверить свое изменение тому, кто лучше знает? (Не складывать с себя ответственность, а изменить подход)

Сам.: - Можно, конечно, и так воспринимать... Большого значения это не имеет. Т.к. этоа фраза создана физическим умом, для общего определения направления духовной работы. Но правда-то в том, что человек - не только "духовное" начало.

Тут сама постановка вопроса говорит о...

Свидетельствование — это основное.
Но трудно будет стать свидетелем в половом акте, если вы не пытаетесь стать свидетелем в иных действиях своей жизни. Так что пытайтесь делать это в течение всего дня, иначе вы впадете в самообман.

Если вы не можете стать свидетелем когда ходите, не пытайтесь обмануть себя — вы не сможете стать свидетелем в то время, когда занимаетесь любовью. Ведь идти по улице — это такой простой процесс, а вы не можете стать свидетелем, вы становитесь неосознающим это...

I (1)
Круг земной[2], где живут люди, очень изрезан заливами. Из океана, окружающего землю, в нее врезаются большие моря. Известно, что море тянется от Нёрвасунда до самого Йорсалаланда[3]. От этого моря отходит на север длинный залив, что зовется Черное море.

Он разделяет трети света[4]. Та, что к востоку, зовется Асией[5], а ту, что к западу, некоторые называют Венеей, а некоторые Энеей[6]. К северу от Черного моря расположена Великая, или Холодная Скифия[7]. Некоторые считают, что Великая...

Уже несколько лет я интересовался тем, что происходило с Игорем Николаевичем и Школой, читал его книги, ходил на концерты дуэта "Зикр", встречался с несколькими общими для нас знакомыми. Среди современных текстов - именно то, что писал Калинаускас, было наиболее близко мне, моим друзьям и соученикам.

Из настоящих российских Мастеров, пожалуй, только он один достаточно широко известен. Автор книг, режиссер, музыкант, поэт, художник, психолог, профессор, академик...

Желание познакомиться и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пробить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни