Признаки духовности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Признаки духовности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В одной из сутр Будда говорит:

«Монахи и ученые мужи должны
Тщательно обдумать мои слова,
Как золото, которое следует проверять посредством расплавления, разрезания и шлифовки,

А затем принять их, но не для того, чтобы

Высказать мне уважение».
Эти слова означают, что, даже если в священных текстах Будды изложена определенная доктрина, ее следует подвергнуть анализу, с тем чтобы определить, выдерживает ли она проверку логикой. Если нет, то не следует воспринимать данную часть текста в...

Когда семя экстатического чувства по отношению к Кришне прорастает, в поведении человека проявляются следующие девять симптомов: умение прощать, сознание того, что время нельзя тратить впустую, отреченность, отсутствие ложного престижа.

Надежда, сильное стремление, вкус к воспеванию святых имен Господа, привязанность к описанию трансцендентных качеств Господа и любовь к тем местам, где обитает Господь, то есть к храму или святому месту, такому как Вриндаван. Все эти симптомы называются...

“Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое” (2 Коринфянам 5:17).

Иногда человек не может назвать точное время и место своего обращения ко Христу или вспомнить все предшествующие этому обстоятельства, но это не доказывает, что он не обращен.

Христос сказал Никодиму: “Ветер дует, где хочет, и голос его слышишь, но не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа”. (От Иоанна 3:8 — по другому переводу). Влияние Духа Божьего на...

По древним текстам, у Шакьямуни было 32 основных телесных признака, позволивших Асите утверждать, что мальчик является воплощением Будды. Приведём дошедшие до нас сведения:

1. Руки и ноги Будды были помечены тысячью колёс со спицами.

2. Ступни ног Будды были похожи на черепашьи. Они были мягкие, плоские и полные.

3. Пальцы рук и ног Будды были соединены перепонками, которые достигали уровня половины пальцев. Руки и ноги были похожи на утиные лапки.

4. Плоть рук и ног Будды была...

В данной статье рассмотрены основные положения самых популярных и влиятельных традиционно китайских учений — конфуцианства и даосизма, а также пришедшего из Индии буддизма.

Китайская культура стремилась к максимальному упорядочению первозданного хаоса как в окружающем мире, так и во внутренней духовной жизни человека.

Эти задачи сводились главным образом к тому, чтобы развивать и совершенствовать «естественные» психические способности человека с целью максимальной реализации всех...

Если вы замечаете, что в вашей жизни происходят изменения, то, возможно, что в скором времени вы пройдете через определенную духовную трансформацию.

Поэтому если вы заметили, что с вами происходят хотя бы несколько из семи описанных ниже вещей, то это означает, что вам предстоит кардинально измениться и сделать шаг в новую жизнь!

7 признаков духовной трансформации, на которые следует обратить внимание:

1. Вы расстаетесь с близкими людьми

В течение последних месяцев у вас случилось несколько...

1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.

2. В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом с безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормы законности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.

3...

Аватара, или воплощение Господа, нисходит в материальное проявление из царства Бога. Особая форма Личности Бога, которая нисходит таким образом, называется воплощением, аватарой. Такие воплощения находятся в духовном мире, царстве Бога.

Когда они приходят в материальное творение, их называют аватарами.

Ч.ч. Мадхья 20.263-264

Существуют различные вида аватар, такие, как пуруша-аватары, гуна-аватары, лила-аватары, шактьи-авеша-аватары, манвантара-аватары и юга-аватары – все они появляются...

Подводя итог всему, что было сказано ранее, естественно попытаться в краткой, сжатой форме представить те обстоятельства, которые явно и резко отличают православный путь спасения от всех прочих неправославных (как христианских, так и нехристианских) вероучений.

Они должны быть очевидным и непосредственным показателем истинности или ложности избираемого пути, как дорожный знак, на который мы натыкаемся, двигаясь по дороге, вне зависимости от того, ожидали мы его или нет.

Менее всего мы...

Существует множество жизнеописаний трансценденталистов, йогов и святых, в биографии которых можно видеть признаки глубоких психологических кризисов, вплоть до симптомов сумашествия. Возникает вопрос, будет ли вынужден человек, прогрессирующий в духовной жизни, пережить аналогичные кризисы?

В биографиях жизни святых можно видеть этапы психологических кризисов. Возникает вопрос: - будет ли вынужден человек, прогрессирующий в духовной жизни, пережить аналогичный кризис?

Связь асан с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признаки духовности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни