Принципы кармы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Принципы кармы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие люди, поддерживающие прямой контакт с тонкими мирами, также не желают воспринимать эти миры как источники огромного количества энергий, которые имеют свои причины для распространения в наш обычный мир и которые вызывают в нем назначенные ими следствия. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто взглянуть на общение медиумов или экстрасенсов с обращающимися к ним людьми. Именно оно как раз и раскрывает принципы объяснения экстрасенсами причин, по которым тем или иным ныне живущим гражданам...

Слово "карма" помимо труда означает и причинность. Всякое деяние, работа, поступок, мысль, производящие действие, называется кармой. Таким образом, закон кармы есть закон причинности, неизбежно порождающей следствие. Что бы мы ни видели, чувствовали, делали, какое бы событие ни происходило бы во вселенной, оно будучи с одной стороны результатом прошлых дел, становится с другой стороны причиной и производит своё действие.

В связи с этим следует установить значение слова "закон". Законом...

Слово “карма” (kamma) это одно и тех слов, которые не переводятся. Его основное значение – “действие”, однако, из-за той роли, которая придается действию в учении Будды, санскритское слово “карма” заключает в себе столь много значений, что английское слово “действие” (action) не в состоянии нести такой смысловой нагрузки. Поэтому мы просто ассимилировали оригинальное слово в наш словарь.

Однако, когда мы пытаемся раскрыть содержание, которое несет это слово в том виде, в каком оно встречается...

Подобное созвучие энергий в тонких мирах возможно не путем умышленной поднастройки энергии одних жителей под других – по принципу радиоприемника, а исключительно на основе обмена относительно небольшими зарядами энергиями между жителями или Расами. Способность к возможному взаимодействию между жителями тонких миров хорошо видна даже сторонним наблюдателям, не участвующим в таких взаимодействиях.

Это качество проявляется в излучениях вокруг тел жителей тонких миров. Вокруг любого тела есть...

Термин «карма» сегодня можно услышать всё чаще, но многие люди все-таки не до конца понимают, какой смысл несёт это слово. Карма — понятие, которое широко распространено на Востоке, особенно в Буддизме. Карма олицетворяет закон причины и следствия.

Под кармическими законами также понимают воздаяние за поступки и предопределённость будущих событий.

В Буддизме считается, что карма может быть хорошей или плохой. Добро, совершённое человеком, принесёт ему хорошее воздаяние, а зло закладывает...

1. Для простоты понимания следует напомнить, что практически каждая проявленная энергия, относящаяся к тонким мирам, имеет Направленность. То есть, каждая такая энергия связана с двумя условными пространственными точками - местом своего излучения (начало) и местом, куда она направлена (завершение).

2. Вторым параметром энергий тонких миров является их Напряженность или Заряд.

3. Также энергии тонких миров различаются по Частоте Вибрации. Это-то качество как раз и позволяет человеку...

Тем, кто серьезно и искренне стремится к духовному развитию, рекомендуется следовать четырем основным принципам:

а) не употреблять в пищу мясо, рыбу, яйца; б) не употреблять одурманивающих средств (наркотики, алкоголь, табак, и даже кофе и чай); в) не играть в азартные игры; г) не вступать в сексуальные отношения вне брака (а в браке - только для зачатия детей).

Для того, чтобы стать вегетарианцем, нужно употреблять в пищу только то, что сначала было предложено Кришне. Убийство любого...

Еще в глубокой древности, в священных индусских Писаниях был дан ключ к раскрытию наиболее трудных загадок человеческой жизни. По учениям древних Мудрецов человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога и заключающим в себе все божественные свойства в зачатке.

Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил их до полноты, ему дается поле действия: земной мир. Исчерпав весь опыт, который извлекается из разнообразных земных переживаний, и скорбных и...

1. Что такое "карма"?

"Карма" в переводе с санскрита буквально означает "содеянное". Чтобы не давать скучных трудновоспринимаемых определений, опишем карму через ее качества.

Карма определяет подсознательную реакцию человека на то, что с ним происходит.

Так, жадный человек автоматически отказывает, когда у него просят денег, даже не размышляя. Вор может без зазрения совести украсть, а честный человек, найдя деньги, начинает сразу же спрашивать окружающих, не потерял ли их кто-нибудь...

Как связано учение о карме с открытиями генетики? Согласно генетике, живые существа обладают определенным генетическим кодом, носителем которого являются молекулы ДНК/РНК. Генетический код можно рассматривать как «идею», по которой выращивается и строится организм.

Его можно рассматривать как своего рода «энергию» или «информацию», которая заставляет организм развиваться «правильно», то есть так, как зафиксировано в этом коде. В китайской традиционной медицине «генетическая информация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принципы кармы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни