Приди

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Приди вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Оповещение халдейских мудрецов о рождении Иисуса.

Некоторые земные мудрецы знали о скором прибытии Сына-Создателя. Благодаря контактам одного мира с другим, эти обладавшие духовной интуицией люди узнали о Его предстоящей инкарнации в нашем обитаемом мире.

И серафим, через промежуточных созданий, действительно известил об этом группу халдейских священников, главой которых был Арднон. Эти Божьи люди посетили новорожденное дитя. Единственным сверхъестественным событием, связанным с...

Утолить жажду сердца

Сбросив атомную бомбу на Японию, Америка заставила бояться себя целый мир. На первый взгляд победителю остается почивать на лаврах и беззаботно наслаждаться властью, но вместо этого победитель живет в страхе.

"Что если за злодеяния придется платить? Что если за страдания, причиненные другим, мы несем коллективную ответственность?" Страх потерять власть отравляет удовольствие от власти. Беда не приходят ниоткуда. В наших бедах не виноват никто, кроме нас самих.

Есть...

Едва ли какое-либо другое понятие в составе буддийского вероучения вызывало и вызывает такое разнообразие мнений как понятие, выражаемое популярным (впрочем, по замечанию Рис-Дэвидса 1, популярным более у европейцев, чем у самих буддистов) словом нирвана.

Причина этого разнообразия проста. Понятие нирваны и по своему корневому значению и по своей постановке в ранних памятниках буддизма настолько шатко и неопределенно, что открывает самый широкий простор для толкований и перетолкований. С...

Человек как микрокосм

Согласно Библейским воззрениям, человек создан по образу и подобию Божьему. Это согласуется с древними знаниями, определяющими человека как модель вселенной. Микрокосм устроен по подобию макрокосма.

Сущностью человека является Дух, душа является отражением Софии, и через материю (тело) познает сущее. Первые христиане разделяли людей на три класса: люди материальные (хоики), душевные (психики) и духовные (пневматики), и люди делятся на избранных, призванных (Мф.20:16...

Вопрос: Зачем нужно раскрывать науку Каббала, если она напрямую обращается только к людям с точкой в сердце, которые изначально хотят достичь Творца, и не имеет непосредственного отношения к остальным?

Это не верно. Дело в том, что мы действуем в поколении, т.е. в состоянии (ведь в науке Каббала нет часов, а есть состояния, изменение которых называется временем), когда все люди испытывают страдания оттого, что мы не связаны.

Что значит "не связаны"? Не отдаем друг другу. Это означает, что...

Если на один день мы уговорим весь мир поиграть в игру, где все только отдают, и человечество ощутит вкус отдачи, сможет ли такое действие привлечь достаточное количество окружающего света, чтобы он нас исправил?

Любой врач знает, что практически не существует такого лекарства, которое можно было бы принять и сразу выздороветь.

Это может быть чудо, но не лекарство, сделанное руками человека.

Можно выпить каплю яда и умереть, а можно из этого яда сделать лекарство. Не случайно змей...

– Узник, поведай мне, кто вверг тебя в оковы?
– Мой повелитель, – сказал узник. – Я думал, что превзойду всех в мире богатством и могуществом, и затаил в своей сокровищнице всю казну моего повелителя. Когда сон одолел меня, я лег на ложе, уготованное моему господину, и, пробудясь, увидел, что я узник своей собственной сокровищницы.

– Узник, поведай мне, кто сковал эту несокрушимую цепь?

– Я сам, – ответил узник, – я сам сковал ее так заботливо.

Я думал, что моя непобедимая мощь покорит...

Чуду претворения воды в вино посвящена православная греческая церковь (в честь св. Георгия Победоносца), возобновленная Россией на средства Императорского Палестинского православного общества и освященная в октябре 1889 г. В память происшедшего на этом месте чуда Господня в храме стоят два больших каменных сосуда, выдолбленных из цельного камня.

К сожалению, не всем паломникам удается осмотреть храм; гостей там встречают крайне негостеприимно. Нас отказались пропустить дальше калитки, если мы...

В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Поручительство - состояние единства. Тора (Каббала) - средство достижения свойства отдачи, позволяет достичь единства. Потому что раскрывает Творца.

Если мое желание будет "отдача", то в нем раскроется Творец. По закону подобия свойств. Потому что единственное свойство Творца отдача и любовь. Но пока мое желание не исправлено в подобие Ему, мне не в чем Его обнаружить, раскрыть для себя. Но без раскрытия Творца, я не могу...

Этот загадочный Окружающий нас свет

Вопрос: В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Поручительство - это состояние, которого желают достичь. А Тора - это сила, позволяющая осуществить поручительство.

Написано: "Я создал эгоизм и дал Тору для его исправления". Для чего мне нужна Тора? - Это сила, которая помогает мне соединить все эгоистические желания в одно, полностью направленное к Творцу.

Сила, которая помогает нам исправить себя, чтобы соединиться с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни