Препятствия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Препятствия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ответ Тайяны: Это "но" говорит о том, что ваш эгоизм мешает вам быть более восприимчивой и чувствительной к миру. Ваше низменное я не доверяет и не хочет принимать чужие советы. Определенное невежество из-за отсутствия опыта в работе над ментальными образами, не позволяет человеку научиться правильно мыслить.

В этот период он полон отражения чужих мыслей, которые в свою очередь требуют приведения их в порядок. Необходимо развивать интеллект, часть вашей души.

Одним из эффективных средств...

Мы бежим, спешим, ускоряемся, но если не давать себе разгрузку, не замедляться иногда, не проводить некоторое время наедине с собой, есть риск довести себя до эмоционального и физического истощения, в итоге упав с большой высоты.

Порой незаметно, день за днем мы теряем себя в суете внешних событий, забываем, кто мы есть и зачем родились. Мы превращаемся в машину по решению проблем, наши достижения больше не приносят удовлетворения и радости. Возможно, самое время обратиться к первоисточнику...

У человека, избравшего для себя духовный путь, существует три больших преграды, которые он должен преодолеть, если искренно стремится к Божественной истине.

Первая преграда – это разделение сознания на внешнюю часть, обращенную во внешний мир и внутреннюю, обращенную к истине.

Вторая преграда отделяет внешнюю витальную часть человека от его истинного «Я».

Третья преграда, точно крыша над головой или колпак, отделяет сознание человека от более высоких уровней сознания.

Чаше всего перед...

Согласно индуистской мифологии Господь Ганеша помогает устранять любые препятствия и невзгоды, которые встают на пути человека, он учит нас тому, как правильно преодолевать повседневные проблемы.

Выполнение Ганеша-Мудры повысит вашу уверенность в собственных силах и наполнит тело энергией, поэтому смело можете добавлять этот жест в свою ежедневную практику йоги. Чтобы получить максимальную пользу, выполняйте Ганеша-мудру 5-6 раз в день, сконцентрировавшись на Божестве Ганеша и символике этой...

Двойное отделение

Сегодня для большинства ищущих, ум стал синонимом ограничений и препятствий в духовном росте. Но, как ни парадоксально, именно благодаря уму, который ОТДЕЛЯЕТ и ВЫДЕЛЯЕТ то, на что мы обратили внимание, мы можем сконцентрироваться на любом факте и его переживании, осмыслить это и приобрести опыт.

И всё было бы хорошо, если бы у нас тут же не возникла оценка и отношение к случившемуся. И мы с этим отождествляемся, то есть этим становимся. И если это эмоция негативная, то она...

Препятствия

1. Потребность в одежде, еде и жилье.

Прежде чем начать успешную практику, следует создать необходимые для этого условия. Вы не должны нуждаться в пище, одежде и жилье. Если материальная сторона вашей жизни слишком ущербна, то вам будет просто не до практики.

Поэтому необходимо обеспечить себя и свою семью всем необходимым для нормального существования. Конечно, можно ходить в мешке, калошах и питаться отбросами, если это вас устраивает, но не следует навязывать такой образ...

Данная сутра является 19-й в «Собрании средних сутр» (Majjhima-nikaya). Она примечательна тем, что в ней в краткой форме рассказывается о событиях той ночи, в течение которой Бодхисаттва Гаутама обрёл просветление, т. е. стал Буддой.

В первой части сутры излагается учение Будды о двух разрядах мыслей: одни связаны с чувственными желаниями, враждебностью и насилием, другие - с запредельным (не-обыденным), дружелюбием и ненасилием. В сутре рассказывается о том, как Бодхисаттва Гаутама произвёл...

Evaµ me sutaµ: ekaµ samayaµ bhagavЊ sЊvatthiyaµ viharati jetavane anЊthapiцikassa ЊrЊme tatra kho bhagavЊ bhikkhи Њmantesi bhikkhavoti. Bhadanteti te bhikkhи bhagavato paccassosuµ. BhagavЊ etadavoca:

Так я слышал. Однажды Бхагаван пребывал в Саваттхи, в роще Джеты, в обители Анатхапиндики.

Тогда он обратился к монахам: «Монахи!». «Да, почтенный», - ответили монахи. Бхагаван сказал:

2. Pubbeva me bhikkhave sambodhЊ anabhisambuddhassa bodhisattasseva sato etadahosi: yannиnЊhaµ dvedhЊ1...

Благородная Цогял, царевна Корчена, просила учителя Падмакару из Уддияны, проявившегося как нирманакая: Великий учитель, прошу, будь милостив и научи основе всей практики Дхармы, способу покончить с рождением и смертью, малой причине, приводящей к безмерному благу, средствам, которые легко применять и в которых мало трудностей.

Учшпеяь-нирманакая ответил: Цогял, основа всей практики Дхармы - принятие прибежища. Опора всей практики Дхармы - Три Драгоценности. Средство, которое кладет конец...

Глава 1 Сосредоточение. Его духовное значение.
1.1
Вот об'яснение сосредоточения.
1.2
Йога есть удержание материи мысли /читта/ от обличения в различные образы

/вритти/.
1.3
В это время /время сосредоточения/ зрящий /пуруша/ покоится в своем собственном

/естественном/ состоянии.
1.4
В остальное время /вне сосредоточения/ зрящий сливается со своими

видоизменениями.
1.5
Есть пять форм видоизменений, связанных со страданием и не связанных.

1.6
Таковы: Правильное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Препятствия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек