Практика сновидений дао

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Практика сновидений дао вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Практикуйте любовь. Сидя в одиночестве в своей комнате, будьте любящими. Изучайте любовь. Наполните всю комнату своей любовью, любовной энергией. Чувствуйте колебания с новой частотой, чувствуйте раскачивания, как если бы вы сами были в океане любви.

Создайте вокруг вас вибрации любовной энергии. И вы начнете немедленно чувствовать, что что-то происходит- что-то меняется в вашей ауре, что-то изменяется вокруг вашего тела, вокруг вас возникает тепло, подобное глубокому оргазму. Вы становитесь...

Для тoгo чтoбы "oбpecти ceбя" и "быть coбoй", дocтичь внyтpeннeй гapмoничнoй цeлocтнocти, иcтиннoй peaлизaции cвoeгo «Я» и дoбpых oтнoшeний c oкpyжaющими, нyжнo oтбpocить тo, чeм мы нe являeмcя. Это возможно благодаря изложенной ниже практике.

Пoзнaть ceбя — этo ocoзнaть тo, чeм ты нe мoжeшь быть, a нaйдя тo, чeм ты являeшьcя нa caмoм дeлe — знaчит yвидeть, чтo y тeбя нacтoящeгo нeт никaких гpaниц и чeм бoльшe мы бyдeм пoзнaвaть ЭТO BЕЛИКOЕ иcтиннoe "Я" в ceбe, тeм бoльшe бyдeт в нac...

Рассмотрите свои истинные желания

Вы – духовный ищущий, если внутри вас есть эти желания. Они могут быть всего лишь семенами, однако вы ощущаете их внутри:

Желание быть настоящим
Мужество сделать шаг в неизвестное
Отказ жить в иллюзиях
Способность идти за пределы материального удовлетворения
Знание того, что есть другие уровни существования.

Материальный мир хаотичен, он наполнен событиями, которые находятся за пределами нашего личного контроля. Но чтобы быть ищущим, нужно не победить хаос, а...

Говоря просто, Тонглен – практика давания и получения – состоит в том, чтобы брать на себя страдание и боль других, и давать им свое счастье, благополучие и душевный мир. Как и в одном из методов практики медитации, который я давал вам выше, в Тонглен используется дыхание.

Как писал Геше Чехава: «Давание и принимание должны практиковаться поочередно. Это чередование должно производиться посредством дыхания».

Я по собственному опыту знаю, как трудно представить себе принятие страданий...

Сновидения, покой и движение.
Рассеивание заблуждений относительно даосской традиции.

В конце 90х годов, вследствие сдачи своих позиций в отношении даосизма академическим востоковедением с одной стороны, и широко распространившимися западными попсовыми книжками «о даосизме» и «духовных традициях» с другой.

Возникла тенденция создавать свои «школы» и «трактовки даосизма», используя последние для замещения непонятных мест даосского учения. А так как непонятного было много, вследствие...

Препятствия

1. Потребность в одежде, еде и жилье.

Прежде чем начать успешную практику, следует создать необходимые для этого условия. Вы не должны нуждаться в пище, одежде и жилье. Если материальная сторона вашей жизни слишком ущербна, то вам будет просто не до практики.

Поэтому необходимо обеспечить себя и свою семью всем необходимым для нормального существования. Конечно, можно ходить в мешке, калошах и питаться отбросами, если это вас устраивает, но не следует навязывать такой образ...

Сон у человека занимает третью часть его жизни на Земле. Сновидения всегда волновали человечество. Смысл картин, увиденных во сне, трактуется разными людьми по-разному. Но все эти сонники никогда не смогут дать точный ответ на увиденные человеком сновидения.

Так что же такое сновидения, почему человек видит сны? Сновидения - это в основном прошлые наши жизни, неотработанные ситуации, записанные в его полях. В сновидении человек проживает эти программы так, как ему хотелось бы их реализовать...

И в жизни, и в искусстве культурная традиция Дальнего Востока больше всего ценит естественность и спонтанность (дзу-жэнъ). Это — безошибочное звучание искренности, характерное для действия непродуманного, непосредственного.

Ведь человек, который мыслит или действует с раздвоенным умом, звучит как треснутый колокол: одна половина в нем всегда на страже, — она следит за другой, осуждает ее или одобряет. Но на самом деле ум, или истинная природа человека, не может быть раздвоенным. Как сказано...

Даосизм — древнейшее учение об устройстве и миропорядке вещей во вселенной. Основателем даосизма считается китайский мудрец Лао Цзы. Известно, что даосы проповедуют принцип невмешательства в ход событий, основываясь на вере в совершенство управления мира законом дао. В чем выражалась созерцательность даосизма, какие практики предлагает нам это учение? Рассмотрим вопрос в статье.

Даосизм и созерцательность

Что такое созерцательность? Это состояние внутреннего покоя и полного невмешательства в...

Даосизм (кит. дао цзяо или дао цзя)- учение о “дао” или о школе “дао” - древнекитайское философское учение, на основе которого в первые века н. э. складывается религия, получившая то же название.

Основное понятие даосизма - понятие Дао. Дао бестелесно и не поддается чувственному восприятию, оно везде и нигде, бесформенно и безымянно, бесконечно и вечно, пусто, но неисчерпаемо.

Оно - прародитель всего, включая богов. Это врата рождения, корень мира, в нем скрыто все. Все рождается из Дао и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика сновидений дао вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни