Практика сновидений дао

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Практика сновидений дао вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существует великое множество практик йоги и медитации, позволяющих на личном опыте осознать величие Божественной реальности, приблизиться к вечно творящему, созидающему и разрушающему мир Шиве.

Для того, чтобы читатель мог раскрыть для себя хотя бы часть содержания этой главы необходимо четко представлять себе цель всех этих методов.

Опираясь на авторитетные свидетельства священных текстов и тысячелетний опыт практики , йога различает у человека 5 оболочек. Три оболочки полностью...

Что значит изучать каббалу еще можно понять. А что такое «практиковать каббалу»?

Практикой называется реализация того, что каббала предлагает человеку. То есть, изучая книги, человек начинает глубже понимать окружающий мир, все его законы и взаимосвязи.

Проникая внутрь, сквозь внешние образы, он начинает ощущать себя интегрально связанным с этим миром, и постепенно к человеку приходит понимание, каким образом он должен с ним взаимодействовать, чтобы быть в гармонии.

Задача каббалы...

Слово «медитация» происходит от латинского «meditatio» – «размышлять, обдумывать» и обозначает состояние, когда человек пытается сконцентрировать свои мысли и ощущения на определенной идее, объекте или же максимально полно прочувствовать ту или иную эмоцию. Практика медитации помогает контролировать разум и подсознание. Во время медитации, вы осознаете ваши мысли, но вместо того, чтобы концентрироваться на них, вы позволяете им просто пройти мимо. Медитация позволяет сосредоточить внимание на...

Многие приходят ко мне с просьбой стать их учителем. Это заставляет меня испытывать чувство глубокого стыда. Люди вкладывают столько сил в свой труд - колют дрова, пашут поля, носят землю, укладывают каменные блоки - и, тем не менее, ни утром, ни вечером не допускают ни малейшей мысли о том, что они идут по Пути.

Такая решимость стоять на Пути трогает. Я, Сюй-Юнь, раскаиваюсь в своем несоответствии Пути и отсутствии добродетели. Я не могу посоветовать вам, как идти по Пути, и могу лишь...

Сколько бы я ни учил, тибетцы не понимают; вместо этого они занимаются не чем иным, как неверными действиями. Если вы искренне хотите практиковать Дхарму, поступайте так:

Быть буддистом-мирянином (упасака) – не значит просто соблюдать четыре главных обета: это значит отринуть неблагие деяния.

Быть послушником (шрамана) – не значит просто принять чистоту внешнего облика: это значит правильно практиковать добродетель. Быть монахом (бхикшу) – не значит просто обуздать тело, речь и ум в...

Ищущий: Какова должна быть практика у начинающего?

Рамана Махарши: Ум может стать спокойным только посредством исследования «Кто я?». Мысль «Кто я?», разрушающая все остальные мысли, в конце концов сгорит и сама подобно палке, используемой для перемешивания погребального костра.

При появлении других мыслей надо не следовать за ними, а спрашивать: «Для кого они возникают?» Какое имеет значение, что поднимается множество мыслей? Если в момент возникновения каждой мысли прилежно исследовать...

Об обычаях молчальников писали такие византийские аскеты, как Марк Подвижник, Исайя Отшельник, Ефрем Сирин, Фалласий Африканский, Диадох, преп. Варсонофий, Иоанн Лествичник, Максим Исповедник и др. авторы. Григорий Синаит распространил на Афоне правила исихии.

В 14 в. исихазм подвергся нападкам со стороны ученого монаха Варлаама из Калабрии. Не знакомый с мистич. традициями византийской правосл. церкви, он обвинил монахов-исихастов в суеверии, ереси двубожия и многобожия и, имея в виду внеш...

Как вы считаете, возможно ли заниматься практикой медитации самостоятельно, без учителя?

Занимаюсь практикой Цигун два года. Проблема в семье с дочерью (ей 21 год).

Практикующая эту же практику цигун целительница, сказала, что у нее запас энергии на 36 лет, если не изменит свой образ жизни (в основном это сидение по ночам у компьютера, агрессивность и нежелание слышать словo "надо").

Дочь восприняла это буквально и была буря негодования. На мой взгляд ей нужна помощь, т. к. начались проблемы со эдоровьем.

Можно ли это сделать без ее участия и нужно-ли. Заранее благодарю.

Здравствуйте мне очень нужна Ваша помощь. Я начала практиковать медитацию " тряска" вставала и под музыку просто позволяла телу трястись, вариант медитации нашла на одном сайте. Написано было что это безопасная система очистки и оздоровления организма, отзывы только положительные. Первый день практики в конце возникли воспоминания из детства страшные для меня я расплакалась, второй день было во время медитации грустно и жалко себя и все тоже шло с лет 5-7, последующие дни была очень сильная боль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика сновидений дао вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни