Позитивная психология

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Позитивная психология вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Понятие греха зиждется на неисполнении основных хритстианских заповедей. Считают, что их десять согласно библейским канонам и скрижалям Моисея, которые он разбил, видя беззаконие в народе. Я насчитал из семь. А вот Иисус Христос согласно писаниям очевидцев-Апостолов указал на две.

Это чтобы Бога любили всей душой всем серцем и умом и чтобы ближнего как самого себя возлюбили. Отсюда и греховные страсти , в который впадают слабовольные, становясь рабом греха.

Слово «страсть» имеет два...

Духовное здоровье является следствием позитивного мышления, добрых дел, стойкой морали и мирной философии, высокого интеллекта. Основой же является гармония человека внутри себя.

Внутренние противоречия отравляют жизнь, и личность теряет качества.

Духовное здоровье – это чистота души, которой несвойственна злоба, ненависть. Кроме этого, такой человек уважает все живое и всех людей.

Человек – не лишь физический объект, но и душа, дух. Если эти составляющие в гармонии, то приходит...

Замечаете ли вы, в каком настроении вы переходите от ночного сна к бодрствованию? Если вы будете наблюдать себя в первые моменты после пробуждения, то зафиксируете особое состояние сознания, которое очень пластично и восприимчиво. Этот промежуток времени очень подходит для программирования и управления своей реальностью, иными словами - это ваше время для творения своей реальности.

Время после пробуждения - лучшее время для творения своей реальности

Друзья, а известно ли вам, что в первые...

У каждого из нас есть семь тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, духовное, космическое и тело нирваны. Физическое тело известно западной науке как сознание, эфирное - как бессознательное, и астральное - как коллективное бессознательное.

Физическое тело создает свои сновидения. Если у вас нарушено пищеварение, вам будет сниться одно, если вы простужены, - другое, и в таких случаях можно сказать однозначно: этот сон вызван тем или иным недомоганием.

Физический дискомфорт и...

Георгий Гурджиев любил рассказывать такую историю — это также и о человечестве. В горах посреди леса жил волшебник, у которого было много овец. Но эти овцы боялись волшебника, потому что они видели, как каждый день он убивал одну овцу на завтрак, ещё одну на обед.

И они разбегались по всему лесу, а волшебнику приходилось отыскивать их в огромном лесу. Но так как он был волшебник, он прибегнул к колдовству. Он зачаровал всех овец и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты — человек. Тебе...

Многотысячелетний покров тайны с одной стороны и восторженно дилетантский подход с другой привели к тому, что лишь сотая доля занимающихся медитативными практиками действительно достигает каких-либо позитивных изменений психики.

Основная причина этого состоит в отсутствии четкого системного подхода к медитациям. Кроме того, зачастую забывается главное: медитация является инструментом, но не целью духовного развития. Для того же, чтоб правильно применить любой инструмент, необходимо знать его...

Хотя суть всех живых существ одинакова перед Абсолютом, истинная индивидуальность каждого творения и присущего только ему пути требует разнообразия дорог для постижения…

За последние 100 лет большое количество восточных техник самопознания было открыто Западу.

Однако очевидная разница в восприятии Мира восточными и западными людьми накладывает множество ограничений на использование ненаучных интуитивных методов аналитическими умами.

Недавно мне удалось перешагнуть через порог...

Вопрос о смысле жизни принадлежит к числу вечно волнующих, неразрешимых и роковых вопросов, которым вот уже несколько десятков столетий болеют народы западного мира. Вопрос этот встает перед каждым достигшим известного развития человеком, рано или поздно, на заре или на закате его жизни, неизбежно.

Откуда мы пришли, куда идем, какая цель существования человека на земле? Есть ли жизнь, как сказал поэт: «Дар напрасный, дар случайный», или же в беспрерывном, вечном круговороте жизни таится какой...

Содержание:

1. Персональная мантра и личный гороскоп
2. Духовная и практическая астрология
3. Астрологический ключ к мантра-йоге
4. Жизнь после жизни
5. Происхождение человека
6. Выживание и успех
7. Реальные результаты

©Сергей Пахомов. “Мантра и гороскоп”. 2010

1. Персональная мантра и личный гороскоп

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа...

Его называют самым богатым монахом в мире, издатели борются за право печатать его работы, его книги переведены на тридцать языков и выходят миллионными тиражами. Такой успех писаний бенедиктинца Ансельма Грюна в наши дни может показаться странным.

А объясняется всё просто. Ансельм Грюн – писатель-психолог (дело более чем востребованное сегодня), "духоаналитик", как в шутку отзываются о нём журналисты. Занимаясь духовной терапией, он в своих книгах удачно соединяет обе эти сферы – душевного и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивная психология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни