Погибать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Погибать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Глава 1
1 Прожил Авраам сколько было отмерено жизни его - девятьсот девяносто пять лет, все годы жизни своей живя в мире, кротости и праведности.

2 Праведный, был он весьма гостеприимен, ибо, поставив шатер свой на пересечении путей у дубравы Мамре.

Принимал всех: богатых и бедных, царей и правителей, калек и немощных, друзей и странников, соседей и прохожих - всех, не делая различий, принимал благочестивый, пресвятой, праведный и гостеприимный Авраам.

3 Дошла и до него общая всем...

Много существует церковных легенд о нетленных мощах "святых угодников". "Когда-то, при жизни, это были люди, тела которых ничем не отличались от тела обыкновенного человека,- говорят служители культа, но за праведную жизнь, за верность религии бог выделил их среди обычных смертных - он наделил их тела способностью вечно сохраняться в нетленном виде..."

Хорошо. Допустим, что все это так. Но почему в таком случае встречаются нетленные останки угодников не только христианской веры, но и других...

В главе 10 Третьей Книги Царств, среди описаний мудрости и богатства царя Соломона, говорится о его встрече с царицей Савской (царицей Шебы). Этот эпизод кажется мне ключевым для понимания развития духовности Ветхого Завета и его конфронтации с языческим миром.

Эта тема получила свое развитие и продолжение во множестве прекрасных и глубоких легенд, и это случилось неспроста. Мне хотелось бы привести несколько цитат из этого богатого материала, чтобы подчеркнуть мотивы, которые, на мой взгляд...

Был у моего сына друг и одноклассник, недавно он трагически погиб. Но дело в том, что я его чувствую и раньше чувствовала.... Меня это давно удивляло, мне не понятно то, что происходит и меня это пугает. Я могу чувствовать только троих человек, это: своего сына, вот этого его друга ( о котором я и хочу спросить) и своего мужа ( теперь уже бывшего, мы разошлись, но чувствовать я его не перестала).

Теперь объясню, как я их чувствую. Я всегда знаю, что с кем-то из них происходит: кто-нибудь из...

В той тьме, которая окутала землю во время долгого периода папского владычества, свет истины все же не совсем померк. В каждом столетии находились свидетели Божьи — люди, которые верили во Христа как единственного Посредника между Богом и человеком, которые смотрели на Библию как на единственное правило жизни и соблюдали истинную субботу.

Никогда человечество в достаточной степени не поймет того, сколь многим обязан мир этим людям. Их клеймили позором как еретиков, их мотивы ставились под...

Евангелие проникло в Богемию еще в IX столетии. Библия была переведена, и общественное богослужение совершалось на родном языке народа. Но по мере увеличения папской власти Слово Божье все больше и больше заглушалось, становилось чем-то второстепенным.

Григорий VII, который взял на себя задачу «смирить гордость царей», был не меньше предшественников заинтересован в порабощении народа и, преследуя эту цель, издал буллу, запрещающую проводить богослужения на чешском языке. Папа заявил, что...

Эта глава основана на Книге Бытие (6 и 7 гл.)
Во дни Ноя вследствие грехопадения Адама и убийства, совершенного Каином, на земле лежало двойное проклятие. Однако это еще не сильно изменило природу. Хотя и проступали явные следы греха, но земля по-прежнему была прекрасна и. изобиловала богатыми щедротами Божьими.

Холмы были увенчаны величественными деревьями, увитыми роскошными лозами винограда с тяжелыми гроздьями ягод. Обширные цветущие равнины утопали в зелени и всевозможных цветах...

***528***ВЭМ***(из Гарыныч "ВЕТЕР", Собственность Господа!)

Я говорю- Мир дому твоему,
Ты осознай- Путь через покаяние к Нему !
Но, если в сердце не вмещаешь,
Мир не удержишь- потеряешь !

***/Ереван 08.04 г./***

PS -/Мой личный опыт, знание в комментариях (Кришна разрешил)!/

/Веды- из "Щри Ищопанишад" -(перевел -Щри...Свами Прабхупада )/

(тексты написаны на санскрите которому более 2000 лет, примерно

тогда появился толковый словарь языка, а значит языку примерно

2500...

Эта глава основана на Книге Исход 5-10 гл.
Посланный ангелами Аарон вышел навстречу своему брату, которого он столько лет не видел, и возле Хорива, среди безмолвия пустыни, они встретились. Долго длился их разговор, и Моисей передал Аарону "все слова Господа, Который его послал, и все знамения, которые Он заповедал" (Исх.

4:28). Вместе они отправились в. Египет и, прибыв в землю Гесем, собрали всех старейшин Израиля. Аарон повторил им все то, что Бог говорил Моисею, и затем всему народу были...

глава основана на Книге Числа 16 и 17 гл.
Суды, постигшие Израиля, некоторое время сдерживали ропот и непокорность народа, но мятежный дух, все еще живший в их сердцах, впоследствии принес самые горькие плоды. Прежние недоразумения были просто обыкновенными бунтами.

Возникавшими от случайно вспыхивавшего недовольства возбужденного множества, но то, что произошло теперь, явилось результатом тщательно разработанного заговора с целью свергнуть власть вождей, поставленных Богом.

Корей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погибать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек