Уравнение Жизни

Счастье – это внутреннее состояние; это - опыт, который имеет место в вашем разуме. Если вы делаете неосознанные выборы, вы отказываетесь взять управление, взять господство над своим умом. Вы оставляете дверь открытой, и любой с агрессивным намерением может войти в нее и управлять вашим состоянием разума, вашим восприятием жизни.
Уравнение Жизни
Альтернатива этому в том, чтобы осознать, что вы можете сделать выбор взять на себя ответственность стать привратником своего разума.

Делая сознательные выборы, вы можете сами установить процесс отбора того чему позволить войти. И вы можете также узнать, как взять управление над тем, что происходит в вашем разуме. Тогда вы обнаружите, что нет никакой прямой связи между внешними и внутренними обстоятельствами. Неприятные внешние условия не должны автоматически делать вас несчастными. Напротив, есть возможность быть счастливым независимо от внешних условий. Фактически, вы никогда не будете по-настоящему счастливы, пока ваше счастье будет зависеть от каких бы то ни было внешних условий.

Чтобы достичь этого состояния, вы должны осознать что, между вашими внешними обстоятельствами и разумом предназначено быть защитному щиту. Этот привратник – это вы, когда берете на себя ответственность делать осознанные выборы. Чтобы полностью принять эту ответственность, важно осознать, что счастливыми или несчастливыми вас делают не внешние обстоятельства, с которыми вы сталкиваетесь, а то, как вы их встречаете.

Счастье – это внутреннее переживание, и только внутреннее состояние вашего разума определяет, как вы воспринимаете жизнь. В каждой ситуации, с которой вы сталкиваетесь, есть два элемента, влияющих на ваше переживание ситуации:

• Фактические, физические обстоятельства, с которыми вы сталкиваетесь.

• Внутренние обстоятельства, а именно, что происходит в вашем разуме, в вашей душе.

Существует жизнь, означающая то, что происходит вне вашего разума. И существует ваше восприятие жизни, означающее то, что происходит в вашем разуме.

Именно ваше восприятие делает ситуацию приятной или неприятной. Страдание – это состояние в вашем уме. Счастье – это состояние в вашей душе. Большинство людей приучили верить в то, что, если что-то "плохое" случается с ними, то их единственный выбор - плохо себя чувствовать в связи с этим. Это - ложь, и все истинные духовные учителя учат, что можно научиться управлять своими реакциями на жизнь.

Верный путь к управлению своей жизнью должен начинаться с принятия управления своим восприятием жизни. Только, когда вы начнете улыбаться вселенной, она улыбнется вам в ответ. Чтобы сделать это, вам нужно понять уравнение жизни. Многих людей приучили считать, что уравнение жизни похоже на это:

Внешние обстоятельства + Другие люди = Ваше восприятие жизни

В действительности, уравнение жизни похоже на это:
Внешние обстоятельства + Другие люди + Ваши внутренние обстоятельства

= Ваше восприятие жизни

Когда вы понимаете это, то можете увидеть, как приступить к изменению свей жизни. Именно ваше восприятие жизни, которое справа от знака равенства делает вашу жизнь счастливым переживанием или борьбой. Чтобы изменить результат математического уравнения, вам нужно изменить только одно из слагаемых в уравнении. Например:

2 + 4 + 2 = 8
можно изменить, меняя только одно число слева от знака равенства,

2 + 4 + 10 = 16
Послание простое. Не всегда можно, по крайней мере, в ближайшей перспективе изменить свои внешние обстоятельства или других людей. Все же у вас всегда есть выбор изменить свои внутренние обстоятельства. И если вы это сделаете, произойдут две вещи:

• Ваше восприятие жизни изменится. Когда вы лучше поймете жизнь и себя, то начнете видеть все в другом свете. Ваше нынешнее понимание и убеждения формируют ограничения – ментальные рамки - вокруг вашего ума. Когда вы смотрите на жизнь изнутри этих рамок, то она покажется очень ограниченной, это будет походить на борьбу. Когда вы выйдите за пределы ментальных рамок, то достигнете более широкой перспективы, и ваше восприятие жизни станет более позитивным. Если вы не верите в это, то посмотрите на жизнь многих людей, оказавшихся перед неимоверными трудностями, и все же встретившие их с позитивным подходом, который помог им пережить ситуацию с большим душевным спокойствием.

• Ваша внешняя ситуация изменится. Закон природы в том, что вселенная возвратит вам все, что вы ей посылаете. Поэтому, когда вы изменяете то, что посылаете, космическое зеркало неизбежно отразит обратно другую реальность в определенное время. Вселенная имеет встроенный фактор отсрочки. Это защищает Вас от мгновенного разрушения, но это также задерживает положительный ответ. Таким образом, необходимо постоянство.

Ваш ум запрограммировали отклонить эту истину, но все же это истина, которая утверждалась - по-разному - всеми истинными духовными учителями. Таким образом, мы могли бы назвать это Тайной Жизни.
×

По теме Уравнение Жизни

Смыслосоставляющие факторы жизни. Смысл жизни по Ошо

Извечный вопрос о смысле жизни регулярно мучает умы людей, заставляя их искать...
Религия

Смысл жизни. О смысле жизни в простых истинах

"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед...
Религия

Перевоплощение душ в низкие уровни жизни

Перевоплощение душ в низких уровнях существования - душа в неодушевленных...
Религия

О загробной жизни

Среди заблуждений относительно смерти курьёзным представляется то, что мы не...
Религия

Прошлые жизни

Доктрина перевоплощения многим представляется ярким доказательством вклада...
Религия

Моменты жизни

Нет никакого основания рассматривать точки этой окружности, проникающие на...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество